Ganzes Apartment

Historic apartment on Avenue

Fotogalerie von Historic apartment on Avenue

Ein ordentlich bezogenes Bett mit blauer Bettwäsche und weißen Kissen, ein Holzkopfteil, ein Nachttisch mit Lampe und ein Wandbild mit Strandmotiv.
Ein Badezimmerwaschbecken mit einer blauen Seifenspender und einem Chrom-Wasserhahn.
Eine kleine Küche mit weißen Schränken, einem Herd, einer Mikrowelle und einem Spülbecken.
Ein Zimmer mit einem Holzschrank, einem Fernseher auf einem Holzregal und einer Tür mit Milchglasverkleidung.
Ein kleiner Waschraum mit einer Waschmaschine mit Frontlader, einem kleinen Kühlschrank und einem Regal mit verschiedenen Gegenständen, darunter eine Karte und einer Taschentuchkarton.

Bewertungen

10 von 10.
Außergewöhnlich

Ganzes Apartment

2 Schlafzimmer1 Badezimmer

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Waschmaschine
  • Haustiere erlaubt
Der aktuelle Preis beträgt 216 €.
inkl. Steuern & Gebühren
21. Sept.–22. Sept.

Gib zur Preisangabe die Daten an

Mehr zu dieser Unterkunft

Historic apartment on Avenue

  • Apartment in Stadtzentrum von Trieste
  • Historic apartment on Avenue bietet eine Wäscherei und mehr. Um auch vor Ort in Verbindung bleiben zu können, steht Gästen WLAN in den Zimmern zur Verfügung.
  • Weitere Extras sind:
  • Rauchverbot in der Unterkunft
  • Zimmerausstattung
  • Alle Gästezimmer im Historic apartment on Avenue bestechen durch Annehmlichkeiten wie Internetzugang.
  • Andere Ausstattungsmerkmale und Services sind zum Beispiel:
  • Badezimmer mit Duschen und Haartrocknern

Ausstattung der Unterkunft

Internet

  • Im Apartment verfügbar: Internetzugang per WLAN

Schlafzimmer

  • 2 Schlafzimmer
  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Badezimmer

  • 1 Badezimmer
  • Dusche
  • Haartrockner
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Seife
  • Toilettenpapier

Wäschepflegeausstattung

  • Wäscherei
  • Waschmaschine

Komfort

  • Heizung

Haustiere

  • Haustierfreundlich
  • Insgesamt 2 Haustiere

Eignung/Barrierearmut

  • Nichtraucherunterkunft

Serviceleistungen und Annehmlichkeiten

  • Bügeleisen/Bügelbrett

Sicherheitsvorrichtungen

  • Kohlenmonoxidmelder (der Gastgeber hat angegeben, dass in der Unterkunft ein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist)
  • Kein Rauchmelder (der Gastgeber hat angegeben, dass in der Unterkunft kein Rauchmelder vorhanden ist)

Ähnliche Unterkünfte

Richtlinien

Anreise

Der Check-in beginnt um 16:00 Uhr
Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Abreise

Check-out vor 10:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Du erhältst vom Gastgeber eine E-Mail mit Angaben zu Check-in und Check-out.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Haustiere

Haustiere sind willkommen.
Assistenztiere sind willkommen und von Gebühren ausgenommen
Maximal 2 Haustier(e) insgesamt

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.

Veranstaltungen

Veranstaltungen sind nicht gestattet

Rauchen

Rauchen ist nicht gestattet

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Bargeld.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat angegeben, dass die Unterkunft über einen Kohlenmonoxidmelder verfügt
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft keinen Rauchmelder gibt
Diese Unterkunft wird von unserem Partner FeWo-direkt/Vrbo verwaltet. Du erhältst eine E-Mail von FeWo-direkt/Vrbo mit einem Link zu deinem Kundenkonto, in dem du deine Buchung ändern oder stornieren kannst.
Registrierungsnummer der Unterkunft: IT032006B4YYE9MH8W
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Was wir noch erwähnen sollten

Alle Gäste, auch Kinder, müssen beim Check-in anwesend sein und einen amtlichen Lichtbildausweis bzw. Reisepass vorlegen
Aufgrund nationaler Bestimmungen sind Bargeldtransaktionen in dieser Unterkunft nur bis zu einer Höhe von 5000 EUR erlaubt. Weitere Informationen erhältst du auf Nachfrage direkt bei der Unterkunft. Die Kontaktdaten findest du auf deiner Buchungsbestätigung.

Zur Gegend

Mitten in der Gegend Stadtzentrum von Trieste, einem Stadtteil von Triest, befindet sich dieses Apartment. Alte Börse und Arco di Riccardo zählen zu den Sehenswürdigkeiten der Region, während du hier die Schönheit der Natur bewundern kannst: Skocjan-Höhlen und Parco di San Giovanni. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Civico Museo Teatrale Carlo Schmidl und AREA Science Park. Zum Reiseführer für Triest
Weitere Apartments in Triest anzeigen
Karte
Trieste, Provincia di Trieste

In der Umgebung

  • Ein historisches Gebäude mit Kuppel und Säulen, umgeben von einem Kanal und Gebäuden am Wasser.
    Canal Grande di Trieste
    6 Gehminuten - 0.6 km
  • Ein uraltes Amphitheater mit Steinstufen und einer zentralen Bühne.
    Römisches Theater
    8 Gehminuten - 0.7 km
  • Ein gepflasterter Weg führt zu einem historischen Gebäude mit Rundbogenfenstern und einem Laternenpfahl.
    Castello di San Giusto
    10 Gehminuten - 0.9 km
  • Ein großes, verziertes Gebäude mit klassischer Architektur, einer Uferpromenade und Menschen, die dort entlanggehen.
    Piazza dell'Unità d'Italia
    11 Gehminuten - 1.0 km
  • Synagoge von Triest
    3 Gehminuten - 0.3 km

Fortbewegung vor Ort

  • Triest Hauptbahnhof – 14 Gehminuten
  • Bahnstrecke Triest–Opicina – 7 Gehminuten
  • Flughafen Friuli Venezia Giulia (TRS) – 43 Fahrminuten

Restaurants

  • Il Pane Quotidiano
    1 Gehminute
  • San Genna' Pizzeria Napoletana
    1 Gehminute
  • Chiosco castagne Battisti
    3 Gehminuten
  • Bar X
    4 Gehminuten
  • L’Antica Pizzeria Da Michele
    2 Gehminuten

Häufig gestellte Fragen

Ist Historic apartment on Avenue haustierfreundlich?

Ja, diese Unterkunft erlaubt Haustiere (max. 2 insgesamt).

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Historic apartment on Avenue?

Gültig ab 28. Aug. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Historic apartment on Avenue am 21. Sept. 2026 beginnen bei 216 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Wann ist der Check-in bei Historic apartment on Avenue?

Check-in ab: 16:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Historic apartment on Avenue?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Wo befindet sich Historic apartment on Avenue?

Dank der ausgezeichneten Lage (Stadtzentrum von Trieste) ist dieses Apartment zu Fuß nur 10 Minuten entfernt von: Synagoge von Triest, Kirche des Heiligen Antonius von Padua und Canal Grande di Trieste. Ebenfalls höchstens 10 Minuten entfernt: Post- und Telegrafenmuseum Mitteleuropa und Piazza Vittorio Veneto. Bahnstrecke Triest–Opicina ist 7 Gehminuten und Triest Hauptbahnhof 14 Gehminuten entfernt.

Bewertungen von Historic apartment on Avenue