Mandalay Luxury Beachfront Apartments

Unterkunftsstandard: 5 und höher

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

9,4 von 10.
Außergewöhnlich

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Whirlpool
  • Parkplatz inbegriffen
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage
  • Wäscheservice

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 14 von 14 Zimmern

Apartment, 1 Schlafzimmer

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(3 Bewertungen)
  • Blick auf den Garten
  • 114 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett ODER 2 Einzelbetten

One Bedroom Apartment

  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett ODER 2 Einzelbetten

Two Bedrooms Apartment

  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett und 2 Einzelbetten

Two Bedroom Deluxe Apartment

  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett und 2 Einzelbetten

Executive-Apartment, 2 Schlafzimmer

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • 2 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett und 2 Einzelbetten

Superior-Apartment

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • Blick auf den Garten
  • 114 m²
  • 2 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett und 2 Einzelbetten ODER 2 King-Betten

Basic-Apartment, 3 Schlafzimmer

  • 3 Schlafzimmer
  • Platz für 6 Personen
  • 2 King-Betten und 2 Einzelbetten

Classic-Apartment, 3 Schlafzimmer

  • 3 Schlafzimmer
  • Platz für 6 Personen
  • 2 King-Betten und 2 Einzelbetten

Basic-Apartment, Gartenblick

  • Blick auf den Garten
  • 114 m²
  • 2 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett und 1 Einzelbett

Apartment, 2 Schlafzimmer

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(6 Bewertungen)
  • Blick auf den Garten
  • 114 m²
  • 2 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett und 2 Einzelbetten

Deluxe-Apartment, 2 Schlafzimmer

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(6 Bewertungen)
  • Blick auf den Garten
  • 158 m²
  • 2 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett und 2 Einzelbetten

Apartment, 3 Schlafzimmer

9,6 von 10
Außergewöhnlich
(4 Bewertungen)
  • 160 m²
  • 3 Schlafzimmer
  • Platz für 6 Personen
  • 2 King-Betten und 2 Einzelbetten

Deluxe-Apartment, 3 Schlafzimmer

8,6 von 10
Hervorragend
(4 Bewertungen)
  • 182 m²
  • 3 Schlafzimmer
  • Platz für 6 Personen
  • 2 King-Betten und 2 Einzelbetten

Executive-Apartment, 3 Schlafzimmer

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(3 Bewertungen)
  • 65 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 6 Personen
  • 2 King-Betten und 2 Einzelbetten
Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Mitten in Port Douglas befindet sich Mandalay Luxury Beachfront Apartments. Crystalbrook Superyacht Marina und Vie Spa Port Douglas sind einen Ausflug wert, wenn du etwas unternehmen möchtest. Wer dagegen die Attraktionen der Region bewundern möchte, ist hier richtig: Four Mile Beach Park und Wildlife Habitat (Wildpark). Beim Schnorcheln und beim Angeln finden Wasserratten in der Nähe genug Abenteuer rund ums kühle Nass. Zum Reiseführer für Port Douglas
Karte
Corner Garrick and Beryl Streets, Port Douglas, QLD, 4877

In der Umgebung

  • Ein Strand mit Wellen, einem klaren Himmel und Bergen in der Ferne.
    Four Mile Beach
    5 Gehminuten - 0.4 km
  • Ein Yachthafen mit mehreren Segelbooten, umgeben von bewaldeter Landschaft und Hügeln im Hintergrund.
    Macrossan Street
    6 Gehminuten - 0.6 km
  • Ein Marinenbau mit einem Schild, auf dem ‚Crystalbrook Superyacht Marina Port Douglas‘ steht.
    Crystalbrook Superyacht Marina
    14 Gehminuten - 1.2 km
  • Port Douglas Splash Park
    1 Gehminute - 0.1 km
  • Einkaufszentrum Port Village
    13 Gehminuten - 1.1 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Cairns (CNS) – 64 Fahrminuten

Restaurants

  • N17 burger co
    13 Gehminuten
  • Paddy's Irish Pub & Grill
    14 Gehminuten
  • Jungle Fowl
    13 Gehminuten
  • Zinc Port Douglas
    7 Gehminuten
  • Rattle n' Hum
    10 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Mandalay Luxury Beachfront Apartments

  • Hotel im luxuriösen Stil nahe Macrossan Street
  • Bei einem Aufenthalt im Mandalay Luxury Beachfront Apartments kannst du dich auf eine Terrasse, einen Garten und eine Wäscherei freuen. Besuche für etwas Ruhe und Entspannung den Whirlpool. Um auch vor Ort in Verbindung bleiben zu können, steht Gästen kostenloses WLAN in den Zimmern zur Verfügung.
  • Außerdem erwarten dich Extras wie:
    • 2 Außenpools mit Sonnenliegen
    • Parken ohne Service (kostenlos)
    • Ein Fahrradverleih, ein Tennisplatz im Freien und Express-Check-out
    • Express-Check-in, Babysitting (gegen Gebühr) und Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb
  • Zimmerausstattung
  • Alle individuell eingerichteten Zimmer bieten Annehmlichkeiten wie eine Klimaanlage und separate Sitzecken sowie Aufmerksamkeiten wie kostenloses WLAN und Safes.
  • Zusätzliche Annehmlichkeiten sind zum Beispiel:
    • Regenduschen, kostenlose Toilettenartikel und Haartrockner
    • Flachbildfernseher mit Kabelempfang und DVD-Playern
    • Möblierte Balkone oder Patios, Kleiderschränke und separate Sitzecken

