Ganzes Apartment·Privater Gastgeber

Ocean leisure

Fotogalerie von Ocean leisure

Außenpool
Kostenloses WLAN, Bettwäsche
Toilettenpapier
Sportplatz
Eigene Küche

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Küche
  • Waschmaschine
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage
  • Fitnessbereich
Der aktuelle Preis beträgt 42 €.
inkl. Steuern & Gebühren
1. Sept.–2. Sept.

Gib zur Preisangabe die Daten an

Mehr zu dieser Unterkunft

Ocean leisure

  • Apartment in Jóquei Club
  • Bei einem Aufenthalt im Ocean leisure kannst du dich auf einen Garten, eine Wäscherei und einen Fitnessbereich freuen. Um auch vor Ort in Verbindung bleiben zu können, steht Gästen kostenloses WLAN in den Zimmern zur Verfügung.
  • Außerdem zählen zu den Extras unter anderem:
    • 1 Außenpool
    • Ein Fahrstuhl und Rauchverbot in der Unterkunft
  • Zimmerausstattung
  • Alle Gästezimmer im Ocean leisure bestechen durch Komforts wie eine Klimaanlage, aber auch Annehmlichkeiten wie kostenloses WLAN.
  • Andere Annehmlichkeiten sind zum Beispiel:
    • Badewannen oder Duschen und Toilettenpapier
    • Smart-TVs mit Kabel-/Satellitenempfang
    • Verandas oder Lanais und Küchen

Ausstattung der Unterkunft

Pool/Wellnessbereich

  • Außenpool

Internet

  • Im Apartment verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Rollstuhlgeeignete Parkmöglichkeiten verfügbar

Schlafzimmer

  • 2 Schlafzimmer
  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Badezimmer

  • Badewanne oder Dusche
  • Toilettenpapier

Unterhaltung

  • Smart-TV mit Kabel-/Satellitensendern

Außenbereiche

  • Balkon
  • Garten

Wäschepflegeausstattung

  • Wäscherei
  • Waschmaschine

Komfort

  • Klimaanlage

Haustiere

  • Keine Haustiere erlaubt

Eignung/Barrierearmut

  • Wenn du Sonderwünsche in Bezug auf die Barrierearmut hast, kontaktiere bitte die Unterkunft direkt. Die Kontaktdaten findest du auf der Buchungsbestätigung.
  • Behindertenparkplatz
  • Fahrstuhl
  • Rollstuhlgeeignete Parkplätze
  • Rollstuhlgeeigneter Weg
  • Rollstuhlgeeigneter Weg zum Fahrstuhl
  • Nichtraucherunterkunft

Aktivitäten

  • Fitnesscenter

Sicherheitsvorrichtungen

  • Kein Kohlenmonoxidmelder (der Gastgeber hat angegeben, dass in der Unterkunft kein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist, es aber Gasgeräte gibt; bringe ggf. einen tragbaren Melder mit)
  • Kein Rauchmelder (der Gastgeber hat angegeben, dass in der Unterkunft kein Rauchmelder vorhanden ist)

Allgemeines

  • Garten

Richtlinien

Anreise

Der Check-in beginnt um 14:00 Uhr
Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Abreise

Check-out vor 11:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Du erhältst vom Gastgeber eine E-Mail mit Angaben zu Check-in und Check-out.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Hinweise für den Check-out

Der Gastgeber bittet darum, vor dem Check-out Folgendes zu erledigen:
Persönliche Gegenstände entfernen, übrig gebliebene Lebensmittel und Getränke entfernen und Abfall entsorgen
Lichter aussschalten, Türen abschließen und Schlüssel zurückgeben
Die Nichtbeachtung dieser Anweisungen kann zu einer negativen Bewertung durch den Gastgeber führen.

Haustiere

Haustiere sind nicht erlaubt.

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.

