Cozy chalet w/heated pool, hot tub, sauna 3 min dr. to the Blue Mountain village
WHIRLPOOL, SAUNA, BEHEIZTER AUSSENPOOL – (vom Victoria Day bis zum Thanksgiving Day), HOLZKAMIN! „HAVEN On BLUE“ ist genau das! Dieses gemütliche, charmante 4-Jahreszeiten-Chalet mit 3 Schlafzimmern liegt eingebettet in den Ausläufern des Dorfes The Blue Mountain – 19 Minuten zu Fuß oder 3 Minuten mit dem Auto entfernt, Collingwood ist in 14 Minuten mit dem Auto erreichbar – und bietet alles, was ihr für einen Familienurlaub oder einfach nur einen kurzen Wochenendausflug braucht: Skifahren, Snowboarden, Golf im Sommer, Tennisplätze im Freien – 3 Minuten zu Fuß entfernt. Ein Aufenthalt hier wird selbst die anspruchsvollsten Gäste begeistern. Komm einfach vorbei und genieße es :) Registrierungsnummer LCSTR20220000135
Ausstattung der Unterkunft
Strand
Liegestühle
Strandtücher
Ski
Pistenzugang direkt vor der Unterkunft
Skilanglauf in der Nähe
Snowboarding in der Nähe
Pool/Wellnessbereich
Außenpool
Beheizter Pool
Privatpool
Sauna
Whirlpool
Internet
In der Unterkunft verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN
Parkmöglichkeiten und Transfer
Parkplätze vor Ort
Küche
Geschirrspüler
Herdplatte
Kochgeschirr, Geschirr und Besteck
Kücheninsel
Küchenrolle
Kühlschrank
Mikrowelle
Mixer
Ofen
Toaster
Wasserkocher
Wasserkocher für Kaffee/Tee
Gastronomisches Angebot
Esstisch
Schlafzimmer
3 Schlafzimmer
Bettwäsche wird bereitgestellt
Badezimmer
2 Badezimmer
Dusche
Haartrockner
Handtücher werden bereitgestellt
Seife
Shampoo
Toilettenpapier
Wohnräume
Esstisch
Kamin
Wohnzimmer
Unterhaltung
DVD-Player
Smart-TV
Spiele
Außenbereiche
Feuerstelle
Garten
Grill
Möbel für den Außenbereich
Patio
Wäschepflegeausstattung
Wäscherei
Waschmaschine
Komfort
Heizung
Klimaanlage
Haustiere
Haustierfreundlich
Haustiere sind willkommen (nur Hunde)
Bis zu 23 kg pro Haustier
Eignung/Barrierearmut
Nichtraucherunterkunft
Serviceleistungen und Annehmlichkeiten
Bügeleisen/Bügelbrett
Attraktionen des Ortes
In den Bergen gelegen
In der Nähe eines Krankenhauses gelegen
In der Nähe eines Schönheitssalons/Spas gelegen
In der Nähe eines Shopping-Outlets gelegen
In einem Dorf gelegen
Aktivitäten
Beheizter Pool
Golf
Pistenzugang direkt vor der Unterkunft
Tennis
Wintersportausrüstung
Angeln in der Nähe
Basketball in der Nähe
Bergsteigen in der Nähe
Casino in der Nähe
Eislaufen in der Nähe
Golf in der Nähe
Jetskifahren in der Nähe
Kajakfahren in der Nähe
Mountainbiken in der Nähe
Naturwanderungen in der Nähe
Reitmöglichkeiten in der Nähe
Schwimmen in der Nähe
Vogelbeobachtung in der Nähe
Wander-/Radwege in der Nähe
Wasserski in der Nähe
Water Tubing in der Nähe
Sicherheitsvorrichtungen
Kohlenmonoxidmelder (der Gastgeber hat angegeben, dass in der Unterkunft ein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist)
Rauchmelder (der Gastgeber hat angegeben, dass in der Unterkunft ein Rauchmelder vorhanden ist)
Ein kontaktloser Check-in und Check-out ist möglich
Mindestalter für den Check-in: 21 Jahre
Abreise
Check-out vor 11:00 Uhr
Kontaktloser Check-out
Hinweise zum Check-in
Du erhältst vom Gastgeber eine E-Mail mit Angaben zu Check-in und Check-out.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.
Hausordnung
Lärmschutzvorschriften in der Blue Mountain-Verordnung 24/7. Bei Nichteinhaltung der Bestimmungen der Lärmschutzverordnung der Stadt kann eine Geldstrafe verhängt werden in Höhe von $615.00.
Es werden NUR DIE ANGEZEIGTE ANZAHL AN PERSONEN zugelassen. Andernfalls kann entweder eine Geldstrafe verhängt werden (100 $ pro Person und Nacht) oder deine Buchung storniert werden.
Für jeden Müll, der auf dem Grundstück der Ferienwohnung zurückgelassen wird, fällt eine Entsorgungsgebühr in Höhe von $100.00 an. Die Anweisungen zur Müllentsorgung findest du in der Küche an der Wand.
Haustiere
Haustiere sind willkommen.
Assistenztiere sind willkommen und von Gebühren ausgenommen
Haustiere sind willkommen (nur Hunde)
2 insgesamt (bis zu 23 kg pro Haustier)
Hinweis vom Gastgeber: max. 2 pets, $100 per stay
Kinder und Zustellbetten
Kinder sind herzlich willkommen.