Ähnliche Unterkünfte

Ausstattung der Unterkunft

Internet

  • In allen Zimmern verfügbar: kostenloses WLAN
  • In einigen öffentlichen Bereichen verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Kostenlose Parkplätze ohne Service vor Ort
  • Begrenzte Parkplätze für Selbstparker vor Ort

Aktivitäten

  • 2 Außenpools
  • Fahrradverleih

Familienfreundlich

  • 2 Außenpools
  • Babysitting (gegen Aufpreis)
  • DVD-Player
  • Großer Kühlschrank/Gefrierfach im Zimmer
  • Küche im Zimmer
  • Mikrowelle im Zimmer
  • Schallisolierte Zimmer
  • Separater Essbereich
  • Wäscherei
  • Waschmaschine/Trockner im Zimmer
  • Wohnzimmer

Annehmlichkeiten

  • Gepäckaufbewahrung
  • Safe an der Rezeption
  • Wäscherei

Gästeservice

  • Unterstützung bei der Tourenplanung und beim Ticketkauf

Außenbereich

  • Garten
  • Grill
  • Liegen am Pool
  • Picknickbereich
  • Terrasse

Barrierearmut

  • Kein Fahrstuhl

Weiteres

  • 4 Stockwerke
  • Rauchen nicht erlaubt

Zimmerausstattung

Schlafzimmer

  • Bettwäsche wird bereitgestellt
  • Verdunkelungsvorhänge

Badezimmer

  • Dusche
  • Haartrockner
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Kostenlose Toilettenartikel
  • Regendusche

Unterhaltung

  • DVD-Player
  • Flachbildfernseher mit Kabelsendern

Speisen und Getränke

  • Espressomaschine
  • Geschirrspüler
  • Großer Kühlschrank/Gefrierfach
  • Herdplatte
  • Kochgeschirr, Geschirr und Besteck
  • Küche
  • Mikrowelle
  • Separater Essbereich
  • Toaster
  • Wasserkocher

Weitere Annehmlichkeiten/Services

  • Bügeleisen/Bügelbrett
  • Deckenventilator
  • Individuelle Einrichtung
  • Individuelles Mobiliar
  • Klimaanlage
  • Safe
  • Schallisolierte Zimmer
  • Separate Sitzecke
  • Telefon
  • Waschmaschine/Trockner
  • Wohnzimmer

Richtlinien

Anreise

Check-in ab: 14:00 Uhr, möglich bis: jederzeit
Ein kontaktloser Check-in und Check-out ist möglich
Express-Check-in verfügbar
Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Abreise

Check-out vor 10:00 Uhr
Kontaktloser Check-out
Express-Check-out verfügbar

Hinweise zum Check-in

Für Kreditkartenzahlungen berechnet die Unterkunft eine Gebühr von 1%
Die Öffnungszeiten der Rezeption sind wie folgt: Montag bis Freitag (09:00 Uhr–16:00 Uhr), Samstag bis Samstag (09:00 Uhr–15:00 Uhr) und Sonntag bis Sonntag (09:00 Uhr–14:00 Uhr)
Bitte kontaktiere die Unterkunft im Voraus, um Hinweise zu Check-in und Informationen zur Schlüsselübergabe zu erhalten. Die Mitarbeiter der Rezeption begrüßen dich bei deiner Ankunft.
Bitte kontaktiere die Unterkunft mindestens 48 Stunden vor der Anreise, um den Check-in zu arrangieren.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Zugangsmethoden

Besetzte Rezeption, Schlüsselübergabe

Haustiere

Haustiere sind nicht erlaubt.

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.
Babybetten stehen nicht zur Verfügung

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

  • American Express
  • Diners Club
  • Mastercard
  • Visa

Wichtige Informationen

Optionale Extras

  • Bei Bezahlung mit Kreditkarte wird eine Gebühr in Höhe von 1 Prozent berechnet.

Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten; Bargeld wird nicht akzeptiert.
Bargeldlose Transaktionen sind verfügbar
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Diese Unterkunft ist mit Sicherheitseinrichtungen wie einem Feuerlöscher and einem Rauchmelder ausgestattet
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Was wir noch erwähnen sollten

In dieser Unterkunft gibt es keine Aufzüge.

Häufig gestellte Fragen

Hat Mandalay Luxury Beachfront Apartments einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über 2 Außenpools.

Ist Mandalay Luxury Beachfront Apartments haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Mandalay Luxury Beachfront Apartments?

