Oasis Tower Hotel

Unterkunftsstandard: 3

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

8,2 von 10.
Sehr gut

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Frühstück inbegriffen
  • Haustiere erlaubt
  • Kostenloses WLAN
  • Restaurant
  • Klimaanlage
Der aktuelle Preis beträgt 60 €.
inkl. Steuern & Gebühren
25. Nov.–26. Nov.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 9 von 9 Zimmern

Standard Especial King Size

  • 30 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Prime Especial King Size

  • 32 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Standard King Size

7,8 von 10
Gut
(6 Bewertungen)
  • 30 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Standard com 02 Camas de Casal

8,4 von 10
Sehr gut
(6 Bewertungen)
  • 30 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Doppelbetten

Standard Família

  • 30 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett und 1 Einzelbett ODER 3 Einzelbetten

Prime Casal King Size

7,2 von 10
Gut
(5 Bewertungen)
  • 32 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Prime com 02 Camas de Casal

8,0 von 10
Sehr gut
(4 Bewertungen)
  • 32 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Doppelbetten

Suíte

  • 32 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Prime Triplo

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • 32 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 3 Einzelbetten
Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Mitten in Ribeirão Preto befindet sich Oasis Tower Hotel. Novo Shopping Center und Ribeirão Shopping Mall (Einkaufszentrum) sind einen Ausflug wert, wenn du Lust auf Shoppen hast. Wer lieber die Natur der Region bewundern möchte, sollte Folgendes besuchen: Dr. Luis Carlos Raya Park und Parque Curupira. Centro de Eventos Pereira Alvim ist ein weiterer Ort, der einen Besuch lohnt. Zum Reiseführer für Ribeirão Preto
Karte
Avenida Maurilio Biagi 2955, Ribeirania, Ribeirão Preto, SP, 14096-170

In der Umgebung

  • Ein belebtes Stadtbild bei Nacht, mit einer markanten Kreisverkehrsanlage, beleuchteten Gebäuden und einem großen Parkhaus.
    Novo Shopping Center
    13 Gehminuten - 1.1 km
  • Centro de Eventos Pereira Alvim
    16 Gehminuten - 1.4 km
  • Parque do Gorilão
    18 Gehminuten - 1.5 km
  • Santa-Cruz-Stadion
    4 Autominuten - 1.8 km
  • Dr. Luis Carlos Raya Park
    5 Autominuten - 2.2 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Ribeirão Preto (RAO) – 16 Fahrminuten

Restaurants

  • Ateliê da Pizza
    20 Gehminuten
  • Cantina da Picanha
    8 Gehminuten
  • Rei do Mate
    18 Gehminuten
  • Zero 11 Burger
    9 Gehminuten
  • Gugu Gourmet
    4 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Oasis Tower Hotel

  • Hotel in der Nähe von Novo Shopping Center
  • Die nahe Centro de Eventos Pereira Alvim und Dr. Luis Carlos Raya Park gelegene Unterkunft Oasis Tower Hotel bietet ein inbegriffenes Frühstücksbuffet, einen Garten und einen Textilreinigungsservice. Besuche für etwas Ruhe und Entspannung das Dampfbad. Allen Gästen steht kostenloses WLAN in den Zimmern zur Verfügung. Ebenso wird dein Aufenthalt durch ein Fitnesscenter und ein rund um die Uhr geöffnetes Businesscenter bereichert.
  • Zu den weiteren Extras zählen:
    • 1 Außenpool mit Sonnenliegen
    • Ein Parkservice (kostenpflichtig), eine Ladestation für Elektroautos und ein Fahrstuhl
    • 5 Tagungsräume, Gepäckaufbewahrung und ein Bankettsaal
    • Ein PC-Arbeitsplatz, ein Safe an der Rezeption und ein Hochzeitsservice
  • Zimmerausstattung
  • Alle 105 Zimmer bestechen durch Annehmlichkeiten wie eine Klimaanlage sowie Extras wie kostenloses WLAN und Safes.
  • Zusätzliche Annehmlichkeiten sind unter anderem:
    • Badezimmer mit Regenduschen und kostenlosen Toilettenartikeln
    • 32-Zoll-LCD-Fernseher mit Kabelempfang
    • Tägliche Zimmerreinigung, Schreibtisch und Telefon

Ähnliche Unterkünfte

Häufig gestellte Fragen

Hat Oasis Tower Hotel einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool. Der Zugang zum Pool ist von 06:00 Uhr bis 22:00 Uhr möglich.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Oasis Tower Hotel?

Gültig ab 25. Okt. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Oasis Tower Hotel am 25. Nov. 2026 beginnen bei 60 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Ist Oasis Tower Hotel haustierfreundlich?

Ja, dieses Hotel erlaubt Hunde und Katzen mit einem Maximalgewicht von bis zu 10 kg pro Haustier. Es fällt eine Gebühr von 109 BRL pro Haustier und pro Tag an. Assistenztiere sind von Gebühren ausgenommen.

