Ganzes Ferienhaus

Lillypads Red Cottage

Fotogalerie von Lillypads Red Cottage

Ein Gebäude mit rotem Dach, großen Fenstern und einer Veranda.
Ein klares Schwimmbecken mit einem umzäunten Bereich, umgeben von üppiger Vegetation und einer Hängematte.
Eine Luftaufnahme eines Anwesens mit Pool, zwei Gebäuden und dichter umliegender Bebauung.
Ein Hotelzimmer mit zwei Betten, einem Fenster mit Blick auf Grünflächen und einer Tür mit Vorhängen.
Ein Essbereich mit einem Tisch, der für vier Personen gedeckt ist, umgeben von Stühlen mit Kissen und einer Obstschale auf dem Tisch.

Bewertungen

9,8 von 10.
Außergewöhnlich

Ganzes Ferienhaus

2 Schlafzimmer2 BadezimmerPlatz für 4 Gäste

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Küche
  • Waschmaschine
  • Trockner
  • Haustiere erlaubt
  • Klimaanlage

Gib zur Preisangabe die Daten an

Mehr zu dieser Unterkunft

Lillypads Red Cottage

  • Lillypads makes the very best of the tropical rainforest setting, featuring two rainforest Cottages that are set harmoniously within the vivid green rainforest. Couched between the Rainforest and the Great Barrier Reef and only minutes to the quaint village of Mission Beach situated on the beach overlooking Dunk and Bederra Islands.

    The Cottage's overlook the lily lagoon and gardens with views to the mountain range. The lagoon and gardens are designed to attract the splendid rainforest creatures.

    These 2 bedroom - 2 bathroom luxury rainforest Cottages offer open plan living - kitchen area opening onto screened indoor - outdoor verandas. You can sit and gaze over the lily lagoon from the front verandah or you can relax in your spa tub on the back verandah and gaze in to the rainforest. Bliss.

    The kitchen has it all for the Home Chef - cooking will be a pleasure not a chore.

    For the occasional days or nights when the cool breezes from the rainforest are not gently wafting through the cottage there is the option of air-conditioning.

    For those who like to lay beside the pool Lillypad's pool area is ideal. There are semi-shaded decks for each cottage adjoining a cool deep 11 meter saltwater pool set into the lagoon.

    Lillypads is pure indulgence for couples, families or the perfect tropical honeymoon.

    Sunshine or rain Lillypads will release your stress.

    Wish to book an extra cottage for family or friends - Lillypads Yellow Cottage is next door.

Ausstattung der Unterkunft

Strand

  • Strand in der Nähe
  • Strandtücher

Pool/Wellnessbereich

  • Pool

Internet

  • Im Haus verfügbar: Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Parkplätze vor Ort

Küche

  • Geschirrspüler
  • Herdplatte
  • Kochgeschirr, Geschirr und Besteck
  • Kühlschrank
  • Mikrowelle
  • Ofen

Gastronomisches Angebot

  • Esstisch

Schlafzimmer

  • 2 Schlafzimmer
  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Badezimmer

  • 2 Badezimmer
  • Badewanne oder Dusche
  • Dusche
  • Haartrockner
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Whirlpool

Wohnräume

  • Esstisch
  • Separater Essbereich

Unterhaltung

  • Smart-TV

Außenbereiche

  • Balkon

Wäschepflegeausstattung

  • Wäscherei
  • Waschmaschine

Komfort

  • Klimaanlage

Haustiere

  • Haustierfreundlich
  • Haustiere willkommen (nur Hunde und Katzen)
  • Bis zu 99 kg pro Haustier

Eignung/Barrierearmut

  • Nichtraucherunterkunft

Serviceleistungen und Annehmlichkeiten

  • Bügeleisen/Bügelbrett
  • Zimmerreinigung auf Anfrage

Attraktionen des Ortes

  • In einem Dorf gelegen

Sicherheitsvorrichtungen

  • Kein Kohlenmonoxidmelder (der Gastgeber hat angegeben, dass in der Unterkunft kein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist; bringe ggf. einen tragbaren Melder mit)
  • Rauchmelder (der Gastgeber hat angegeben, dass in der Unterkunft ein Rauchmelder vorhanden ist)

Allgemeines

  • Zimmerreinigung auf Anfrage

Ähnliche Unterkünfte

Richtlinien

Anreise

Der Check-in beginnt um 14:00 Uhr
Ein kontaktloser Check-in und Check-out ist möglich
Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Abreise

Check-out vor 10:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Du erhältst vom Gastgeber eine E-Mail mit Angaben zu Check-in und Check-out.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Haustiere

Haustiere sind willkommen.
Assistenztiere sind willkommen und von Gebühren ausgenommen
Haustiere sind willkommen (nur Hunde und Katzen)
1 insgesamt (bis zu 99 kg pro Haustier)

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.