In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service.

Wann ist der Check-in bei Mandalay Luxury Beachfront Apartments?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 14:00 Uhr–jederzeit.

Wann ist der Check-out bei Mandalay Luxury Beachfront Apartments?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Wo befindet sich Mandalay Luxury Beachfront Apartments?

Dank der ausgezeichneten Lage in Port Douglas ist dieses Hotel im luxuriösen Stil zu Fuß nur 10 Minuten entfernt von: Port Douglas Splash Park und Macrossan Street. Ebenfalls höchstens 10 Minuten entfernt: Four Mile Beach und Flagstaff Hill.

Kann ich meine Buchung kostenlos stornieren und eine vollständige Rückerstattung erhalten?

Ja, diese Unterkunft bietet eine kostenlose Stornierungsmöglichkeit für ausgewählte Zimmerpreise, denn Flexibilität zählt! Details dazu, was ausgeschlossen oder erforderlich ist, findest du in den Stornierungsbedingungen auf unserer Website.

Bewertungen

Bewertungen von Mandalay Luxury Beachfront Apartments

9,4

Außergewöhnlich

9,4

Sauberkeit

9,4

Lage

9,4

Personal & Service

9,2

Zustand der Unterkunft
286 von insgesamt 395 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
89 von insgesamt 395 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
13 von insgesamt 395 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
5 von insgesamt 395 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
2 von insgesamt 395 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
A lovely stay, comfortable apartment enjoyed by all guests
Aufenthalt von 6 Nächten im September 2026
Verifizierte Bewertung

4/10 – Mangelhaft

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
The grounds were well maintained the apartment was clean it was a very enjoyable stay
Aufenthalt von 14 Nächten im August 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Lovely spacious apartment with beautiful balcony . Very close to the town and beach .
Aufenthalt von 3 Nächten im August 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Clean room, friendly staff, good parking
Aufenthalt von 6 Nächten im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Good location near the beach. Ideal for family stays.
Aufenthalt von 3 Nächten im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Amazing room and facilities, in the perfect spot. Plenty of room in 3 bed apartment for our family. Quiet location, Far enough from town to feel a world away but well within walking distance of everything. Staff were very hospitable and accomodating, and we will definitely be back. The perfect winter getaway holiday.
Aufenthalt von 6 Nächten im August 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Stayed in the three bedroom suite and was blown away by the size. Amazing deck, kitchen and bedrooms. Pools and tennis court were well maintained. Close to the city centre and beach.
Aufenthalt von 3 Nächten im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Mandalay is ideally located close to everything but far enough away so that’s it’s nice and quiet. We had a lovely 4 night stay, walked to the restaurants, to the beach and around town.
Aufenthalt von 4 Nächten im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Was really nice
Aufenthalt von 4 Nächten im Februar 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Great location, close enough to walk into town and across the road from the beach. A lovely large 3 bedroom apartment recently renovated. Had a great stay.
Aufenthalt von 5 Nächten im April 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
Great stay here
Aufenthalt von 5 Nächten im Dezember 2024
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Lovely accommodation, perfect location
Aufenthalt von 3 Nächten im April 2024
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Fantastic location for our family. Easy walk to beach, water park, and shops. Great that they offer free tennis courts with equipment. Kitchen is handy as we were able to have some meals in apartment. Some kitchen essentials like oil, salt, pepper and condiments would not have gone astray. We loved our stay and would definitely stay again! Highly recommend!
Aufenthalt von 6 Nächten im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
Really nice, spacious apartment close to all amenities
Aufenthalt von 3 Nächten im März 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
Fantastic stay, close to beach and ammenities.
Aufenthalt von 7 Nächten im Dezember 2024
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Lovely apartments. Spacious , great balcony and other facilities. Staff were excellent and we appreciated the early check in and room upgrade . Really recommend this property which has a great location to town and an excellent nearby beach bar - “Surfers” which serves great food and has a good ambiance.
Aufenthalt von 4 Nächten im April 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
There’s a lot of shade over the pool. Other than that the accomodation is really nice
Aufenthalt von 3 Nächten im April 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Spacious and clean apartment. Good pool area and proximity to the 4-mile beach
Aufenthalt von 3 Nächten im Februar 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Room was amazing
Aufenthalt von 4 Nächten im Dezember 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers

Highly recommend

Massive place with everything we needed. Loved our stay.
Aufenthalt von 4 Nächten im Mai 2024
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Everything is good
Aufenthalt von 3 Nächten im Februar 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Had a brilliant stay at the Man
Aufenthalt von 6 Nächten im Juni 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Ausstattung
Great place to stay in port Douglas. Easy walk to town and it was so nice to stay in a proper apartment rather than a hotel!
Aufenthalt von 3 Nächten im November 2023
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Been on many holidays in my lifetime and this was the best resort I have ever had the pleasure to stay at
Aufenthalt von 7 Nächten im Oktober 2023
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Close to beach and the shops
Aufenthalt von 5 Nächten im Oktober 2024