Eine weite Salzebene mit einer kurvenreichen Straße und fernen Bergen.

Golfhotels in Mountain View suchen

  • Und wenn du deine Meinung änderst?

    Ganz einfach: Buche Hotels mit kostenloser Stornierung.
  • Gönn dir etwas

    Melde dich an und spare mindestens 10% bei Tausenden Hotels.
  • Sei ruhig wählerisch

    Stöbere in fast einer Million Unterkünften auf der ganzen Welt.

Golfhotels in Mountain View: Verfügbarkeit prüfen

Mountain View – unsere Top-Auswahl an Hotels mit einem Golfplatz

1. The Ameswell Hotel

The Ameswell Hotel
4.5-Sterne-Unterkunft
Mountain View
9.6 von 10, Außergewöhnlich, (1.529 Bewertungen)
„Das Hotel lag für unsere Reiseplanung günstig. Das Personal war sehr hilfsbereit und freundlich. Die Zimmer geräumig, sauber. Parkplatzgebühren wurden uns erlassen, da wir 8 Übernachtungen hatten, die Parkmöglichkeiten waren gut. Das Hotel hat ein gutes Preis/Leistungsverhältnis. Für Restaurants waren wir meistens in der nahen Palo Alto unterwegs.“
Deutschland
Berna
Der Preis beträgt 161 €
inkl. Steuern & Gebühren
20. Nov.–21. Nov.
The Ameswell Hotel

2. Hotel Strata

Hotel Strata
3.5-Sterne-Unterkunft
Old Mountain View
9.6 von 10, Außergewöhnlich, (453 Bewertungen)
Der Preis beträgt 178 €
inkl. Steuern & Gebühren
27. Nov.–28. Nov.
Hotel Strata

3. Enchanté Boutique Hotel

Enchanté Boutique Hotel
4.0-Sterne-Unterkunft
North Los Altos
9.4 von 10, Außergewöhnlich, (319 Bewertungen)
„really cosy and private hotel. nice breakfast and conveniently located.“
Deutschland
Anonymer Reisender
Der Preis beträgt 342 €
inkl. Steuern & Gebühren
8. Nov.–9. Nov.
Enchanté Boutique Hotel

4. Hyatt Centric Mountain View

Hyatt Centric Mountain View
4.0-Sterne-Unterkunft
Mountain View
9.2 von 10, Wunderbar, (845 Bewertungen)
„nice hotel with a Californian design and attention to detail, very quiet, good bed, nice shower, coffee in the room, the breakfast was good with a lot of choices “
Deutschland
Servane
Der Preis beträgt 149 €
inkl. Steuern & Gebühren
23. Nov.–24. Nov.
Hyatt Centric Mountain View

5. Hampton Inn & Suites Mountain View

Hampton Inn & Suites Mountain View
2.5-Sterne-Unterkunft
Jackson Park
9.0 von 10, Wunderbar, (1.003 Bewertungen)
„Big and clean rooms with fridge and Sofa .. highly comfortable bed .. our Room was in direction of the Street so it was a bit noisy with Traffic passing by. Complementary breakfast with fresh waffles and small selection of all necessary was good. The Breakfast Area and Lobby did smell a bit Like cold cigarette smoke - but floors and guest room did not.“
Deutschland
Andreas
Der Preis beträgt 104 €
inkl. Steuern & Gebühren
20. Nov.–21. Nov.
Hampton Inn & Suites Mountain View

6. Aloft by Marriott Mountain View

Aloft by Marriott Mountain View
3.0-Sterne-Unterkunft
Mountain View
9.0 von 10, Wunderbar, (1.000 Bewertungen)
Der Preis beträgt 111 €
inkl. Steuern & Gebühren
20. Nov.–21. Nov.
Aloft by Marriott Mountain View

7. Hotel Aria

Hotel Aria
2.5-Sterne-Unterkunft
Old Mountain View
8.6 von 10, Hervorragend, (630 Bewertungen)
Der Preis beträgt 153 €
inkl. Steuern & Gebühren
1. Dez.–2. Dez.
Hotel Aria

8. Holiday Inn Express Mountain View - S Palo Alto by IHG

Holiday Inn Express Mountain View - S Palo Alto by IHG
2.5-Sterne-Unterkunft
Shoreline West
8.8 von 10, Hervorragend, (579 Bewertungen)
Der Preis beträgt 121 €
inkl. Steuern & Gebühren
22. Nov.–23. Nov.
Holiday Inn Express Mountain View - S Palo Alto by IHG

