Swiss Flats

Unterkunftsstandard: 3

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

9,8 von 10.
Außergewöhnlich
Der aktuelle Preis beträgt 27 €.
inkl. Steuern & Gebühren
27. Sept.–28. Sept.

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Parkplatz inbegriffen
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage
  • Wäscheservice
  • Küche

Zimmeroptionen

Zimmer

  • Platz für 3 Personen

Standardzimmer

9,2 von 10
Wunderbar
(5 Bewertungen)
  • 25 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Doppelbett und 1 Einzelbett

Zimmer

  • Platz für 5 Personen
Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Mitten in der Gegend Porto de Galinhas, einem Stadtteil von Ipojuca, befindet sich Swiss Flats. Wer die Natur der Region bewundern möchte, sollte Folgendes besuchen: Porto de Galinhas Strand und Naturpools in Porto de Galinhas. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Hippocampus Project und Porto Cult. Zum Reiseführer für Ipojuca
Weitere Pousadas in Recife anzeigen
Karte
R. Esperança, 2600, Ipojuca, PE, 55590-000

In der Umgebung

  • Ein mit braunen und schwarzen Flecken versehener Seepferdchen, an einem Stock befestigt, vor blauem Hintergrund.
    Hippocampus Project
    1 Gehminute - 0.0 km
  • Ein belebter Strand mit Segelbooten und Menschen.
    Praia de Merepe (Strand)
    10 Gehminuten - 0.9 km
  • Luftaufnahme einer Küstenstadt mit Strand, klarem türkisblauem Wasser und einem dicht bebauten Stadtgebiet mit Gebäuden und Palmen.
    Naturpools in Porto de Galinhas
    17 Gehminuten - 1.5 km
  • Ein Strand mit Wellen, blauem Himmel und Palmen in der Ferne.
    Maracaipe-Strand
    2 Autominuten - 1.2 km
  • Porto de Galinhas Strand
    10 Gehminuten - 0.9 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Santo Inácio – 30 Fahrminuten
  • Flughafen Guararapes Intl. (REC) – 59 Fahrminuten

Restaurants

  • Noronha Pescados
    4 Gehminuten
  • Cachorro Quente Do Léo
    2 Gehminuten
  • Mcdonald's Porto De Galinhas
    8 Gehminuten
  • Maná Restaurante
    5 Gehminuten
  • Restaurante Ocaporã
    7 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Swiss Flats

  • Pousada in der Nähe von Porto de Galinhas Strand
  • Die sich in der Nähe von Naturpools in Porto de Galinhas befindliche Unterkunft Swiss Flats bietet eine Terrasse, einen Garten und eine Wäscherei. Kostenloses WLAN in den Zimmern (Geschwindigkeit: > 100 MBit/s (reicht für 1–2 Personen oder bis zu 6 Geräte)) sorgt dafür, dass du immer in Verbindung bleiben kannst. Darüber hinaus kannst du dich auf einen Freizeitbereich im Freien freuen.
  • Zu den weiteren Extras zählen:
    • 1 Außenpool mit Sonnenliegen und Sonnenschirmen
    • Parken ohne Service (kostenlos)
    • Ein Fahrradverleih, Holzkohlegrills und Gepäckaufbewahrung
  • Zimmerausstattung
  • Alle Gästezimmer im Swiss Flats überzeugen durch Komforts wie eine Klimaanlage, aber zusätzlich auch Annehmlichkeiten wie kostenloses WLAN.
  • Weitere Ausstattungsmerkmale und Services sind unter anderem:
    • Kochnischen mit Kühlschränken, Mikrowellen und Mixern
    • 32-Zoll-Smart-TVs mit Digitalempfang
    • Kleiderschränke, Kochgeschirr/Geschirr/Besteck und Zimmerreinigung

Ähnliche Unterkünfte

Ausstattung der Unterkunft

Internet

  • In allen Zimmern verfügbar: kostenloses WLAN
  • WLAN-Geschwindigkeit im Zimmer: > 100 MBit/s (reicht für 1–2 Personen oder bis zu 6 Geräte)
  • In einigen öffentlichen Bereichen verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Kostenlose bewachte überdachte Parkplätze ohne Service vor Ort
  • Begrenzte Parkplätze für Selbstparker vor Ort

Aktivitäten

  • Fahrradverleih

Familienfreundlich

  • Kochnische im Zimmer
  • Kühlschrank im Zimmer
  • Mikrowelle im Zimmer
  • Wäscherei

