Buffalo Ridge Safari Lodge

Unterkunftsstandard: 5 und höher

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

9,4 von 10.
Außergewöhnlich

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Frühstück inbegriffen
  • Parkplatz inbegriffen
  • Kostenloses WLAN
  • Restaurant
  • Klimaanlage
Der aktuelle Preis beträgt 1.319 €.
inkl. Steuern & Gebühren
11. Nov.–12. Nov.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 2 von 2 Zimmern

Luxury-Suite, Terrasse

  • 7 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Familien-Suite, Terrasse

  • Blick auf den Park
  • 7 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Einzel-Futons und 1 King-Bett
Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Mitten in Ramotshere Moiloa befindet sich Buffalo Ridge Safari Lodge. Wonderboom Gate und Tshukudu Dam geben einen Eindruck von der schönen Natur der Region. Zu den Attraktionen vor Ort zählt außerdem Folgendes: National Botanical Garden und Gaborone Naturkundemuseum. Zum Reiseführer für Ramotshere Moiloa
Weitere Lodges in Ramotshere Moiloa anzeigen
Karte
Wonderboom Gate, Madikwe Game Reserve, Madikwe Game Reserve, North West, 2874

In der Umgebung

  • Wonderboom Gate
    29 Autominuten - 9.7 km
  • Grenzposten Kopfontein
    41 Autominuten - 22.3 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Sir Seretse Khama Intl. (GBE) – 68 Fahrminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Buffalo Ridge Safari Lodge

  • Lodge im luxuriösen Stil
  • Bei einem Aufenthalt im Buffalo Ridge Safari Lodge kannst du dich auf ein inbegriffenes kontinentales Frühstück, Tier- und Naturbeobachtungen und eine Terrasse freuen. Gönn dir eine Massage oder andere Wellnessanwendungen. Allen Gästen steht kostenloses WLAN in den Zimmern mit einer Geschwindigkeit von > 100 MBit/s (reicht für 1–2 Personen oder bis zu 6 Geräte) zur Verfügung. Freu dich außerdem auf eine Feuerstelle und eine Wäscherei.
  • Weitere Extras sind:
    • 1 Außenpool
    • Parken ohne Service (kostenlos)
    • Eine Safari, Grillmöglichkeiten und Pirschfahrten vor Ort
    • Gartenmöbel
  • Zimmerausstattung
  • Alle Zimmer bei Buffalo Ridge Safari Lodge bestechen durch Annehmlichkeiten wie laptopgeeignete Arbeitsplätze und eine Klimaanlage sowie Ausstattungsmerkmale wie kostenloses WLAN und Safes.
  • Weitere Annehmlichkeiten sind unter anderem:
    • Badezimmer mit separaten Badewannen und Duschen und Haartrocknern
    • Kleiderschränke, Patios und Mini-Kühlschränke

Ähnliche Unterkünfte

Häufig gestellte Fragen

Hat Buffalo Ridge Safari Lodge einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Buffalo Ridge Safari Lodge?

Gültig ab 24. Okt. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Buffalo Ridge Safari Lodge am 11. Nov. 2026 beginnen bei 1.319 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Ist Buffalo Ridge Safari Lodge haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Buffalo Ridge Safari Lodge?

In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service.

Wann ist der Check-in bei Buffalo Ridge Safari Lodge?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 14:00 Uhr–18:00 Uhr. Check-in außerhalb der Öffnungszeiten ist nicht möglich.

Wann ist der Check-out bei Buffalo Ridge Safari Lodge?

Check-out ist um 11:00 Uhr.

Wo befindet sich Buffalo Ridge Safari Lodge?

Diese Lodge im luxuriösen Stil befindet sich in Ramotshere Moiloa und ist nur 7,9 km von Wonderboom Gate und 17,5 km von Grenzposten Kopfontein entfernt. Ebenfalls nur bis zu 40 km entfernt: Tshukudu Dam und Gaborone Game Reserve.

Bewertungen

9,4

Außergewöhnlich