Veranstaltungen

Veranstaltungen sind nicht gestattet

Rauchen

Rauchen ist nicht gestattet

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem privaten Gastgeber verwaltet (eine Partei, die nicht im Rahmen ihrer gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Tätigkeit handelt). Das EU-Verbraucherrecht, einschließlich Widerrufsrecht, gilt nicht für deine Buchung, sie wird jedoch von den vom privaten Gastgeber festgelegten Stornierungsbedingungen abgedeckt.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft keinen Kohlenmonoxidmelder gibt, aber Gasgeräte vorhanden sind; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft keinen Rauchmelder gibt
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Diese Unterkunft wird von unserem Partner FeWo-direkt/Vrbo verwaltet. Du erhältst eine E-Mail von FeWo-direkt/Vrbo mit einem Link zu deinem Kundenkonto, in dem du deine Buchung ändern oder stornieren kannst.

Was wir noch erwähnen sollten

Eltern oder Erziehungsberechtigte, die mit Kindern unter 18 Jahren reisen, müssen beim Check-in die Geburtsurkunde und einen Lichtbildausweis (z. B. Reisepass) des Kindes vorlegen. Für Reisen aus dem Ausland nach Brasilien gilt: Reist nur ein Elternteil oder Erziehungsberechtigter mit dem Kind, muss dieser – neben der Geburtsurkunde und dem Lichtbildausweis des Kindes – eine notariell beglaubigte und vom anderen Elternteil unterzeichnete Einverständniserklärung hinsichtlich der Reise vorlegen. Sollte der Elternteil oder Erziehungsberechtigte seine Einwilligung nicht geben wollen oder können, ist eine richterliche Genehmigung erforderlich. Besuchern, die mit Kindern nach Brasilien reisen möchten, werden gebeten, sich vor Antritt der Reise mit einem brasilianischen Konsulat in Verbindung zu setzen, um weitere Informationen einzuholen.

Zur Gegend

Mitten in der Gegend Jóquei Club, einem Stadtteil von São Vicente, befindet sich dieses Apartment. Hafen von Santos ist einen Ausflug wert, wenn du etwas unternehmen möchtest. Wer lieber die Natur bewundern möchte, sollte Folgendes besuchen: José Menino Strand und Strand von Gonzaga. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Museu da Ciência Natural und Orchideengarten der Stadt Santos. Zum Reiseführer für São Vicente
Weitere Apartments in São Vicente anzeigen
Karte
São Vicente, SP

In der Umgebung

  • Eine Küstenstadt mit hoch aufragenden Gebäuden, ruhigem Meer und einer gut beleuchteten Promenade.
    Praia do Gonzaguinha
    9 Autominuten - 6.7 km
  • Biquinha de Anchieta
    9 Autominuten - 6.7 km
  • Botanischer Garten Chico Mendes
    9 Autominuten - 3.2 km
  • Santos São Vicente Golf Club
    10 Autominuten - 2.8 km
  • Strand von Milionarios
    11 Autominuten - 7.8 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Mascarenhas – 5 Fahrminuten
  • Flughafen Congonhas (CGH) – 59 Fahrminuten

Restaurants

  • Itabaiana
    4 Autominuten
  • Restaurante e Pizzaria Barão
    3 Autominuten
  • Restaurante Balú
    3 Autominuten
  • Restaurante Caneca de Ouro
    4 Autominuten
  • Mix Burguer
    8 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Ocean leisure einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Ocean leisure?

Gültig ab 1. Aug. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Ocean leisure am 1. Sept. 2026 beginnen bei 42 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Ist Ocean leisure haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Ocean leisure?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei Ocean leisure?

Check-in ab: 14:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Ocean leisure?

Check-out ist um 11:00 Uhr.

Wo befindet sich Ocean leisure?

Dank der ausgezeichneten Lage (Jóquei Club) ist dieses Apartment nur 5 km entfernt von: Santos São Vicente Golf Club, Sambaiatuba-Ökologischer Park und Museu da Ciência Natural. Ebenfalls nur bis zu 5 km entfernt: Brisamar-Einkaufszentrum und Botanischer Garten Chico Mendes. Bahnhof Mascarenhas ist zu Fuß in 29 Minuten zu erreichen.

Bewertungen von Ocean leisure