Privater Gastgeber

Hotel beija flor de diadema

Unterkunftsstandard: 2

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Parkplatz inbegriffen
  • Kostenloses WLAN
  • Rund um die Uhr besetzte Rezeption

Zimmeroptionen

Comfort-Einzelzimmer, Stadtblick

  • Blick auf die Stadt
  • 9 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 2 Einzelbetten

Vielleicht gefällt dir auch

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Mitten in der Gegend Serraria, einem Stadtteil von Diadema, befindet sich Hotel beija flor de diadema . Paulista Avenue und Rua 25 de Marco sind einen Ausflug wert, wenn du Lust auf Shoppen hast. Wer lieber die Natur der Region bewundern möchte, sollte Folgendes besuchen: Parque do Ibirapuera. Lust auf ein spannendes Event? Dann schau doch mal in den Veranstaltungskalender dieser beiden Locations: Rennstrecke von Interlagos und MorumBIS. Zum Reiseführer für Diadema
Karte
Av. Nossa Sra. das Graças, 1007, Apartamento, Diadema, SP, 09980-000

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof São Paulo Berrini – 34 Fahrminuten
  • Flughafen Congonhas (CGH) – 29 Fahrminuten

Restaurants

  • Popeyes Louisiana Kitchen
    16 Gehminuten
  • Burger King
    16 Gehminuten
  • Padaria & Restaurante Leão do Norte
    16 Gehminuten
  • Boi Garantido Carnes
    15 Gehminuten
  • McDonald's
    16 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Hotel beija flor de diadema

  • Hotel in Serraria
  • Hotel beija flor de diadema bietet alles, was du brauchst. Kostenloses WLAN in den Zimmern sorgt dafür, dass du auch vor Ort stets in Verbindung bleiben kannst.
  • Zu den weiteren Extras zählen:
    • Parken ohne Service (kostenlos)
    • Eine rund um die Uhr besetzte Rezeption
  • Zimmerausstattung
  • Alle Gästezimmer im Hotel beija flor de diadema überzeugen durch Annehmlichkeiten wie kostenloses WLAN.
  • Weitere Annehmlichkeiten sind zum Beispiel:
  • Badezimmer mit Duschen und Seife

Ausstattung der Unterkunft

Internet

  • In allen Zimmern verfügbar: kostenloses WLAN
  • WLAN-Geschwindigkeit im Zimmer: > 500 MBit/s (reicht für > 6 Personen oder > 10 Geräte)

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Kostenlose bewachte überdachte Parkplätze ohne Service vor Ort
  • Begrenzte Parkplätze für Selbstparker vor Ort

Annehmlichkeiten

  • Rund um die Uhr besetzte Rezeption

Gästeservice

  • Wechsel der Bettwäsche (auf Anfrage)
  • Wechsel der Handtücher auf Anfrage
  • Zimmerreinigung einmal pro Aufenthalt

Barrierearmut

  • Kein Fahrstuhl

Zimmerausstattung

Badezimmer

  • Dusche
  • Eigenes Badezimmer
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Seife
  • Toilettenpapier

Richtlinien

Anreise

Check-in ab: 06:00 Uhr, möglich bis: jederzeit
Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Abreise

Check-out vor 09:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Zugangsmethoden

Besetzte Rezeption

Haustiere

Haustiere sind nicht erlaubt.

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem privaten Gastgeber verwaltet (eine Partei, die nicht im Rahmen ihrer gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Tätigkeit handelt). Das EU-Verbraucherrecht, einschließlich Widerrufsrecht, gilt nicht für deine Buchung, sie wird jedoch von den vom privaten Gastgeber festgelegten Stornierungsbedingungen abgedeckt.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Debitkarten; Bargeld wird nicht akzeptiert.

Was wir noch erwähnen sollten

In dieser Unterkunft gibt es keine Aufzüge.
Eltern oder Erziehungsberechtigte, die mit Kindern unter 18 Jahren reisen, müssen beim Check-in die Geburtsurkunde und einen Lichtbildausweis (z. B. Reisepass) des Kindes vorlegen. Für Reisen aus dem Ausland nach Brasilien gilt: Reist nur ein Elternteil oder Erziehungsberechtigter mit dem Kind, muss dieser – neben der Geburtsurkunde und dem Lichtbildausweis des Kindes – eine notariell beglaubigte und vom anderen Elternteil unterzeichnete Einverständniserklärung hinsichtlich der Reise vorlegen. Sollte der Elternteil oder Erziehungsberechtigte seine Einwilligung nicht geben wollen oder können, ist eine richterliche Genehmigung erforderlich. Besuchern, die mit Kindern nach Brasilien reisen möchten, werden gebeten, sich vor Antritt der Reise mit einem brasilianischen Konsulat in Verbindung zu setzen, um weitere Informationen einzuholen.

Häufig gestellte Fragen

Ist Hotel beija flor de diadema haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Hotel beija flor de diadema ?

In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service.

Wann ist der Check-in bei Hotel beija flor de diadema ?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 06:00 Uhr–jederzeit.

Wann ist der Check-out bei Hotel beija flor de diadema ?

Check-out ist um 09:00 Uhr.

Wo befindet sich Hotel beija flor de diadema ?

Dieses Hotel ist dank der hervorragenden Lage (Serraria) nur 10 km entfernt von: Sportanlage Ginásio Poliesportivo, Shopping Metropole (Einkaufszentrum) und Sao Bernardo Plaza Shopping (Einkaufszentrum). Ebenfalls in einem Umkreis von 15 km: Rennstrecke von Interlagos und São Paulo Expo.