Hostal Xitla

2.0-Sterne-Unterkunft

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Kostenloses WLAN

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 3 von 3 Zimmern

Zimmer, Nur Frauen, Gemeinschaftsbad

  • Platz für 1 Person
  • 2 Einzel-Etagenbetten
  • Kostenloses WLAN

Zimmer, Gemischter Schlafsaal, Gemeinschaftsbad

  • Platz für 1 Person
  • 4 Einzel-Etagenbetten
  • Kostenloses WLAN

Zimmer, Gemischter Schlafsaal, eigenes Bad

  • Platz für 1 Person
  • 4 Einzel-Etagenbetten
  • Kostenloses WLAN
Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Mitten in der Gegend Oaxaca Centro, einem Stadtteil von Oaxaca, befindet sich Hostal Xitla. Auditorio Guelaguetza (Veranstaltungszentrum) ist ein Höhepunkt für kulturell interessierte Besucher, während folgende Sehenswürdigkeiten fast schon als Wahrzeichen gelten: Kirche von Santo Domingo de Guzmán und Monte Albán. Du möchtest deinen Aufenthalt in der Stadt mit dem Besuch eines spannenden Events oder einer Sportveranstaltung aufpeppen? Dann schau doch einmal hier vorbei: Venustiano Carranza Sportkomplex oder Estadio Eduardo Vasconcelos. Zum Reiseführer für Oaxaca
Karte
Calle de Armenta y Lopez 918, Zona Feb 10 2015, Oaxaca, Oaxaca, 68000

In der Umgebung

  • Ein Markt mit bunten Textilien und Kleidungsstücken, die auf Kleiderständern und Dummys präsentiert werden.
    Benito Juarez Markt
    7 Gehminuten - 0.6 km
  • Eine Kopfsteinpflasterstraße mit bunten Gebäuden, einem Baum und einem Backsteinbogen.
    Zócalo
    10 Gehminuten - 0.9 km
  • Eine historische Kathedrale mit einem hohen Glockenturm, umgeben von einem Garten voller Agavenpflanzen.
    Kathedrale Oaxaca
    12 Gehminuten - 1.0 km
  • Ein historisches Steinhaus mit Glockenturm und Palmen.
    Kirche von Santo Domingo de Guzmán
    17 Gehminuten - 1.5 km
  • Mercado 20 de Noviembre
    7 Gehminuten - 0.6 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Xoxocotlan Intl. (OAX) – 15 Fahrminuten

Restaurants

  • Chocolate
    4 Gehminuten
  • Las Tortas Del Barrio
    5 Gehminuten
  • Tacos & Tacos Antojería Mexicana
    5 Gehminuten
  • La Giralda Bar
    1 Gehminute
  • Rica China
    6 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Hostal Xitla

  • Hotel in der Nähe von Zócalo
  • Die nahe von Kirche von Santo Domingo de Guzmán gelegene Unterkunft Hostal Xitla bietet alles, was du brauchst. Um auch vor Ort in Verbindung bleiben zu können, steht Gästen kostenloses WLAN in den Zimmern zur Verfügung.
  • Zimmerausstattung
  • Alle Gästezimmer im Hostal Xitla überzeugen durch Annehmlichkeiten wie unter anderem kostenloses WLAN.

Ähnliche Unterkünfte

Ausstattung der Unterkunft

Internet

  • In allen Zimmern verfügbar: kostenloses WLAN
  • WLAN-Geschwindigkeit im Zimmer: > 25 MBit/s
  • In einigen öffentlichen Bereichen verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es keine Parkplätze

Annehmlichkeiten

  • Zu bestimmten Zeiten besetzte Rezeption

Gästeservice

  • Zimmerreinigung auf Anfrage

Barrierearmut

  • Kein Fahrstuhl

Zimmerausstattung

Badezimmer

  • Eigenes Badezimmer

Richtlinien

Anreise

Check-in ab: 14:00 Uhr, möglich bis: 23:00 Uhr
Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Abreise

Check-out vor 11:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Die Rezeption ist täglich von 11:00 Uhr bis 23:00 Uhr besetzt.
Die Rezeption ist zu bestimmten Zeiten besetzt.
Außerhalb der angegebenen Zeiten ist ein Check-in nicht möglich.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Zugangsmethoden

Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten

Haustiere

Haustiere sind nicht erlaubt.

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Bargeld.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Was wir noch erwähnen sollten

In dieser Unterkunft gibt es keine Aufzüge.

Häufig gestellte Fragen

Ist Hostal Xitla haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Hostal Xitla?

Hostal Xitla bietet keine Parkplätze.

Wann ist der Check-in bei Hostal Xitla?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 14:00 Uhr–23:00 Uhr. Check-in außerhalb der Öffnungszeiten ist nicht möglich.

Wann ist der Check-out bei Hostal Xitla?

Check-out ist um 11:00 Uhr.

Wo befindet sich Hostal Xitla?

Dank der ausgezeichneten Lage (Oaxaca Centro) ist dieses Hotel zu Fuß nur 10 Minuten entfernt von: Benito Juarez Markt und Zócalo. Ebenfalls höchstens 10 Minuten entfernt: Oaxaca Kunsthandwerksmarkt und Templo de San Agustín.

Kann ich meine Buchung kostenlos stornieren und eine vollständige Rückerstattung erhalten?

Ja, diese Unterkunft bietet eine kostenlose Stornierungsmöglichkeit für ausgewählte Zimmerpreise, denn Flexibilität zählt! Details dazu, was ausgeschlossen oder erforderlich ist, findest du in den Stornierungsbedingungen auf unserer Website.