Annehmlichkeiten

  • Gepäckaufbewahrung
  • Wäscherei

Gästeservice

  • Zimmerreinigung auf Anfrage

Außenbereich

  • Freizeitbereich im Freien
  • Garten
  • Grill
  • Liegen am Pool
  • Sonnenschirme am Pool
  • Terrasse

Barrierearmut

  • Glatter Boden im Zimmer
  • Kein Fahrstuhl

Weiteres

  • Ausgewiesene Raucherbereiche (bei Verstoß ist mit Geldstrafen zu rechnen)
  • Gemeinschaftswohnzimmer

Zimmerausstattung

Schlafzimmer

  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Badezimmer

  • Handtücher werden bereitgestellt

Unterhaltung

  • 32-Zoll-Smart-TV mit Digitalsendern

Speisen und Getränke

  • Kochgeschirr, Geschirr und Besteck
  • Kochnische
  • Kühlschrank
  • Mikrowelle
  • Mixer

Weitere Annehmlichkeiten/Services

  • Klimaanlage

Richtlinien

Anreise

Check-in ab: 14:00 Uhr, möglich bis: 22:00 Uhr
Später Check-in je nach Verfügbarkeit
Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Abreise

Check-out vor 12:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Die Unterkunft besitzt keine Rezeption
Die Gäste erhalten innerhalb von 72 Stunden vor der Anreise per E-Mail Hinweise zum Check-in. Dein Gastgeber begrüßt dich bei der Ankunft.
Bitte kontaktiere die Unterkunft mindestens 24 Stunden vor der Anreise, um den Check-in zu arrangieren.
Bitte setze dich im Voraus mit der Unterkunft in Verbindung, wenn du eine Anreise nach 18:00 Uhr planst.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Zugangsmethoden

Begrüßung durch den Gastgeber

Haustiere

Haustiere sind nicht erlaubt.

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.
Zustellbetten stehen nicht zur Verfügung
Babybetten stehen nicht zur Verfügung

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

  • American Express
  • Mastercard
  • Visa

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Der Name auf der Kreditkarte, die an der Rezeption für die Abrechnung der Zusatzkosten benutzt werden soll, muss mit dem Namen übereinstimmen, auf den das Zimmer reserviert wurde
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten und Bargeld.
Diese Unterkunft behält sich das Recht vor, für die Kreditkarte des Gastes vor der Anreise eine Vorab-Autorisierung durchzuführen.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Was wir noch erwähnen sollten

In dieser Unterkunft gibt es keine Aufzüge.
Eltern oder Erziehungsberechtigte, die mit Kindern unter 18 Jahren reisen, müssen beim Check-in die Geburtsurkunde und einen Lichtbildausweis (z. B. Reisepass) des Kindes vorlegen. Für Reisen aus dem Ausland nach Brasilien gilt: Reist nur ein Elternteil oder Erziehungsberechtigter mit dem Kind, muss dieser – neben der Geburtsurkunde und dem Lichtbildausweis des Kindes – eine notariell beglaubigte und vom anderen Elternteil unterzeichnete Einverständniserklärung hinsichtlich der Reise vorlegen. Sollte der Elternteil oder Erziehungsberechtigte seine Einwilligung nicht geben wollen oder können, ist eine richterliche Genehmigung erforderlich. Besuchern, die mit Kindern nach Brasilien reisen möchten, werden gebeten, sich vor Antritt der Reise mit einem brasilianischen Konsulat in Verbindung zu setzen, um weitere Informationen einzuholen.
Der Pool ist von 08:00 Uhr bis 18:30 Uhr geöffnet.

Häufig gestellte Fragen

Hat Swiss Flats einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool. Der Zugang zum Pool ist von 08:00 Uhr bis 18:30 Uhr möglich.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Swiss Flats?

Gültig ab 25. Sept. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Swiss Flats am 27. Sept. 2026 beginnen bei 27 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Ist Swiss Flats haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Swiss Flats?

In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service.

Wann ist der Check-in bei Swiss Flats?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 14:00 Uhr–22:00 Uhr. Später Check-in ist zu bestimmten Zeiten möglich.

Wann ist der Check-out bei Swiss Flats?

Check-out ist um 12:00 Uhr.

Wo befindet sich Swiss Flats?

Dank der ausgezeichneten Lage (Porto de Galinhas) ist diese Pousada zu Fuß nur 15 Minuten entfernt von: Hippocampus Project und Porto de Galinhas Strand. Ebenfalls in einem Umkreis von 2 km: Naturpools in Porto de Galinhas und Maracaipe-Strand.

