Ganzes Ferienhaus·Privater Gastgeber

Chang Luxury Villa Beach View

5.0-Sterne-Unterkunft

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

8,4 von 10.
Sehr gut

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Küche
  • Waschmaschine
  • Haustiere erlaubt
  • Parkplatz inbegriffen
  • Kostenloses WLAN
Der aktuelle Preis beträgt 78 €.
inkl. Steuern & Gebühren
6. Juli–7. Juli

Zimmeroptionen

Luxury-Villa, Strandblick

  • Blick auf den Strand
  • 202 m²
  • 3 Schlafzimmer
  • Platz für 10 Personen
  • 5 King-Betten und 1 Einzel-Schlafsofa
  • Kostenloses WLAN

Luxury-Villa, 4 Schlafzimmer, Strandnähe

  • Blick auf den Strand
  • 4 Schlafzimmer
  • Platz für 10 Personen
  • 5 King-Betten und 1 Einzel-Schlafsofa
  • Kostenloses WLAN

Panoramic-Villa, 3 Schlafzimmer, eigenes Bad, Meerseite

  • Blick auf den Ozean
  • 11 m²
  • 3 Schlafzimmer
  • Platz für 8 Personen
  • 4 King-Betten und 1 Einzel-Schlafsofa
  • Kostenloses WLAN
Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Chang Luxury Villa Beach View befindet sich am Strand und liegt in der Gegend Xã Tiến Thành, einem Stadtviertel von Phan Thiet. Duc Thanh-Schule und Turm Poshanu Cham zählen zu den Sehenswürdigkeiten der Region. Wer gerne shoppen geht, wird hier fündig: Markt Phan Thiet und Co.op mart Phan Thiet. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Circus Land und Wonderland Wasserpark Phan Thiet. Zum Reiseführer für Phan Thiet
Weitere Villen in Phan Thiet anzeigen
Karte
23 Street 01, Floria 1, Tien Thanh Ward, Villa 23, Phan Thiet, Lam Dong, 77000

In der Umgebung

  • Ein Strand mit Wellen, blauem Himmel und Bergen in der Ferne.
    Phan Thiet Beach
    27 Autominuten - 16.7 km
  • Zwei Personen stehen auf einer Sanddüne vor blauem Himmel.
    Sanddünen von Mũi Né
    59 Autominuten - 41.1 km
  • Bikini-Strand
    7 Gehminuten - 0.6 km
  • Circus Land
    13 Gehminuten - 1.2 km
  • Wonderland Wasserpark Phan Thiet
    19 Gehminuten - 1.6 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Ga Phan Thiet – 22 Fahrminuten
  • Flughafen Tan Son Nhat Intl. (SGN) – 176 Fahrminuten

Restaurants

  • Hải Sản Trùng Dương
    17 Gehminuten
  • Black Pearl Restaurant
    5 Gehminuten
  • Nhà Hàng Tấn Nam Restaurant ( Colia )
    2 Autominuten
  • Kem Flan Mộng Cầm
    12 Autominuten
  • Radisson Phan Thiet restaurant
    2 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Chang Luxury Villa Beach View

  • Villa im luxuriösen Stil in Xã Tiến Thành
  • Freue dich bei deinem Aufenthalt im Chang Luxury Villa Beach View auf eine Terrasse, einen Garten und einen Textilreinigungsservice. Für Gäste ist kostenloses WLAN in den Zimmern mit einer Geschwindigkeit von > 500 MBit/s (reicht für > 6 Personen oder > 10 Geräte) verfügbar. Außerdem wird dein Aufenthalt durch einen Freizeitbereich im Freien bereichert.
  • Außerdem erwarten dich Extras wie:
    • 1 Innenpool
    • Parken ohne Service (kostenlos), Parkservice (kostenlos) und Langzeitparkplätze (kostenlos)
    • Grillmöglichkeiten, eine rund um die Uhr besetzte Rezeption und Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb
    • Lokaler Lieferservice für Essen, Gartenmöbel und ein Concierge-Service
  • Zimmerausstattung
  • Alle individuell eingerichteten Zimmer umfassen Annehmlichkeiten wie private Whirlpools im Inneren und Zimmerservice (rund um die Uhr) sowie Aufmerksamkeiten wie hochwertige Bettwaren und möblierte Balkone.
  • Andere Annehmlichkeiten sind unter anderem:
    • Allergikerbettwaren, Betten mit Memory-Foam-Matratzen und Daunenbettdecken
    • 3 Badezimmer mit Hydromassageduschen und Duschwannen
    • Private Gärten, Kleiderschränke und separate Essbereiche

