Bauernhaus mit Gemeinschaftspool in Rufina

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

10 von 10.
Außergewöhnlich

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Haustiere erlaubt
  • Parkplätze verfügbar
  • Wäscheservice
  • Küche

Zur Gegend

Mitten in Rufina befindet sich dieser Bauernhof. Windmühle - Fattoria Lavacchio und Abtei von Vallombrosa zählen zu den Sehenswürdigkeiten der Region. Wer etwas unternehmen möchte, wird hier fündig: Dreolino Weingut und Castello di Nipozzano. Lust auf einen unterhaltsamen Abend? Hier erwartet dich ein tolles Programm: Lumen und Lumen Florenz. Die Umgebung bietet viele Möglichkeiten für Outdoor-Abenteuer rund ums kühle Nass, etwa beim Baden. Zum Reiseführer für Rufina
Weitere Bauernhofhotels in Rufina anzeigen
Karte
Rufina

In der Umgebung

  • Ein Kanal mit sich im Wasser spiegelnden Gebäuden, eine Brücke im Hintergrund und ein teilweise bewölkter Himmel.
    Arno Fluss
    18 Autominuten - 19.2 km
  • Eine gebirgige Landschaft mit dichtem Grün im Vordergrund und Blick auf ferne Hügel unter blauem Himmel.
    Abtei von Vallombrosa
    33 Autominuten - 28.8 km
  • Dreolino Weingut
    10 Autominuten - 10.7 km
  • Windmühle - Fattoria Lavacchio
    22 Autominuten - 16.0 km
  • Castello di Nipozzano
    23 Autominuten - 21.0 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Scopeti – 12 Fahrminuten
  • Flughafen Peretola (FLR) – 73 Fahrminuten

Restaurants

  • Caffè' Grandangolo
    13 Autominuten
  • Bar da Gigi
    8 Autominuten
  • Caffetteria il Portico
    14 Autominuten
  • Ristorante da Sergio
    13 Autominuten
  • Ristorante Mulino a Vento
    21 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Bauernhaus mit Gemeinschaftspool in Rufina

  • Das spricht für diese Unterkunft
  • Bauernhaus mit Gemeinschaftspool in Rufina bietet Annehmlichkeiten wie einen Garten und eine Wäscherei. Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen sorgt dafür, dass du auch vor Ort stets in Verbindung bleiben kannst.
  • Zu den weiteren Extras zählen:
    • Pool
    • Gartenmöbel, Grillmöglichkeiten und Spiele
    • Rauchverbot in der Unterkunft
  • Zimmerausstattung
  • Alle Gästezimmer im Bauernhaus mit Gemeinschaftspool in Rufina umfassen Komforts wie Kamine, aber zusätzlich auch Annehmlichkeiten wie Internetzugang (kostenlos).
  • Andere Annehmlichkeiten sind zum Beispiel:
    • 3 Badezimmer mit Duschen und Bidets
    • Küchen, Mikrowellen und Heizung

Ähnliche Unterkünfte

Ausstattung der Unterkunft

Internet

  • In allen Zimmern verfügbar: kostenloser Internetzugang
  • In einigen öffentlichen Bereichen verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Aktivitäten

  • Gemeinschaftspool
  • Spiele

Annehmlichkeiten

  • Wäscherei

Außenbereich

  • Garten
  • Grill
  • Möbel für den Außenbereich

Weiteres

  • Rauchen nicht erlaubt

Zimmerausstattung

Badezimmer

  • 3 Badezimmer
  • Bidet
  • Dusche

Speisen und Getränke

  • Küche
  • Mikrowelle

Weitere Annehmlichkeiten/Services

  • Kamin
  • Waschmaschine
  • Zentralheizung

Richtlinien

Anreise

Der Check-in beginnt um 16:00 Uhr
Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Abreise

Check-out vor 11:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Du erhältst vom Gastgeber eine E-Mail mit Angaben zu Check-in und Check-out.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Haustiere

Haustiere sind willkommen.
Assistenztiere sind willkommen und von Gebühren ausgenommen

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.