9. Hotel Avante - JDV by Hyatt

Hotel Avante - JDV by Hyatt
3.0-Sterne-Unterkunft
Mountain View
8.8 von 10, Hervorragend, (1.002 Bewertungen)
Der Preis beträgt 118 €
inkl. Steuern & Gebühren
6. Nov.–7. Nov.
Hotel Avante - JDV by Hyatt

10. Residence Inn by Marriott Palo Alto Mountain View

Residence Inn by Marriott Palo Alto Mountain View
3.0-Sterne-Unterkunft
Shoreline West
8.8 von 10, Hervorragend, (762 Bewertungen)
„Super Hotel mit guten Möglichkeiten zu Fuß schnell etwas zu essen zu holen. Zimmer ist groß genug um dort auch einmal einen Tag zu arbeiten. Küche ist gut ausgestattet. Besser als das Best Western Plus in der Nähe“
Österreich
Anonymer Reisender
Der Preis beträgt 116 €
inkl. Steuern & Gebühren
20. Nov.–21. Nov.
Residence Inn by Marriott Palo Alto Mountain View

11. TownePlace Suites by Marriott Sunnyvale Silicon Valley

TownePlace Suites by Marriott Sunnyvale Silicon Valley
3.0-Sterne-Unterkunft
Sunnyvale West
8.6 von 10, Hervorragend, (379 Bewertungen)
„Alles bestens“
Deutschland
Alban
Der Preis beträgt 111 €
inkl. Steuern & Gebühren
6. Nov.–7. Nov.
TownePlace Suites by Marriott Sunnyvale Silicon Valley

12. Hotel Zico, BW Signature Collection

Hotel Zico, BW Signature Collection
3.0-Sterne-Unterkunft
Mountain View
8.4 von 10, Sehr gut, (1.225 Bewertungen)
Der Preis beträgt 121 €
inkl. Steuern & Gebühren
22. Nov.–23. Nov.
Hotel Zico, BW Signature Collection

13. City Express by Marriott Mountain View/Sunnyvale

City Express by Marriott Mountain View/Sunnyvale
3.0-Sterne-Unterkunft
Old Mountain View
8.0 von 10, Sehr gut, (1.000 Bewertungen)
„It was a great experience.“
Deutschland
Frank
Der Preis beträgt 115 €
inkl. Steuern & Gebühren
20. Nov.–21. Nov.
City Express by Marriott Mountain View/Sunnyvale

14. Ramada by Wyndham Mountain View

Ramada by Wyndham Mountain View
2.5-Sterne-Unterkunft
North Whisman
7.8 von 10, Gut, (1.002 Bewertungen)
Der Preis beträgt 139 €
inkl. Steuern & Gebühren
13. Nov.–14. Nov.
Ramada by Wyndham Mountain View

15. Extended Stay America Suites San Jose Mountain View

Extended Stay America Suites San Jose Mountain View
2.5-Sterne-Unterkunft
Mountain View
7.6 von 10, Gut, (559 Bewertungen)
„Für den Preis sehr gut. Ein Hotel für Leute, die eine Unterkunft während eines Arbeitsaufenthaltes brauchen, daher kein Swimmingpool und keine tägliche Zimmerreinigung.“
Deutschland
Anonymer Reisender
Der Preis beträgt 78 €
inkl. Steuern & Gebühren
22. Nov.–23. Nov.
Extended Stay America Suites San Jose Mountain View

16. Days Inn & Suites by Wyndham Mountain View

Days Inn & Suites by Wyndham Mountain View
3.0-Sterne-Unterkunft
North Whisman
7.2 von 10, Gut, (1.002 Bewertungen)
Der Preis beträgt 83 €
inkl. Steuern & Gebühren
21. Nov.–22. Nov.
Days Inn & Suites by Wyndham Mountain View

17. Signature Inn Mountain View

Signature Inn Mountain View
2.0-Sterne-Unterkunft
Shoreline West
7.2 von 10, Gut, (680 Bewertungen)
Der Preis beträgt 117 €
inkl. Steuern & Gebühren
6. Nov.–7. Nov.
Signature Inn Mountain View