Kann ich meine Buchung kostenlos stornieren und eine vollständige Rückerstattung erhalten?

Ja, diese Unterkunft bietet eine kostenlose Stornierungsmöglichkeit für ausgewählte Zimmerpreise, denn Flexibilität zählt! Details dazu, was ausgeschlossen oder erforderlich ist, findest du in den Stornierungsbedingungen auf unserer Website.

Bewertungen

Bewertungen von Swiss Flats

9,8

Außergewöhnlich

10

Sauberkeit

9,8

Ausstattung

9,8

Personal & Service

9,8

Zustand der Unterkunft
36 von insgesamt 41 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
4 von insgesamt 41 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
1 von insgesamt 41 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
0 von insgesamt 41 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
0 von insgesamt 41 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit und Zustand der Unterkunft
Local bom pra relaxar, boa localização!
Aufenthalt von 1 Nacht im Mai 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers
Excelente local para aproveitar com a família .
Aufenthalt von 3 Nächten im Oktober 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Tudo excelente
Aufenthalt von 1 Nacht im April 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
We really enjoyed our stay at Swiss Flats. The apartment was very clean, comfortable and peaceful, with everything we needed, including a well-equipped kitchen. The location was great: close enough to walk to the center of Porto de Galinhas, the beach, restaurants and supermarkets, while still being away from the busiest and noisiest streets. The staff were welcoming, helpful and easy to communicate with. Everything was well maintained and the stay felt safe and relaxed. Excellent value for money and a great base for exploring Porto de Galinhas. We would definitely stay again.
Aufenthalt von 3 Nächten im August 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
A piscina e localização são excelentes!!! A hospedagem é bastante agradável. Parabéns e continuem assim. Em breve estaremos de volta.
Aufenthalt von 3 Nächten im Januar 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Ausstattung
Amei o lugar, fomos bem atendidos. Pessoas muito bacana
Aufenthalt von 4 Nächten im Januar 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
Muito bom
Aufenthalt von 1 Nacht im März 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers
O local é otimo, super limpo, perto de tudo.
Aufenthalt von 1 Nacht im Januar 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers

Incrível

Foi excelente , confortável, a localização è perfeita.
Aufenthalt von 1 Nacht im Juni 2024
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Quarto organizado, amplo e limpo. Mercado 24h em frente. E boas opções de alimentação nos arredores. Equipe bastante prestativa
Aufenthalt von 4 Nächten im Februar 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers
Ótimo
Aufenthalt von 1 Nacht im Januar 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers
foi incrível, com certeza voltarei!
Aufenthalt von 1 Nacht im Januar 2024
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers
Foi uma estadia bem tranquila, já conhecia o flet.
Aufenthalt von 2 Nächten im Oktober 2024
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers
Amei a experiência na pousada ,foram duas reservas,ótima localização perto de tudo ,muito atenciosa a dona ,quarto limpinho e cheiro.
Aufenthalt von 2 Nächten im November 2023
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers

Ótima opção de flat em PdG

Em termos de flat, é uma das melhores opções em Porto de galinhas.
Aufenthalt von 2 Nächten im Dezember 2023
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Todo excelente , por el precio no hay nada mejor. Los propietarios super amables , todo muy limpio. Ubicación excelente
Aufenthalt von 1 Nacht im April 2024
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers

Muito boa

Incrível
Aufenthalt von 5 Nächten im Mai 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers

Ótimo!

Desde a recepção até o último dia foi ótimo! Amei a estadia! Recomendo com certeza!
Aufenthalt von 3 Nächten im September 2023
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers
Foi otima o flat e marivilhoso pretendo voltar
Aufenthalt von 3 Nächten im März 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers

Pousada excelente.

Quarto limpo, cama confortável. Garagem. Arcondicionado bom. A dona do local bem receptiva. Gostei bastante da pousada.
Aufenthalt von 2 Nächten im Oktober 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers
Muito bom
Aufenthalt von 1 Nacht im März 2024
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers
Muito bom
Aufenthalt von 1 Nacht im Februar 2024
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers
Boa, o pessoal do serviço é muito gente boa, faz toda a diferença.
Aufenthalt von 3 Nächten im Mai 2024
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers
Gostei bastante do lugar, atendimento ótimo, tudo certo. Irei mas vezes! ❤️
Aufenthalt von 2 Nächten im Juli 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers

Excelente

Atendeu minhas expectativas, tudo muito bom super indico.
Aufenthalt von 2 Nächten im April 2024