Ganzes Ferienhaus·Privater Gastgeber

A peaceful, comfortable country home near Lake Arjuzanx.

Fotogalerie von A peaceful, comfortable country home near Lake Arjuzanx.

Eine Holzterrasse mit Schwimmbecken, einem Blumentopf und einem Haus mit Ziegeldach.
Ein moderner Essbereich mit einem Glastisch, gedeckt für sechs Personen, umgeben von sechs Stühlen.
Eine Küche mit Holzausstattung, einer schwarzen Arbeitsplatte und einem Fenster mit Jalousien.
Eine Holz-Pergola mit Tisch und Stühlen, umgeben von viel Grün.
Ein modernes Wohnzimmer mit einer Couch, einem Couchtisch und einem Fernseher, der eine Sendung zeigt.

Bewertungen

10 von 10.
Außergewöhnlich

Ganzes Ferienhaus

2 Schlafzimmer1 Badezimmer

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Küche
  • Waschmaschine
  • Haustiere erlaubt
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage
Der aktuelle Preis beträgt 199 €.
inkl. Steuern & Gebühren
1. Nov.–2. Nov.

Gib zur Preisangabe die Daten an

Mehr zu dieser Unterkunft

A peaceful, comfortable country home near Lake Arjuzanx.

  • Ruhiges, klimatisiertes Haus mit privatem Pool und großem Garten. Ganz in der Nähe des Arjuzanx-Sees (50 m) – ideal für Spaziergänge oder Radtouren. 2 schöne Schlafzimmer, ein großes Wohnzimmer mit voll ausgestatteter Küche. Fitnessraum mit Rudergerät und Yogamatte. Arbeitszimmer. Ideal für ein ruhiges Wochenende mit schönen Spaziergängen am Seeufer. Badestelle mit Möglichkeiten für Wassersport (Tretboote, Katamarane). Fahrradverleih möglich. Grill.

Ausstattung der Unterkunft

Pool/Wellnessbereich

  • Außenpool
  • Beheizter Pool
  • Privatpool

Internet

  • Im Haus verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Ladestation für Elektrofahrzeuge auf dem Unterkunftsgelände
  • Parkplätze vor Ort

Küche

  • Geschirrspüler
  • Gewürze
  • Herdplatte
  • Kochgeschirr, Geschirr und Besteck
  • Kühlschrank
  • Mikrowelle
  • Mixer
  • Ofen
  • Toaster
  • Wasserkocher
  • Wasserkocher für Kaffee/Tee

Gastronomisches Angebot

  • Esstisch

Schlafzimmer

  • 2 Schlafzimmer
  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Badezimmer

  • 1 Badezimmer
  • Dusche
  • Haartrockner
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Seife
  • Toilettenpapier

Wohnräume

  • Esstisch
  • Separater Essbereich

Unterhaltung

  • Bücher
  • Smart-TV
  • Videospiele

Außenbereiche

  • Garten
  • Grill
  • Möbel für den Außenbereich

Wäschepflegeausstattung

  • Wäscherei
  • Waschmaschine

Arbeitsbereiche

  • Computerbildschirm
  • Schreibtisch
  • Schreibtischstuhl

Komfort

  • Heizung
  • Klimaanlage

Haustiere

  • Haustierfreundlich
  • Haustiere willkommen (nur Hunde und Katzen)
  • Bis zu 25 kg pro Haustier

Eignung/Barrierearmut

  • Ausgewiesene Raucherbereiche

Serviceleistungen und Annehmlichkeiten

  • Bügeleisen/Bügelbrett
  • Zimmerreinigung auf Anfrage

Aktivitäten

  • Beheizter Pool
  • Fitnesscenter

Sicherheitsvorrichtungen

  • Keine Kohlenmonoxidmelder oder Gasgeräte (der Gastgeber hat angegeben, dass in der Unterkunft keine Kohlenmonoxidmelder oder Gasgeräte vorhanden sind)
  • Rauchmelder (der Gastgeber hat angegeben, dass in der Unterkunft ein Rauchmelder vorhanden ist)

Allgemeines

  • Beleuchtung teilweise LED
  • Doppelt verglaste Fenster
  • Garten
  • Ladestation für Elektroautos
  • Zimmerreinigung auf Anfrage

Ähnliche Unterkünfte

Richtlinien

Anreise

Der Check-in beginnt um 16:00 Uhr

Abreise

Check-out vor 11:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Du erhältst vom Gastgeber eine E-Mail mit Angaben zu Check-in und Check-out.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Hinweise für den Check-out

Der Gastgeber bittet darum, vor dem Check-out Folgendes zu erledigen:
Geschirrspüler einräumen und einschalten
Benutzte Betten abziehen und gebrauchte Handtücher einsammeln
Abfall entsorgen
Lichter aussschalten, Türen abschließen und Schlüssel zurückgeben
Die Nichtbeachtung dieser Anweisungen kann zu einer negativen Bewertung durch den Gastgeber führen.

Haustiere

Haustiere sind willkommen.
Assistenztiere sind willkommen und von Gebühren ausgenommen
Haustiere sind willkommen (nur Hunde und Katzen)
1 insgesamt (bis zu 25 kg pro Haustier)

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.