Ähnliche Unterkünfte

Ausstattung der Unterkunft

Strand

  • An einem Strand mit weißem Sand

Pool/Wellnessbereich

  • Innenpool
  • Privater Whirlpool im Innenbereich

Internet

  • In der Villa verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN
  • In einigen öffentlichen Bereichen verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Kostenloses Parken außerhalb des Geländes in 1 Meter Entfernung
  • Parkplätze an der Straße vorhanden
  • Kostenlose Langzeitparkplätze vor Ort
  • Kostenlose bewachte Parkplätze mit Parkservice vor Ort
  • Begrenzte Parkplätze vor Ort (Selbstparken und mit Parkservice)
  • Zu den Parkmöglichkeiten auf dem Gelände gehört ein Carport

Ausstattung für Familien

  • Bettgitter
  • Eckenschutz
  • Schranksicherung
  • Steckdosensicherung

Küche

  • Geschirrspüler
  • Gewürze
  • Herdplatte
  • Kochgeschirr, Geschirr und Besteck
  • Kücheninsel
  • Küchenrolle
  • Kühlschrank
  • Mikrowelle
  • Ofen
  • Reiskocher

Gastronomisches Angebot

  • Esstisch
  • Zimmerservice (rund um die Uhr)

Schlafzimmer

  • Allergikerbettwaren
  • Daunenbettdecke
  • Hochwertige Bettwaren
  • Memory-Foam-Matratze
  • Schlafsofa

Badezimmer

  • 3 eigene Badezimmer
  • Duschwanne
  • Haartrockner
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Hausschuhe
  • Hydromassage-Duschkopf
  • Seife
  • Shampoo

Wohnräume

  • Esstisch
  • Separater Essbereich

Außenbereiche

  • Freizeitbereich im Freien
  • Garten
  • Grill
  • Hof
  • Kostenloses Brennholz
  • Möbel für den Außenbereich
  • Möblierter Balkon
  • Picknickbereich
  • Terrasse

Wäschepflegeausstattung

  • Trockenreinigung/Wäschereiservice
  • Wäscherei
  • Waschmaschine
  • Waschmittel

Arbeitsbereiche

  • Laptop-Arbeitsplatz
  • Schreibtischstuhl

Komfort

  • Deckenventilator
  • Klimaanlage
  • Tragbarer Ventilator

Haustiere

  • Haustierfreundlich
  • Haustiere willkommen (nur Hunde und Katzen)
  • Haustiere sind ohne Aufpreis gestattet

Eignung/Barrierearmut

  • Wenn du Sonderwünsche in Bezug auf die Barrierearmut hast, kontaktiere bitte die Unterkunft direkt. Die Kontaktdaten findest du auf der Buchungsbestätigung.
  • Barrierearmes Zimmer
  • Kein Fahrstuhl
  • Parkettboden im Zimmer
  • Rollstuhlgeeignet (Einschränkungen möglich)
  • Ausgewiesene Raucherbereiche

Serviceleistungen und Annehmlichkeiten

  • Bügeleisen/Bügelbrett
  • Concierge-Service
  • Kostenloses Mineralwasser
  • Lieferservice für Essen
  • Rund um die Uhr besetzte Rezeption
  • Safe
  • Schließfächer
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Unterstützung bei der Tourenplanung und beim Ticketkauf
  • Verdunkelungsvorhänge
  • Wechsel der Bettwäsche (auf Anfrage)
  • Wechsel der Handtücher auf Anfrage

Sicherheitsvorrichtungen

  • Kein Kohlenmonoxidmelder angegeben (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist; bringe ggf. einen tragbaren Melder mit)
  • Kein Rauchmelder angegeben (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Rauchmelder vorhanden ist)

Allgemeines

  • 3 Wohneinheiten
  • Garten
  • Gemeinschaftsunterkünfte
  • Individuelle Einrichtung
  • Individuelles Mobiliar
  • Wechsel der Bettwäsche auf Anfrage
  • Wechsel der Handtücher auf Anfrage
  • Zugang über Außenflure

