Ganzes Ferienhaus

Traum Toskana

Fotogalerie von Traum Toskana

Eine Flasche Champagner und eine Ananas auf einem Balkon mit Pool und üppiger Bepflanzung im Hintergrund.
Ein Poolbereich mit einer Champagnerflasche, einem Eimer und einem Korb mit Orangen.
Ein Steingebäude mit einem Turm, beleuchtet von warmem Licht, umgeben von Heuballen.
Ein Steinhaus mit einer Holztür und Stufen zu einem überdachten Bereich.
Ein Zimmer mit einem Holztisch, einem Metallkübel mit einer Flasche, einer Bank und einem Fenster mit Vorhängen.

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Küche
  • Haustiere erlaubt
  • Klimaanlage
  • Parkplätze verfügbar
  • Grill

Gib zur Preisangabe die Daten an

Mehr zu dieser Unterkunft

Traum Toskana

  • Mitten in der toskanischen Landschaft, nur 15 Minuten von Florenz entfernt, liegt eine prächtige Villa mit zwei separaten Ferienhäusern – ideal für einen Traumurlaub, umgeben von der Schönheit der Weinberge, Olivenhaine und Tiere.

Ähnliche Unterkünfte

Zur Gegend

Mitten in Rignano sullʼArno befindet sich dieses Ferienhaus. Uffizien und Palazzo Pitti sind Höhepunkte für kulturell interessierte Besucher, während zu den bekanntesten Sehenswürdigkeiten der Region Folgendes zählt: Ponte Vecchio und Palazzo Vecchio. Du möchtest deinen Aufenthalt in der Stadt mit dem Besuch eines spannenden Events oder einer Sportveranstaltung aufpeppen? Dann schau doch einmal hier vorbei: Nelson Mandela Forum oder Coverciano. Zum Reiseführer für Rignano sullʼArno
Weitere Ferienunterkünfte in Rignano sullʼArno anzeigen
Karte
Toscana, Città Metropolitana di Firenze

In der Umgebung

  • Eine Steinsbrücke über einem Fluss, flankiert von farbenfrohen Gebäuden.
    Arno Fluss
    13 Autominuten - 5.0 km
  • Ein prächtiges, beleuchtetes Gebäude mit Rundbogenfenstern und einem zentralen Brunnen.
    The Mall - das Luxus-Outlet
    19 Autominuten - 13.2 km
  • Fashion Groove
    14 Autominuten - 9.7 km
  • Schloss Volognano
    15 Autominuten - 5.8 km
  • Medici-Villa von Lilliano - Malenchini
    17 Autominuten - 13.9 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Rignano sull'Arno-Reggello – 11 Fahrminuten
  • Flughafen Peretola (FLR) – 55 Fahrminuten

Restaurants

  • Osteria de' Medici
    14 Autominuten
  • Commedia Tap Room
    8 Autominuten
  • Osteria dè Giusti
    14 Autominuten
  • Antico Caffe Torino
    12 Autominuten
  • La Bottega a Rosano
    17 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Traum Toskana einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Pool.

Ist Traum Toskana haustierfreundlich?

Ja, diese Unterkunft heißt Hunde und Katzen (max. 3 insgesamt) mit einem Maximalgewicht von bis zu 25 kg pro Haustier willkommen.

Wie viel kostet das Parken bei Traum Toskana ?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei Traum Toskana ?

Check-in ab: 16:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Traum Toskana ?

Check-out ist um 11:00 Uhr.

Wo befindet sich Traum Toskana ?

Dank der ausgezeichneten Lage in Rignano sullʼArno ist dieses Ferienhaus nur 4 km von Schloss Volognano und 4 km von Fashion Groove entfernt. Ebenfalls in einem Umkreis von 10 km: The Mall - das Luxus-Outlet und Arno Fluss.