Ganzes Ferienhaus·Privater Gastgeber

Schöne Villa in der Nähe von Calvi auf privatem Land mit eigenem Pool

Fotogalerie von Schöne Villa in der Nähe von Calvi auf privatem Land mit eigenem Pool

Eine Küstenstadt mit historischen Gebäuden auf einem Hügel, einem Hafen voller Boote und einem klaren Himmel.
Ein Garten mit verschiedenen blühenden Pflanzen, einer Steinpfeiler und einem Gebäude mit Ziegeldach im Hintergrund.
Ein Poolbereich mit Liegestühlen und einem Tisch, umgeben von Grünpflanzen und Bergen im Hintergrund.
Ein Wohnzimmer mit einem roten Sofa, einem Fernseher und einer Glasschiebetür, die zu einem Poolbereich führt.
Gartenmöbel mit Liegestühlen und Sonnenschirmen vor einer Berglandschaft, umgeben von roten Blumen.

Bewertungen

10 von 10.
Außergewöhnlich

Ganzes Ferienhaus

4 Schlafzimmer4 BadezimmerPlatz für 10 Gäste12 m²

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Küche
  • Waschmaschine
  • Haustiere erlaubt
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage

Gib zur Preisangabe die Daten an

Mehr zu dieser Unterkunft

Schöne Villa in der Nähe von Calvi auf privatem Land mit eigenem Pool

  • Neue Villa Ebene mit Blick auf eine Terrasse von 150 m2, bestehend aus einem großen Wohnzimmer und Küche,
    2 separate Schlafbereich mit 2 Schlafzimmer mit je einem Bad und separatem WC. 1 Waschraum. 1 Outdoor-Küche mit Spüle und Gasgrill. Wohnzimmer im Freien. Schwimmbad mit Sonnendusche. Auf der Rückseite der schraffierten Fläche Haus mit einem Petanque entspannt Tisch und Stühlen. Parkplatz.

Ausstattung der Unterkunft

Ski

  • In der Nähe eines Skigebiets

Pool/Wellnessbereich

  • Außenpool
  • Privatpool

Internet

  • In der Villa verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Auto empfohlen
  • Zu den Parkmöglichkeiten auf dem Gelände gehört eine Garage

Küche

  • Geschirrspüler
  • Herdplatte
  • Kochgeschirr, Geschirr und Besteck
  • Kühlschrank
  • Mikrowelle
  • Ofen
  • Toaster
  • Wasserkocher
  • Wasserkocher für Kaffee/Tee

Gastronomisches Angebot

  • Esstisch

Schlafzimmer

  • 4 Schlafzimmer
  • Bettwäsche wird bereitgestellt
  • Schlafsofa

Badezimmer

  • 4 Badezimmer
  • Außendusche
  • Badewanne
  • Dusche
  • Haartrockner
  • Handtücher werden bereitgestellt

Wohnräume

  • Esstisch
  • Separater Essbereich

Unterhaltung

  • Fernseher

Außenbereiche

  • Garten
  • Gasgrill
  • Möbel für den Außenbereich
  • Patio

Wäschepflegeausstattung

  • Wäscherei
  • Waschmaschine

Komfort

  • Heizung
  • Klimaanlage

Haustiere

  • Haustierfreundlich

Eignung/Barrierearmut

  • Ausgewiesene Raucherbereiche

Serviceleistungen und Annehmlichkeiten

  • Bügeleisen/Bügelbrett
  • Zimmerreinigung nur an bestimmten Tagen

Attraktionen des Ortes

  • In der Nähe der Bucht gelegen
  • In der Nähe eines Shopping-Outlets gelegen
  • In einem Dorf gelegen
  • In ländlicher Umgebung gelegen

Aktivitäten

  • Angeln in der Nähe
  • Golf in der Nähe
  • Jagen in der Nähe
  • Jetskifahren in der Nähe
  • Möglichkeiten zum Surfen/Bodyboarden in der Nähe
  • Mountainbiken in der Nähe
  • Reitmöglichkeiten in der Nähe
  • Schnorcheln in der Nähe
  • Schwimmen in der Nähe
  • Segeln in der Nähe
  • Tauchmöglichkeiten in der Nähe
  • Wander-/Radwege in der Nähe
  • Wasserski in der Nähe
  • Water Tubing in der Nähe
  • Weinguttouren in der Nähe
  • Windsurfen in der Nähe

Sicherheitsvorrichtungen

  • Kein Kohlenmonoxidmelder angegeben (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist; bringe ggf. einen tragbaren Melder mit)
  • Kein Rauchmelder angegeben (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Rauchmelder vorhanden ist)

Allgemeines

  • Garten
  • Größe der Wohneinheit: 12 Quadratmeter

Ähnliche Unterkünfte

Richtlinien

Anreise

Der Check-in beginnt um 15:00 Uhr

Abreise

Check-out vor 10:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Du erhältst vom Gastgeber eine E-Mail mit Angaben zu Check-in und Check-out.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Haustiere

Haustiere sind willkommen.
Assistenztiere sind willkommen und von Gebühren ausgenommen
Es gelten Einschränkungen: Kontaktiere die Unterkunft unter der Nummer auf der Buchungsbestätigung, um weitere Informationen zu erhalten
Hinweis vom Gastgeber: Sur demande

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.

