Ganzes Ferienhaus

Wild River Villa by LovelyStay

Fotogalerie von Wild River Villa by LovelyStay

Ein modernes Gebäude mit Pool, Liegestühlen und Meerblick.
Eine moderne Treppe mit Holzboden und Glasgeländer, die zu einer Zwischenebene mit einer Tür führt.
Eine moderne Küche mit großem Fenster, einem eingebauten Ofen und Holzboden.
Eine Dachterrasse mit Korbmöbeln, einem Grill und Blick auf die Küste.
Ein modernes Wohnzimmer mit großem Flachbildfernseher, einem Holztisch, einem beigefarbenen Sofa und einer Wanddekoration.

Bewertungen

10 von 10.
Außergewöhnlich

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Küche
  • Waschmaschine
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage
  • Parkplätze verfügbar

Gib zur Preisangabe die Daten an

Mehr zu dieser Unterkunft

Wild River Villa by LovelyStay

  • Willkommen in der Wild River Villa!

    Unser Haus ist eine kürzlich erbaute Luxusvilla in Ribeira Brava, Tábua.
    Diese Aussicht auf dieses Dorf hat uns sehr gut gefallen, also mussten wir unser Haus hier haben.
    Unser Haus wurde in jeder Hinsicht so gestaltet, dass Sie wunderbare Erlebnisse auf Madeira erleben können.
    Die Wild River Villa verfügt über 3 Schlafzimmer im Haupthaus und ein angrenzendes Apartment.Dieses Apartment verfügt über ein Schlafzimmer mit Doppelbett, ein sehr geräumiges Wohnzimmer und natürlich eine Küche, einen Esstisch usw., wie Sie auf den Bildern sehen können.
    Der Boden des Wohnzimmers erhält viel Sonnenlicht, da er Fenster auf dieser Etage hat.
    Der Wohnbereich im Freien ist der perfekte Ort, um sich im Schatten zu entspannen oder einfach nur auf den Liegestühlen die Sonne zu genießen.
    Wir bieten zwei Arten von Grills an, einen traditionelleren, der Holzkohle oder Holz und ein anderes Gas verwenden kann.
    2 Schlafzimmer verfügen über wirklich große Smart-TVs, auf denen Sie Ihre Lieblingsfilme ansehen können, und sie sind alle auf demselben Balkon verbunden.
    Nicht überzeugt? Sollte sein! Unser Haus ist das ideale Feriendomizil für Sie!

    Der Pool kann gegen einen Aufpreis von 35,00 € pro Nacht beheizt werden, bei einem Mindestaufenthalt von 5 Nächten. Bitte teilen Sie uns im Voraus mit, wenn Sie diesen zusätzlichen Service wünschen.

    Die Check-in-Zeit ist ab 16:00 Uhr. Ein Check-in vor 16:00 Uhr unterliegt der Verfügbarkeit.
    Die folgenden Gebühren gelten für den Check-in nach :
    - 22:00 bis 00:00 Uhr - 20,00 €
    - ab 00:00 Uhr 40,00 €

    Check-out bis 10:00 Uhr. Ein Check-out nach 10:00 Uhr unterliegt der Verfügbarkeit.

Ähnliche Unterkünfte

Zur Gegend

Mitten in Ribeira Brava befindet sich dieses Ferienhaus. Church of Our Lady of Light und Kirche von São Pedro zählen zu den Sehenswürdigkeiten der Region. Wer gerne shoppen geht, wird hier fündig: Einkaufszentrum Forum Madeira und Plaza Madeira. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: CR7 Museum und Kulturzentrum John Dos Passos. Zum Reiseführer für Ribeira Brava
Weitere Ferienunterkünfte in Ribeira Brava anzeigen
Karte
Tabua, Madeira Region

In der Umgebung

  • Ein felsiger Strand mit einer Klippe, einem Leuchtturm und einem Gebäude mit gelber Fassade.
    Ponta do Sol Strand
    5 Autominuten - 4.6 km
  • Museu Etnográfico da Madeira
    9 Gehminuten - 0.8 km
  • Strand in der Nähe von Ribeira Brava
    10 Gehminuten - 0.9 km
  • Funchal Yachthafen
    21 Autominuten - 22.0 km
  • CR7 Museum
    22 Autominuten - 22.7 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Cristiano Ronaldo (FNC) – 34 Fahrminuten

Restaurants

  • Palm Spot
    7 Autominuten
  • AVENIDA GastroPub & Grill
    20 Gehminuten
  • 90 Degrees
    10 Autominuten
  • Estação 8 - Bar E Restaurante
    10 Autominuten
  • Planalto
    13 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Wild River Villa by LovelyStay einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Pool. Zum Poolangebot gehört ein beheizter Pool.

Ist Wild River Villa by LovelyStay haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Wild River Villa by LovelyStay?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei Wild River Villa by LovelyStay?

Check-in ab: 16:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Wild River Villa by LovelyStay?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Wo befindet sich Wild River Villa by LovelyStay?

Dank der ausgezeichneten Lage in Ribeira Brava ist dieses Ferienhaus nur 0,5 km von Museu Etnográfico da Madeira entfernt. Im Umkreis von 5 km befinden sich zudem: Church of Our Lady of Light und Beachside Square. Ponta do Sol Strand ist 4,1 km entfernt.

Bewertungen

Bewertungen von Wild River Villa by LovelyStay

10

Außergewöhnlich

1 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
0 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
0 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
0 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
0 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

Bewertungen

Bewertung von einer Partner-Website

10/10 – Hervorragend

Traumhafte Villa mit einem tollen Ausblick

Die Wild River-Villa ist ein echtes Schmuckstück, technisch auf dem neusten Stand, perfekt ausgestattet und sehr schön dekoriert. Kurz und knapp - für uns war es das ideale Urlaubsdomizil. In der Abwicklung hat Dank der tollen Mitarbeiter von MHM alles wunderbar geklappt - stressfreier geht es nicht. Eine Wegbeschreibung mit Hinweis auf die Sperrung der ER 222 und dem Umweg durch den Tunnel und den anschließenden Kreisverkehr wäre für weitere Gäste sicher sehr hilfreich - wir haben ca.