Hotel Paraíso del Sur

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Whirlpool
  • Frühstück inbegriffen
  • Kostenloses WLAN
  • Zimmerreinigung
  • Rund um die Uhr besetzte Rezeption

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 6 von 6 Zimmern

Vierbettzimmer

  • Platz für 4 Personen
  • 1 Queen-Bett und 1 Einzel-Etagenbett
  • Kostenloses WLAN

Basic-Vierbettzimmer, Gartenblick

  • Blick auf den Garten
  • Platz für 4 Personen
  • 1 Queen-Bett und 1 Einzel-Etagenbett
  • Kostenloses WLAN

Basic-Einzelzimmer

  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN

Basic-Einzelzimmer

  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN

Dreibettzimmer

  • Platz für 3 Personen
  • 1 Queen-Bett und 1 Einzelbett
  • Kostenloses WLAN

Dreibettzimmer

  • Platz für 3 Personen
  • 1 Queen-Bett und 1 Einzelbett
  • Kostenloses WLAN
Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Mitten in der Gegend Zentrum, einem Stadtteil von San Juan del Sur, befindet sich Hotel Paraíso del Sur. Wer die Natur der Region bewundern möchte, sollte Folgendes besuchen: Strand von San Juan del Sur und Playa El Remanso. Zum Reiseführer für San Juan del Sur
Karte
Avenida La Bolsa, San Juan del Sur, Nicaragua, San Juan del Sur, Rivas, 47000

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Augusto C. Sandino Intl. (MGA) – 157 Fahrminuten

Restaurants

  • Restaurante Josseline's
    5 Gehminuten
  • Ikal
    3 Gehminuten
  • Bottoms Up
  • Sabores De Mi Patio
  • Nacho Libre
    3 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Hotel Paraíso del Sur

  • Hotel in der Nähe von Strand von San Juan del Sur
  • Hotel Paraíso del Sur bietet Annehmlichkeiten wie ein inbegriffenes großes Frühstück und 6 Whirlpools. Um auch vor Ort in Verbindung bleiben zu können, steht Gästen kostenloses WLAN in den Zimmern zur Verfügung.
  • Außerdem erwarten dich Extras wie:
    • Ein Kinderbecken
    • Eine rund um die Uhr besetzte Rezeption
  • Zimmerausstattung
  • Alle Gästezimmer im Hotel Paraíso del Sur bestechen durch Annehmlichkeiten wie unter anderem kostenloses WLAN.
  • Weitere Ausstattungsmerkmale und Services sind zum Beispiel:
  • Badezimmer mit Duschen und Seife

Ausstattung der Unterkunft

Internet

  • In allen Zimmern verfügbar: kostenloses WLAN
  • WLAN-Geschwindigkeit im Zimmer: > 50 MBit/s
  • In einigen öffentlichen Bereichen verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Kostenloses Parken außerhalb des Geländes in 1 Meter Entfernung; Reservierung erforderlich
  • Parkplätze außerhalb des Geländes; Reservierung erforderlich
  • Parkplätze an der Straße vorhanden

Speisen und Getränke

  • Inbegriffenes großes Frühstück verfügbar: täglich von 07:30 Uhr bis 10:00 Uhr

Aktivitäten

  • 6 Whirlpools
  • Kinderbecken

Familienfreundlich

  • Kinderbecken

Annehmlichkeiten

  • Rund um die Uhr besetzte Rezeption

Gästeservice

  • Tägliche Zimmerreinigung

Barrierearmut

  • Wenn du Sonderwünsche in Bezug auf die Barrierearmut hast, kontaktiere bitte die Unterkunft direkt. Die Kontaktdaten findest du auf der Buchungsbestätigung.
  • Gut beleuchteter Zugang zum Eingang
  • Handläufe an den Treppen
  • Rollstuhlgeeignet (Einschränkungen möglich)
  • Rollstuhlgeeigneter Anmeldeschalter
  • Rollstuhlgeeignetes Restaurant

Zimmerausstattung

Badezimmer

  • Dusche
  • Eigenes Badezimmer
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Seife
  • Toilettenpapier

Richtlinien

Anreise

Check-in ab: 14:00 Uhr, möglich bis: 00:00 Uhr
Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Abreise

Check-out vor 11:30 Uhr

Hinweise zum Check-in

Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Zugangsmethoden

Besetzte Rezeption

Haustiere

Haustiere und Assistenztiere sind nicht erlaubt

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten und Bargeld.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Was wir noch erwähnen sollten

In dieser Unterkunft sind keine Haustiere gestattet, auch keine Assistenztiere wie z. B. Blindenhunde

Häufig gestellte Fragen

Hat Hotel Paraíso del Sur einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über ein Kinderbecken.

Ist Hotel Paraíso del Sur haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Hotel Paraíso del Sur?

In der Nähe gibt es kostenlose Parkmöglichkeiten.

Wann ist der Check-in bei Hotel Paraíso del Sur?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 14:00 Uhr–00:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Hotel Paraíso del Sur?

Check-out ist um 11:30 Uhr.

Wo befindet sich Hotel Paraíso del Sur?

Dank der ausgezeichneten Lage (Zentrum) ist dieses Hotel zu Fuß gerade mal 5 Minuten entfernt von: Kirche des Heiligen Johannes des Täufers und Strand von San Juan del Sur. Ebenfalls höchstens 10 Minuten entfernt: Wanderweg zum alten Leuchtturm und Felszeichnung.