Veranstaltungen

Veranstaltungen sind nicht gestattet

Rauchen

Rauchen ist in ausgewiesenen Bereichen gestattet

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem privaten Gastgeber verwaltet (eine Partei, die nicht im Rahmen ihrer gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Tätigkeit handelt). Das EU-Verbraucherrecht, einschließlich Widerrufsrecht, gilt nicht für deine Buchung, sie wird jedoch von den vom privaten Gastgeber festgelegten Stornierungsbedingungen abgedeckt.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Diese Unterkunft wird von unserem Partner FeWo-direkt/Vrbo verwaltet. Du erhältst eine E-Mail von FeWo-direkt/Vrbo mit einem Link zu deinem Kundenkonto, in dem du deine Buchung ändern oder stornieren kannst.

Was wir noch erwähnen sollten

Aufgrund nationaler Bestimmungen sind Bargeldtransaktionen in dieser Unterkunft nur bis zu einer Höhe von 1000 EUR erlaubt. Weitere Informationen erhältst du auf Nachfrage direkt bei der Unterkunft. Die Kontaktdaten findest du auf deiner Buchungsbestätigung.
Für die Anreise zu dieser Unterkunft wird ein Auto empfohlen

Zur Gegend

Diese Villa in Moncale liegt in ländlicher Umgebung. Calvi Harbor und Hafen von L’Île-Rousse sollten auf deiner Liste stehen, wenn du etwas unternehmen möchtest. Wenn du dagegen lieber die Natur der Region bewunderst, bieten sich folgende Ziele an: Strand von Calvi und Regionaler Naturpark Korsika. Erlebe Wasserspaß pur beim Jetskifahren und beim Tauchen ganz in der Nähe oder genieße einfach die Natur auf den Wander-/Radwegen oder beim Reiten. Zum Reiseführer für Moncale
Weitere Villen in Moncale anzeigen
Karte
Moncale, Corse

In der Umgebung

  • Eine Küstenstadt mit historischen Gebäuden, klarem türkisblauem Wasser und Segelbooten.
    Strand von Calvi
    20 Autominuten - 14.9 km
  • Eine historische Burg mit Wehranlage, die auf einen Hafen mit Booten blickt, umgeben von Küstenhäusern.
    Citadelle de Calvi
    27 Autominuten - 19.1 km
  • Eine historische Kirche auf einem Hügel mit einer gebirgigen Kulisse.
    Chapelle de Notre Dame de la Serra
    31 Autominuten - 19.1 km
  • La Pinède
    20 Autominuten - 14.9 km
  • Calvi Harbor
    24 Autominuten - 17.7 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof U Fiumeseccu Alzeta (GR20) – 11 Fahrminuten
  • Flughafen Sainte Catherine (CLY) – 14 Fahrminuten

Restaurants

  • Golfe Taverne
    16 Autominuten
  • Ô Fao
    18 Autominuten
  • U Caffe Di a Mossa
    15 Autominuten
  • L'Escale
    15 Autominuten
  • Restaurant Santa Maria
    16 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Schöne Villa in der Nähe von Calvi auf privatem Land mit eigenem Pool einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool.

Ist Schöne Villa in der Nähe von Calvi auf privatem Land mit eigenem Pool haustierfreundlich?

Ja, Haustiere sind in dieser Unterkunft erlaubt. Es können Beschränkungen gelten. Für weitere Details kontaktiere bitte die Unterkunft.

Wie viel kostet das Parken bei Schöne Villa in der Nähe von Calvi auf privatem Land mit eigenem Pool?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei Schöne Villa in der Nähe von Calvi auf privatem Land mit eigenem Pool?

Check-in ab: 15:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Schöne Villa in der Nähe von Calvi auf privatem Land mit eigenem Pool?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Wo befindet sich Schöne Villa in der Nähe von Calvi auf privatem Land mit eigenem Pool?

Diese Villa liegt in ländlicher Umgebung und ist nur 15 km entfernt von: Strände von Korsika, Strand von Calvi und Saint-Restitude. Ebenfalls in einem Umkreis von 15 km: La Pinède und Calvi Harbor.

Bewertungen von Schöne Villa in der Nähe von Calvi auf privatem Land mit eigenem Pool