Hinweis vom Gastgeber: It is advisable to notify if there is a babies
Veranstaltungen
Veranstaltungen sind nicht gestattet
Rauchen
Rauchen ist nicht gestattet
Wichtige Informationen
Wissenswertes
Diese Unterkunft wird von einem privaten Gastgeber verwaltet (eine Partei, die nicht im Rahmen ihrer gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Tätigkeit handelt). Das EU-Verbraucherrecht, einschließlich Widerrufsrecht, gilt nicht für deine Buchung, sie wird jedoch von den vom privaten Gastgeber festgelegten Stornierungsbedingungen abgedeckt.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat angegeben, dass die Unterkunft über einen Kohlenmonoxidmelder verfügt
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt
Zu den Sicherheitsvorrichtungen dieser Unterkunft gehören ein Feuerlöscher, ein Erste-Hilfe-Kasten und ein Riegelschloss.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Diese Unterkunft wird von unserem Partner FeWo-direkt/Vrbo verwaltet. Du erhältst eine E-Mail von FeWo-direkt/Vrbo mit einem Link zu deinem Kundenkonto, in dem du deine Buchung ändern oder stornieren kannst.
Zur Gegend
Dieses Chalet in Blue Mountains liegt in den Bergen. Skiressort Blue Mountain und Scandinave Spa Blue Mountain sind einen Ausflug wert, wenn du etwas unternehmen möchtest. Eigensinn Farm – hier kannst du einen unterhaltsamen Abend verbringen. Wenn du zusammen mit Kindern reist, schau doch einmal hier vorbei: Ridge Runner Mountain Coaster. Stürz dich beim Skilanglauf, beim Snowboarden und beim Skifahren ins weiße Vergnügen und lass dir andere Wintersportarten wie Eislaufen nicht entgehen. Zum Reiseführer für Blue Mountains
Hat Cozy chalet w/heated pool, hot tub, sauna 3 min dr. to the Blue Mountain village einen Pool?
Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool. Zum Poolangebot gehört ein beheizter Pool.
Ist Cozy chalet w/heated pool, hot tub, sauna 3 min dr. to the Blue Mountain village haustierfreundlich?
Ja, dieses Chalet heißt Hunde (max. 2 insgesamt) mit einem Maximalgewicht von bis zu 23 kg pro Haustier willkommen.
Wie viel kostet das Parken bei Cozy chalet w/heated pool, hot tub, sauna 3 min dr. to the Blue Mountain village?
Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.
Wann ist der Check-in bei Cozy chalet w/heated pool, hot tub, sauna 3 min dr. to the Blue Mountain village?
Check-in ab: 16:00 Uhr.
Wann ist der Check-out bei Cozy chalet w/heated pool, hot tub, sauna 3 min dr. to the Blue Mountain village?
Check-out ist um 11:00 Uhr.
Wo befindet sich Cozy chalet w/heated pool, hot tub, sauna 3 min dr. to the Blue Mountain village?
Dieses Chalet liegt in den Bergen und bietet neben einer tollen Lage (Blue Mountains) auch einen direkten Pistenzugang. In nur 2 km Entfernung befinden sich: Brights Gallery und Skiressort Blue Mountain. Wintersportler und Schneefans können zudem ganz in der Nähe Skilanglauf betreiben. Scandinave Spa Blue Mountain ist 4,1 km entfernt.
Bewertungen
Bewertungen von Cozy chalet w/heated pool, hot tub, sauna 3 min dr. to the Blue Mountain village
10
Außergewöhnlich
Alle angezeigten Bewertungen beruhen auf Erfahrungen echter Gäste. Nur Reisende, die ihre Unterkunft bei uns gebucht haben, können eine Bewertung abgeben. Wir überprüfen Bewertungen gemäß unseren Richtlinien und veröffentlichen alle Bewertungen, ob positiv oder negativ.Weitere InformationenWird in einem neuen Fenster geöffnet
9,6
Sauberkeit
10
Lage
6 von insgesamt 6 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
10 – Hervorragend
6
0 von insgesamt 6 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
8 – Gut
0
0 von insgesamt 6 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
6 – Okay
0
0 von insgesamt 6 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
4 – Schlecht
0
0 von insgesamt 6 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend
2 – Ungenügend
0
Bewertungen
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Ava M.
2. Mai 2026
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Great place. Loved the hot tub. Very cozy.
Aufenthalt von 2 Nächten im Februar 2026
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Verifizierter Reisender
11. Juli 2023
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Beautiful place to get away
Beautiful venue to escape the crazy city life.
Aufenthalt von 2 Nächten im Juni 2023
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Jessica B.
11. März 2024
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Perfect weekend getaway for skiing
We had a lovely time — plenty of space for friends to have a nice meal and unwind after a day at Blue Mountain. It was a great bonus to have the kitchen so well stocked.
Aufenthalt von 2 Nächten im März 2024
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Mary Catherine H.
30. Dez. 2023
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Fabulous Stay
This property was centrally located to both Blue Mountain Village and for nessecities in Collingwood.
The beautifully appointed home comfortably slept all 9 of us (5 adults and 4 kids).
Will stay again!
Aufenthalt von 2 Nächten im Dezember 2023
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Joshua L.
17. Juli 2024
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Comfortable Stay
Our family really enjoyed our stay at the cozy chalet. Communication with our host was pleasant and very prompt. The beautiful chalet has everything and more for a comfortable stay. Its even better than in pictures. We look forward to another stay in the future. Thank you!