Veranstaltungen

Veranstaltungen sind nicht gestattet

Rauchen

Rauchen ist nicht gestattet

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft keinen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt
Diese Unterkunft wird von unserem Partner FeWo-direkt/Vrbo verwaltet. Du erhältst eine E-Mail von FeWo-direkt/Vrbo mit einem Link zu deinem Kundenkonto, in dem du deine Buchung ändern oder stornieren kannst.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Zur Gegend

Dieses Ferienhaus in Mission Beach liegt in Strandnähe. Djiru National Park und Wet Tropics of Queensland geben einen Eindruck von der schönen Natur der Region. Zu den Attraktionen vor Ort zählt außerdem Folgendes: Mission Beach Community Arts Centre und Charley's Chocolate Factory. Zum Reiseführer für Mission Beach
Weitere Ferienunterkünfte in Mission Beach anzeigen
Karte
Mission Beach, QLD

In der Umgebung

  • Eine kurvenreiche Straße durch einen üppigen, grünen Wald, mit einem Geschwindigkeitslimit-Schild von 40.
    Djiru National Park
    8 Gehminuten - 0.7 km
  • Ein Strand mit Palmen und blauem Himmel.
    Mission Beach
    2 Autominuten - 1.9 km
  • Ein Wasserfall, umgeben von üppigem Grün und einer Steinbrücke.
    Paronella Park
    36 Autominuten - 54.3 km
  • Mission Beach Community Arts Centre
    5 Gehminuten - 0.4 km
  • Clump-Mountain-Nationalpark
    2 Autominuten - 2.2 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Tully – 22 Fahrminuten
  • Flughafen Cairns (CNS) – 112 Fahrminuten

Restaurants

  • Shanti
    3 Autominuten
  • The Garage
    3 Autominuten
  • Plenty Restaurant and Bar
    3 Autominuten
  • The Shack - Espresso Bar
    36 Autominuten
  • Mission Beach Tavern
    3 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Lillypads Red Cottage einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Pool.

Ist Lillypads Red Cottage haustierfreundlich?

Ja, diese Unterkunft heißt Hunde und Katzen (max. 1 insgesamt) mit einem Maximalgewicht von bis zu 99 kg pro Haustier willkommen.

Wie viel kostet das Parken bei Lillypads Red Cottage?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei Lillypads Red Cottage?

Check-in ab: 14:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Lillypads Red Cottage?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Wo befindet sich Lillypads Red Cottage?

Dank der ausgezeichneten Lage in Strandnähe ist dieses Ferienhaus zu Fuß nur 10 Minuten entfernt von: Mission Beach Community Arts Centre und Djiru National Park. Ebenfalls in einem Umkreis von 2 km: Wet Tropics of Queensland und Mission Beach.

Bewertungen von Lillypads Red Cottage

Bewertungen

Außergewöhnlich

Alle angezeigten Bewertungen beruhen auf Erfahrungen echter Gäste. Nur Reisende, die ihre Unterkunft bei uns gebucht haben, können eine Bewertung abgeben. Wir überprüfen Bewertungen gemäß unseren Richtlinien und veröffentlichen alle Bewertungen, ob positiv oder negativ.
Weitere InformationenWird in einem neuen Fenster geöffnet
8 von insgesamt 9 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
1 von insgesamt 9 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
0 von insgesamt 9 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
0 von insgesamt 9 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
0 von insgesamt 9 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

9,8

Sauberkeit

9,6

Lage

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

Perfect for small families

We had a great time , Cottage was very comfortable and secluded. Perfect for small families
Aufenthalt von 3 Nächten im April 2025
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Yes, all good
Aufenthalt von 3 Nächten im April 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

Beautiful cottage and location

We felt at home in this comfortable and beautiful cottage, it felt like we had descended into a little piece of paradise! Lace Monitors visited and lots of other wildlife which we really enjoyed watching. Not too far from Mission Beach restaurants and the beach, we did not want to leave!
Aufenthalt von 5 Nächten im Oktober 2023
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Spent 3 nights here with our smal dog.What a beautiful and tranquil place to spend a few days.Couldn't recommend this place enough.
Aufenthalt von 3 Nächten im März 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Great stay at Lillypads. Hosts were great. Nice spacious comfortable space with air conditioning and all facilities.I visited with my elderly mum and she loved it as well. Wouldn’t hesitate to stay again and my sister lives at Mission Beach and she would like to book a stay there as well as a little escape!
Aufenthalt von 3 Nächten im Februar 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

Wonderfully peaceful & relaxing!

Such a lovely little place with everything you need plus more! Very well equipped for the weather conditions and not too far from the beach & town. We loved it!
Aufenthalt von 2 Nächten im Juli 2022
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

Lovely cottage

The most comfortable bed and pillows I have slept in while on holidays. Very cute cottage lovely and clean. Just a little bit of traffic noise, but did not stop me from sleeping in.
Aufenthalt von 4 Nächten im Juli 2021
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

Excellent accommodation for two families

We loved our stay. Accomodation was perfect for two families (one in each cottage). Pool and grounds were great. Good 2km stroll into lovely town of Mission Beach.
Aufenthalt von 5 Nächten im Juni 2021
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

Beautiful setting

Cottage had everything we needed. Great experience in the ‘outdoor’ bathroom. Lots of bird wildlife and sounds if the rain forest. Feeling recharged after our 5 night stay.
Aufenthalt von 5 Nächten im September 2020