18. Holiday Inn Express & Suites Mountain View Silicon Valley by IHG

Holiday Inn Express & Suites Mountain View Silicon Valley by IHG
2.5-Sterne-Unterkunft
North Whisman
8.0 von 10, Sehr gut, (598 Bewertungen)
Der Preis beträgt 112 €
inkl. Steuern & Gebühren
6. Nov.–7. Nov.
Holiday Inn Express & Suites Mountain View Silicon Valley by IHG

19. Budget Motel

Budget Motel
2.0-Sterne-Unterkunft
Old Mountain View
6.2 von 10, (78 Bewertungen)
„Everything was perfect, a little dusty in some corners but overall cleans and comfortable, my only concern was the age of the amenities, has a hair drier from 2012 and an ancient looking microwave, also no hot water. Everything else was great, staff was very helpful, nice and quiet. Easy parking, not too crowded. Would visit again if they could update the amenities and offer hot running water“
Vereinigte Staaten
Esteban
Der Preis beträgt 128 €
inkl. Steuern & Gebühren
3. Nov.–4. Nov.
Budget Motel

20. Walk to Google 3BR Home Yard & Kitchen

Walk to Google 3BR Home Yard & Kitchen
2.0-Sterne-Unterkunft
North Whisman
Der Preis beträgt 1.029 €
inkl. Steuern & Gebühren
8. Nov.–9. Nov.
Walk to Google 3BR Home Yard & Kitchen
Dies ist der niedrigste Preis pro Nacht, der in den letzten 24 Stunden für einen Aufenthalt mit 1 Übernachtung von 2 Erwachsenen gefunden wurde. Preise und Verfügbarkeiten können sich ändern. Es können zusätzliche Bedingungen gelten.

Mountain View: Top-Hotelbewertungen

Häufig gestellte Fragen

Welche sind die besten Golfhotels in Mountain View mit Pool?
Wenn du die besten Golfhotels in Mountain View mit erfrischenden Pools suchst, gibt es mehrere fantastische Optionen.

Das 5-Sterne Shashi Hotel Mountain View Palo Alto, das mit einer außergewöhnlichen Bewertung von 9,4 glänzt, ist eine ausgezeichnete Wahl. Dieses luxuriöse Hotel bietet nicht nur einen Außenpool, in dem du dich nach einem Tag auf dem Grün entspannen kannst, sondern auch eine wunderbare Poolbar, ideal, um einen Drink in der kalifornischen Sonne zu genießen. Mit komfortablen und sauberen Zimmern sowie freundlichem und hilfsbereitem Personal ist es ein idealer Rückzugsort für Golfer, die stilvoll entspannen möchten.

Eine weitere großartige Option ist das 3-Sterne Hotel Avante - JDV by Hyatt, von unseren Reisenden mit 8,8 bewertet. Dieses Hotel verfügt über einen gesicherten Außenpool, der einen sicheren Hafen für Familien bietet. Mit seinem kinderfreundlichen Design und den schönen Annehmlichkeiten ist es ein einladender Ort für alle Altersgruppen. Gäste schätzen die sauberen, ruhigen Zimmer und den freundlichen Service, der einen angenehmen Aufenthalt nach einem Golftag gewährleistet.

Das Residence Inn by Marriott Palo Alto Mountain View, ebenfalls mit 8,8 bewertet, bietet mit seinem kostenlosen Frühstück und geräumigen Zimmern eine gemütlichere Atmosphäre. Während deines Aufenthalts kannst du ein Bad im einladenden Pool nehmen, der sich hervorragend zum Abkühlen nach einer Golfrunde in der Nähe eignet.

Zuletzt verfügt das SureStay Plus Hotel by Best Western Mountain View, mit einer Bewertung von 7,2, über einen saisonalen Außenpool, der Gäste zum Entspannen in der Sonne einlädt. Bekannt für sein freundliches Personal und bequeme Betten, bietet dieses Hotel eine gemütliche Umgebung für müde Golfer.
Ist Mountain View ein gutes Golfreiseziel?
Ja, Mountain View, Kalifornien, ist ein ausgezeichnetes Golfreiseziel und bietet eine reizvolle Mischung aus gepflegten Plätzen vor der Kulisse der malerischen Santa Cruz Mountains.

Die Region bietet eine Vielzahl von Golferlebnissen, von den malerischen und herausfordernden Plätzen, die sich durch üppige Landschaften schlängeln, bis hin zu entspannteren, familienfreundlichen Optionen für alle Spielstärken. Golfer werden das einladende Klima zu schätzen wissen, das das ganze Jahr über Spiel ermöglicht und für angenehme Tage auf dem Platz sorgt.

