Chalet 'confort 16' mit Terrasse, Gemeinschaftspool
Verbringen Sie Ihren Urlaub im Domaine Les Épinettes in Saint-Gervais (Vendée). Genießen Sie erholsame Tage inmitten der Natur, nur 10 Minuten von den Stränden und der Küste der Vendée entfernt. Das Domaine Les Épinettes heißt Sie das ganze Jahr über auf einem 2 Hektar großen, bewaldeten Gelände willkommen – ideal für einen entspannten Aufenthalt mit Familie oder Freunden.
Das gemütliche 32 m² große Chalet bietet Platz für bis zu 6 Personen. Es verfügt über ein Wohnzimmer, zwei Schlafzimmer und ein Badezimmer. Zur Ausstattung gehören ein Wohnbereich, eine kleine Küche, zwei Schlafzimmer, eine Terrasse mit Grill und Gartenmöbeln. Perfekt für gemeinsame Zeit mit Ihren Liebsten.
Das Anwesen bietet zahlreiche Annehmlichkeiten: beheizter Pool (Mai–September), Kinderspielplatz, Tennisplatz, Fahrradverleih, Snackbar und einen kleinen Laden für den täglichen Bedarf. Genießen Sie die ruhige, grüne Umgebung, nur wenige Kilometer von den Stränden entfernt – ideal zum Entspannen.
Bettwäsche und Handtücher sind nicht vorhanden (bitte bringen Sie eigene mit). Bettwäsche, Handtücher und Endreinigung sind gegen Aufpreis erhältlich.
Heizung ist von Oktober bis April verfügbar, 25 kWh pro Tag sind kostenfrei enthalten; darüber hinaus fällt ein Aufpreis an.
Babybett und Hochstuhl können auf Anfrage je nach Verfügbarkeit kostenlos ausgeliehen werden.
Auf Wunsch können Sie an der Rezeption frisches Brot und Gebäck bestellen.
- Haustier erlaubt Kosten 10,00 € pro Haustier pro Nacht
- Frühstück Kosten 7,50 € pro Person pro Nacht
Ausstattung der Unterkunft
Pool/Wellnessbereich
Pool
Parkmöglichkeiten und Transfer
Zu den Parkmöglichkeiten auf dem Gelände gehört eine Garage
Küche
Herdplatte
Kochgeschirr, Geschirr und Besteck
Kühlschrank
Mikrowelle
Wasserkocher
Wasserkocher für Kaffee/Tee
Gastronomisches Angebot
Frühstück gegen Aufpreis verfügbar
Schlafzimmer
2 Schlafzimmer
Badezimmer
1 Badezimmer
Dusche
Außenbereiche
Garten
Grill
Wäschepflegeausstattung
Waschmaschine
Komfort
Heizung
Haustiere
Haustierfreundlich
Eignung/Barrierearmut
Nichtraucherunterkunft
Serviceleistungen und Annehmlichkeiten
Bügeleisen/Bügelbrett
Aktivitäten
Fitnesscenter
Tischtennis
Möglichkeiten zum Radfahren in der Nähe
Wander-/Radwege in der Nähe
Sicherheitsvorrichtungen
Kein Kohlenmonoxidmelder angegeben (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist; bringe ggf. einen tragbaren Melder mit)
Rauchmelder (der Gastgeber hat angegeben, dass in der Unterkunft ein Rauchmelder vorhanden ist)
Du erhältst vom Gastgeber eine E-Mail mit Angaben zu Check-in und Check-out.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.
Hausordnung
In der Beschreibung angegebene Zusatzkosten müssen vor Ort bezahlt werden. Falls keine angegeben sind, entfällt diese Regelung.
Haustiere
Haustiere sind willkommen.
Assistenztiere sind willkommen und von Gebühren ausgenommen
Kinder und Zustellbetten
Kinder sind herzlich willkommen.
Veranstaltungen
Veranstaltungen sind nicht gestattet
Rauchen
Rauchen ist nicht gestattet
Wichtige Informationen
Wissenswertes
Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Bargeld.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt
Diese Unterkunft ist mit Sicherheitsvorrichtungen ausgestattet, darunter ein Feuerlöscher.
Diese Unterkunft wird von unserem Partner FeWo-direkt/Vrbo verwaltet. Du erhältst eine E-Mail von FeWo-direkt/Vrbo mit einem Link zu deinem Kundenkonto, in dem du deine Buchung ändern oder stornieren kannst.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.
Was wir noch erwähnen sollten
Aufgrund nationaler Bestimmungen sind Bargeldtransaktionen in dieser Unterkunft nur bis zu einer Höhe von 1000 EUR erlaubt. Weitere Informationen erhältst du auf Nachfrage direkt bei der Unterkunft. Die Kontaktdaten findest du auf deiner Buchungsbestätigung.
Zur Gegend
Mitten in Saint-Gervais befindet sich dieser Campingplatz. Parc du Cornoir und Passage du Gois geben einen Eindruck von der schönen Natur der Region. Zu den Attraktionen vor Ort zählt außerdem Folgendes: Maison de l'Ane und Écomusée Daviaud des Vendée-Sümpfe. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Pflanzenlabyrinth von Porteau und Riesenrad Saint-Jean-de-Monts. Erlebe auf den Wander-/Radwegen und beim Radfahren die wunderbare Vielfalt der Region. Zum Reiseführer für Saint-Gervais
Hat Chalet 'confort 16' mit Terrasse, Gemeinschaftspool einen Pool?
Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Pool.
Wie viel kostet ein Aufenthalt im Chalet 'confort 16' mit Terrasse, Gemeinschaftspool?
Gültig ab 19. Okt. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Chalet 'confort 16' mit Terrasse, Gemeinschaftspool am 20. Okt. 2026 beginnen bei 75 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.
Ist Chalet 'confort 16' mit Terrasse, Gemeinschaftspool haustierfreundlich?
Ja, Haustiere sind in dieser Unterkunft erlaubt.
Wie viel kostet das Parken bei Chalet 'confort 16' mit Terrasse, Gemeinschaftspool?
Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.
Wann ist der Check-in bei Chalet 'confort 16' mit Terrasse, Gemeinschaftspool?
Check-in ab: 16:00 Uhr.
Wann ist der Check-out bei Chalet 'confort 16' mit Terrasse, Gemeinschaftspool?
Check-out ist um 10:00 Uhr.
Wo befindet sich Chalet 'confort 16' mit Terrasse, Gemeinschaftspool?
Dieser Campingplatz befindet sich in Saint-Gervais, nur 10 km entfernt von: Kirche von Beauvoir-sur-Mer, Parc du Cornoir und Maison de l'Ane. Ebenfalls in einem Umkreis von 15 km: Notre Dame-Kathedrale Challans und Salle des Noues Hippodrome.