Veranstaltungen

Veranstaltungen gestattet

Rauchen

Rauchen ist nicht gestattet

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys und Veranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft gestattet 
Diese Unterkunft wird von unserem Partner FeWo-direkt/Vrbo verwaltet. Du erhältst eine E-Mail von FeWo-direkt/Vrbo mit einem Link zu deinem Kundenkonto, in dem du deine Buchung ändern oder stornieren kannst.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Was wir noch erwähnen sollten

Alle Gäste, auch Kinder, müssen beim Check-in anwesend sein und einen amtlichen Lichtbildausweis bzw. Reisepass vorlegen
Aufgrund nationaler Bestimmungen sind Bargeldtransaktionen in dieser Unterkunft nur bis zu einer Höhe von 5000 EUR erlaubt. Weitere Informationen erhältst du auf Nachfrage direkt bei der Unterkunft. Die Kontaktdaten findest du auf deiner Buchungsbestätigung.

Häufig gestellte Fragen

Hat Bauernhaus mit Gemeinschaftspool in Rufina einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Pool.

Ist Bauernhaus mit Gemeinschaftspool in Rufina haustierfreundlich?

Ja, Haustiere sind in dieser Unterkunft erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Bauernhaus mit Gemeinschaftspool in Rufina?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei Bauernhaus mit Gemeinschaftspool in Rufina?

Check-in ab: 16:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Bauernhaus mit Gemeinschaftspool in Rufina?

Check-out ist um 11:00 Uhr.

Wo befindet sich Bauernhaus mit Gemeinschaftspool in Rufina?

Dieser Bauernhof in Rufina ist nur 15 km entfernt von: Dreolino Weingut, Windmühle - Fattoria Lavacchio und Museo Archeologico. Ebenfalls in einem Umkreis von 20 km: Valdisieve Krankenhaus und Castello di Nipozzano.

Bewertungen

Bewertungen von Bauernhaus mit Gemeinschaftspool in Rufina

10

Außergewöhnlich

10 von insgesamt 10 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
0 von insgesamt 10 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
0 von insgesamt 10 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
0 von insgesamt 10 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
0 von insgesamt 10 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

Bewertungen

Bewertung von einer Partner-Website

10/10 – Hervorragend

Henri S.

Echt Toscaans huis heel sfeervol in een schitterende omgeving

Echt Toscaans huis heel sfeervol in een schitterende omgeving
Bewertung von einer Partner-Website

10/10 – Hervorragend

Kleine Details waren wichtig, ein gemütlicher Essbereich mit schönen Möbeln mach ...

Kleine Details waren wichtig, ein gemütlicher Essbereich mit schönen Möbeln machte selbst einfache Mahlzeiten besonders. Es ist klar ersichtlich dass hier darauf geachtet wurde diesen Ort für Besucher wie uns komfortabel zu gestalten.
Bewertung von einer Partner-Website

10/10 – Hervorragend

Wunderschöne toskanische Atmosphäre.

Wunderschöne toskanische Atmosphäre.
Bewertung von einer Partner-Website

10/10 – Hervorragend

WiFi was stable and reliable. Managed to get some work done without issues while ...

WiFi was stable and reliable. Managed to get some work done without issues while enjoying the farmhouse's charm.
Bewertung von einer Partner-Website

10/10 – Hervorragend

Parking right in front simplified things so much. Unloading bags straight into t ...

Parking right in front simplified things so much. Unloading bags straight into the house took no time at all. Plus having all the essential amenities meant I didn’t have to pack extra stuff just to feel at home during our trip.
Bewertung von einer Partner-Website

10/10 – Hervorragend

Was benieuwd naar het geluidsniveau, bleek rustig te zijn, zelfs met het gedeeld ...

Was benieuwd naar het geluidsniveau, bleek rustig te zijn, zelfs met het gedeelde zwembad in de buurt. Heb genoten van vredige momenten bij de vijver, en 's ochtends buiten koffie drinken was aangenaam. De tuinsetting verbeterde mijn verblijf echt.