Richtlinien

Anreise

Check-in ab: 14:00 Uhr, möglich bis: 12:00 Uhr

Abreise

Check-out vor 12:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Bitte kontaktiere die Unterkunft im Voraus, um Hinweise zu Check-in und Informationen zur Schlüsselübergabe zu erhalten. Die Mitarbeiter der Rezeption begrüßen dich bei deiner Ankunft.
Bitte kontaktiere die Unterkunft mindestens 24 Stunden vor der Anreise, um den Check-in zu arrangieren.
Gästen steht eine virtuelle Rezeption zur Verfügung
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Zugangsmethoden

Besetzte Rezeption, Schlüsselübergabe

Haustiere

Haustiere sind ohne Aufpreis gestattet
Assistenztiere sind willkommen und von Gebühren ausgenommen
Haustiere sind willkommen (nur Hunde und Katzen)

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.
Zustellbetten stehen nicht zur Verfügung
Babybetten stehen nicht zur Verfügung

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem privaten Gastgeber verwaltet (eine Partei, die nicht im Rahmen ihrer gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Tätigkeit handelt). Das EU-Verbraucherrecht, einschließlich Widerrufsrecht, gilt nicht für deine Buchung, sie wird jedoch von den vom privaten Gastgeber festgelegten Stornierungsbedingungen abgedeckt.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten und Bargeld.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.

Was wir noch erwähnen sollten

In dieser Unterkunft gibt es keine Aufzüge.

Häufig gestellte Fragen

Hat Chang Luxury Villa Beach View einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Innenpool.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Chang Luxury Villa Beach View?

Gültig ab 5. Juli 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Chang Luxury Villa Beach View am 6. Juli 2026 beginnen bei 78 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Ist Chang Luxury Villa Beach View haustierfreundlich?

Ja, Hunde und Katzen sind in dieser Unterkunft erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Chang Luxury Villa Beach View?

Parken ohne Service und Parkservice sind in dieser Unterkunft kostenlos verfügbar. In der Nähe kannst du ebenfalls kostenlos parken.

Wann ist der Check-in bei Chang Luxury Villa Beach View?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 14:00 Uhr–12:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Chang Luxury Villa Beach View?

Check-out ist um 12:00 Uhr.

Wo befindet sich Chang Luxury Villa Beach View?

Diese Villa liegt am Strand und ist dank der hervorragenden Lage (Xã Tiến Thành) zu Fuß gerade mal 15 Minuten entfernt von: Bikini-Strand und Circus Land. Ebenfalls nur bis zu 5 km entfernt: Strand Tiến Thành und Wonderland Wasserpark Phan Thiet.

Bewertungen

Bewertungen von Chang Luxury Villa Beach View

8,4

Sehr gut

8,0

Sauberkeit

9,0

Ausstattung

8,0

Zustand der Unterkunft
2 von insgesamt 5 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
2 von insgesamt 5 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
1 von insgesamt 5 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
0 von insgesamt 5 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
0 von insgesamt 5 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Tuan

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation und Genauigkeit des Onlineauftritts
Location is not closed to Mũi Né as expected.
Aufenthalt von 1 Nacht im März 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Carol

Gut: Ausstattung und Kommunikation
The time we spent at the villa was enjoyable although there is not too much open at this time of year in the resort. It was very peaceful and the area felt very safe, The villa being so close to the beach which was perfect, and the community pools are good. The villa itself was OK but the cleanliness could have been better upon arrival although the house is comfortable. Improvements could be made by replacing older dated items such as floor mats and some kitchen items. The house keeper was very helpful throughout our stay helping us with linen changes and laundry and we would recommend
Aufenthalt von 28 Nächten im Dezember 2025
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Thuy Phuong

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation und Genauigkeit des Onlineauftritts
overall is ok to stay. we had good sleep. but there are things need to be updated like window blinds, kitchen utensils, and there should be some microwave safe bowls, hand soaps.
Aufenthalt von 2 Nächten im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

dac quoc cuong

Gut: Sauberkeit, Ausstattung, Zustand der Unterkunft und Kommunikation
Very good accommodation, recommand and come back again
Aufenthalt von 1 Nacht im Februar 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Nhung

Aufenthalt von 2 Nächten im Januar 2026