Zusätzlich zu den atemberaubenden Golfanlagen ist Mountain View die Heimat einer lebendigen Gemeinschaft mit einer Reihe von Restaurants und Unterhaltungsmöglichkeiten, ideal zum Entspannen nach einem Tag auf dem Grün.
Welcher Bereich von Mountain View eignet sich am besten für einen Golfaufenthalt?
Für Golfer, die in Mountain View, Kalifornien, übernachten möchten, ist die Shoreline-Gegend die beste Option. Dieses malerische Viertel bietet die gefeierten Shoreline Golf Links, einen atemberaubenden Platz, der eine weite Aussicht auf die San Francisco Bay und die ikonischen Berge in der Ferne bietet. Das Links-Layout ist sowohl herausfordernd als auch unterhaltsam, was es zu einem Favoriten bei Einheimischen und Besuchern gleichermaßen macht.

Zusätzlich zum Golfplatz bietet die Shoreline-Gegend eine Reihe von Annehmlichkeiten, darunter Restaurants am Wasser und Freizeitaktivitäten. Nach einem Tag auf dem Grün könnt ihr in einem der nahegelegenen Restaurants entspannen und frische Meeresfrüchte und lokale Küche mit Blick auf das Wasser genießen.

Alternativ, wenn du eine zentralere Lage bevorzugst, ist auch die Innenstadt von Mountain View attraktiv. Dieses lebendige Viertel ist nicht weit von den nahegelegenen Golfplätzen entfernt und bietet eine lebhafte Option mit vielen Geschäften, Cafés und Unterhaltungsmöglichkeiten. Die Zugänglichkeit zu Golf und lokalen Attraktionen macht es zu einer ausgezeichneten Wahl für Reisende, die ihr Golferlebnis mit Freizeitaktivitäten in Einklang bringen möchten.
Ist es günstiger, Flüge und ein Golfhotel in Mountain View als Reisepaket zu buchen?
Die Buchung eines Reisepakets aus Flug und Hotel bei Expedia kann günstiger sein als die separate Buchung von Flügen und Hotels. Die Ersparnisse variieren je nach Faktoren wie Reiseziel, Reisedaten und Verfügbarkeit, daher ist es ratsam, Optionen zu vergleichen. Mit Zugang zu über 300.000 Hotels weltweit macht es Expedia einfach, das perfekte Reisepaket zusammenzustellen.
Kann ich meine Golfhotelbuchung bei Expedia stornieren?
Viele Hotelbuchungen bei Expedia sind erstattungsfähig, vorausgesetzt, du stornierst vor Ablauf der Stornierungsfrist des Hotels. Diese liegt oft innerhalb von 24–48 Stunden vor deiner geplanten Ankunft. Überprüfe unbedingt deine Buchungsbestätigung für die genauen Stornierungsbedingungen. Für maximale Flexibilität verwende während Ihrer Suche Expedias Filter „Voll erstattungsfähige Unterkunft", um das richtige Golfhotel in Mountain View für dich zu finden.
Wie kann ich bei Expedia bei einem Golfhotel in Mountain View sparen?
Es gibt jede Menge Möglichkeiten, bei einem Golf-Hotel in Mountain View zu sparen. Werde Mitglied bei One Key™, unserem kostenlosen Treueprogramm, um sofortige Rabatte mit Mitgliederpreisen in einer Vielzahl von Golf-Hotels zu erhalten. In der Regel kannst du durch eine frühzeitige Buchung deines Hotels sparen. Wenn du Lust auf Spontanität hast, schau unbedingt nach Last-minute-Angeboten.
Wie viel kostet ein Golfhotel in Mountain View?
Die Preise für Golfhotels in Mountain View variieren oft, aber du kannst ein tolles Angebot ab ab 99 € bei Expedia finden. Alle möglichen Faktoren beeinflussen den Preis, einschließlich Lage, Jahreszeit und der Wochentage, die du für deinen Aufenthalt wählst. Typischerweise kosten Golfhotels in Mountain View mit zusätzlichen Annehmlichkeiten wie Pools und Spas mehr. Finde die besten Angebote, indem du bei deinen Daten flexibel bist, und sortiere die Suchergebnisse nach „Preis (aufsteigend)", um unsere günstigsten Preise zu erhalten.

Entdecke mit Expedia eine Welt voller Reisen