Wie viel kostet das Parken bei Oasis Tower Hotel?

Parkservice ist gegen eine Gebühr von 31.00 BRL pro Tag verfügbar.

Wann ist der Check-in bei Oasis Tower Hotel?

Check-in ab: 14:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Oasis Tower Hotel?

Check-out ist um 12:00 Uhr.

Wo befindet sich Oasis Tower Hotel?

Dieses Hotel überzeugt mit einer guten Lage in Ribeirão Preto: Novo Shopping Center und Centro de Eventos Pereira Alvim liegen im Umkreis von 2 km. Ebenfalls nur bis zu 3 km entfernt: Dr. Luis Carlos Raya Park und Parque Curupira.

Bewertungen

Bewertungen von Oasis Tower Hotel

8,2

Sehr gut

8,4

Sauberkeit

8,0

Lage

8,4

Personal & Service

8,0

Zustand der Unterkunft
351 von insgesamt 885 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
325 von insgesamt 885 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
140 von insgesamt 885 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
48 von insgesamt 885 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
21 von insgesamt 885 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Hotel super limpo, equipe de funcionários excelentes, super cordiais, café da manhã bom.
Aufenthalt von 3 Nächten im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Ótimo quarto café da manha
Aufenthalt von 1 Nacht im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Quarto limpo ,bem arrumado , cama pequena para o casal , porém confortável, excelente café da manhã .
Aufenthalt von 1 Nacht im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Ausstattung
Fotos fieis, cafe da manha com variedades, estacionamento no local com custo a parte
Aufenthalt von 1 Nacht im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
O hotel é ótimo, os funcionários muito cordiais, o café da manhã é bom.
Aufenthalt von 1 Nacht im Mai 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Excelente hotel excelente mesmo. Tudo muito bom
Aufenthalt von 1 Nacht im Mai 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Bom hotel e custo benefício
Aufenthalt von 1 Nacht im Mai 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Quarto e banheiro bem amplos e confortáveis. Café da manhã maravilhoso
Aufenthalt von 1 Nacht im Mai 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Estadia sempre boa no Hotel Oásis
Aufenthalt von 1 Nacht im April 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
O quarto era muito bom, grande, camas confortáveis, banheiro limpo e chuveiro bem gostoso. Estacionamento na frente é grátis. O café da manhã estava bem ok. Recomendo.
Aufenthalt von 1 Nacht im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Super recomendo. Equipe prestativa, ambiente limpo, vou voltar mais vezes com certeza.
Aufenthalt von 3 Nächten im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Quarto amplo, limpo e tudo funcionando. Otimo café da manhã
Aufenthalt von 1 Nacht im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Ótimo hotel. Passei apenas uma pernoite. Café da manhã muito bem servido. Recomendo
Aufenthalt von 1 Nacht im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Muito limpo e organizado!
Aufenthalt von 1 Nacht im April 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Quarto limpo e silencioso, bem equipado e conservado. Bom café da manhã
Aufenthalt von 2 Nächten im Mai 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
Limpeza dos quartos boa café muito bom
Aufenthalt von 2 Nächten im Februar 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Ocorreu tudo dentro da expectativa em todos os quesitos.
Aufenthalt von 1 Nacht im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Café da manhã Quarto limpo
Aufenthalt von 1 Nacht im Mai 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
A exceção da cobrança pelo estacionamento o resto ótimo
Aufenthalt von 1 Nacht im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Gut: Sauberkeit und Personal & Service
Quarto limpo, porém sem acústica nenhuma, houve barulho de tudo, da rua, dis outros quartos, do corredor, difícil dormir, chuveiro bom, funcionários educados, café da manhã simples mas bem feito. Estacionamento pago Custo um pouco elevado para o que oferece
Aufenthalt von 2 Nächten im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Atendimento prestado pelo pessoal da recepção foi impecável.
Aufenthalt von 1 Nacht im April 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Ausstattung
Quarto limpo, equipe gentil
Aufenthalt von 1 Nacht im Februar 2026
Verifizierte Bewertung

4/10 – Mangelhaft

Gut: Personal & Service
Hotel precisa de manutenção
Aufenthalt von 1 Nacht im März 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Quando chegamos nos colocaram num quarto que ficava de frente para uma obra e tinha muito barulho, desde às 6:30 da manhã. Falamos com as funcionárias da recepção que nos trocaram de acomodação. Muito gentis e educadas. Café da manhã excelente!!
Aufenthalt von 2 Nächten im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Gut: Ausstattung
Verbesserungswürdig: Sauberkeit und Zustand der Unterkunft
Honesto, pelo valor. Mas o quarto estava sujo e as toalhas de péssima qualidade. Café da manhã achei bom, bem servido.
Aufenthalt von 1 Nacht im Mai 2026