Veranstaltungen

Veranstaltungen sind nicht gestattet

Rauchen

Rauchen ist in ausgewiesenen Bereichen gestattet

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem privaten Gastgeber verwaltet (eine Partei, die nicht im Rahmen ihrer gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Tätigkeit handelt). Das EU-Verbraucherrecht, einschließlich Widerrufsrecht, gilt nicht für deine Buchung, sie wird jedoch von den vom privaten Gastgeber festgelegten Stornierungsbedingungen abgedeckt.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft keine Kohlenmonoxidmelder oder Gasgeräte gibt
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt
Diese Unterkunft wird von unserem Partner FeWo-direkt/Vrbo verwaltet. Du erhältst eine E-Mail von FeWo-direkt/Vrbo mit einem Link zu deinem Kundenkonto, in dem du deine Buchung ändern oder stornieren kannst.

Was wir noch erwähnen sollten

Aufgrund nationaler Bestimmungen sind Bargeldtransaktionen in dieser Unterkunft nur bis zu einer Höhe von 1000 EUR erlaubt. Weitere Informationen erhältst du auf Nachfrage direkt bei der Unterkunft. Die Kontaktdaten findest du auf deiner Buchungsbestätigung.

Zur Gegend

Mitten in Morcenx-la-Nouvelle befindet sich dieses Ferienhaus. Landes de Gascogne - Regionaler Naturpark und Site d'Arjuzanx geben einen Eindruck von der schönen Natur der Region. Zu den Attraktionen vor Ort zählt außerdem Folgendes: Kultur- und Sportzentrum und Das Labyrinth Des Barthes. Zum Reiseführer für Arjuzanx
Weitere Ferienunterkünfte in Arjuzanx anzeigen
Karte
Morcenx-la-Nouvelle, Landes

In der Umgebung

  • Ein ruhiger See mit Spiegelungen von Bäumen und einem Himmel in rosa Tönen am Horizont.
    Landes de Gascogne - Regionaler Naturpark
    14 Autominuten - 12.8 km
  • Ein Strand bei Sonnenuntergang, wobei die Sonne sich im feuchten Sand und im Meer spiegelt.
    Strand von Contis
    47 Autominuten - 51.3 km
  • Site d'Arjuzanx
    3 Gehminuten - 0.3 km
  • Arènes de Dax
    56 Autominuten - 55.7 km
  • Casino de Dax
    57 Autominuten - 56.3 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Arengosse – 5 Fahrminuten

Restaurants

  • Restaurant la Source d'Arengosse Arengosse
    6 Autominuten
  • Le Combi
    8 Autominuten
  • L'Orient Express
    8 Autominuten
  • Au Coin des Gemmeurs
    3 Autominuten
  • Restaurant Côte Ouest
    11 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat A peaceful, comfortable country home near Lake Arjuzanx. einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool. Zum Poolangebot gehört ein beheizter Pool.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im A peaceful, comfortable country home near Lake Arjuzanx.?

Gültig ab 19. Okt. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im A peaceful, comfortable country home near Lake Arjuzanx. am 1. Nov. 2026 beginnen bei 199 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Ist A peaceful, comfortable country home near Lake Arjuzanx. haustierfreundlich?

Ja, diese Unterkunft heißt Hunde und Katzen (max. 1 insgesamt) mit einem Maximalgewicht von bis zu 25 kg pro Haustier willkommen.

Wie viel kostet das Parken bei A peaceful, comfortable country home near Lake Arjuzanx.?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei A peaceful, comfortable country home near Lake Arjuzanx.?

Check-in ab: 16:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei A peaceful, comfortable country home near Lake Arjuzanx.?

Check-out ist um 11:00 Uhr.

Wo befindet sich A peaceful, comfortable country home near Lake Arjuzanx.?

Dieses Ferienhaus befindet sich in Morcenx-la-Nouvelle und ist nur 0,4 km von Site d'Arjuzanx und 13,9 km von Landes de Gascogne - Regionaler Naturpark entfernt. Ebenfalls in einem Umkreis von 32 km: Kultur- und Sportzentrum und Museum des ländlichen Lebens im Landais.

Bewertungen

Bewertungen von A peaceful, comfortable country home near Lake Arjuzanx.

10

Außergewöhnlich

10

Sauberkeit

10

Lage
2 von insgesamt 2 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
0 von insgesamt 2 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
0 von insgesamt 2 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
0 von insgesamt 2 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
0 von insgesamt 2 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Agréable maison plein pied avec piscine, la clim dans toute la maison est un vrai plus, joli jardin arboré, situee dans une impasse très calme, localisation parfaite aussi pour notre petit chien qui a apprécié comme nous les ballades au lac à 5 mn à pied, Frédéric est très accueillant et la communication a été parfaite
Aufenthalt von 7 Nächten im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Super week-end, nous avons pu passer les 2 jours sans utiliser la voiture.Parcours vélo à proximité, lac et bon restaurant à 5 minutes à pieds. La climatisation complète de la maison était un plus appréciable avec cette chaleur. Un plouf dans la piscine propre et chaude était appréciable. Nous gardons précieusement cette adresse pour un futur séjour. Merci à Frédéric pour son suivi par téléphone à nos attentes.
Aufenthalt von 2 Nächten im Juni 2026