Ganzes Ferienhaus

Ferienhaus im skandinavischen Stil

Fotogalerie von Ferienhaus im skandinavischen Stil

Blick auf einen See mit Menschen, die am Sand entspannen, und einem Steg.
Eine Gruppe von Menschen spielt Beachvolleyball an einem sandigen Strand, im Hintergrund ein klarer, blauer Himmel und ruhiges Wasser.
Ein gemütliches Interieur mit Treppe, Holzmöbeln, einem Esstisch und einem Fernseher.
Ein Doppelbett mit weißer Bettwäsche, ein Sonnenblumenbild an der Wand und ein Holzkopfstück.
Ein gemütliches Wohnzimmer mit einer Couch, einem Couchtisch, einem Kamin und einer Treppe, die zu einer oberen Ebene führt.

Bewertungen

9,8 von 10.
Außergewöhnlich

Ganzes Ferienhaus

3 Schlafzimmer1 Badezimmer75 m²

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Küche
  • Waschmaschine
  • Trockner
  • Haustiere erlaubt
  • Außenbereich

Gib zur Preisangabe die Daten an

Mehr zu dieser Unterkunft

Ferienhaus im skandinavischen Stil

  • Dieser einladende, familienfreundliche Ferienpark liegt eingebettet in die malerische Wald- und Seenlandschaft der Mecklenburgischen Seenplatte, direkt am Granzower See. Das Ferienhaus bietet Platz für bis zu sechs Gäste und verfügt über drei Schlafzimmer und ein Badezimmer, was es zu einem idealen Rückzugsort für Familien macht. Zu den Highlights gehören die Endreinigung und eine umfangreiche Babyausstattung, die Gästen mit kleinen Kindern einen komfortablen Aufenthalt garantiert. Die weitläufige Rasenfläche bietet direkten Zugang zum See, ideal zum Sonnenbaden, Schwimmen und für Outdoor-Aktivitäten für alle Altersgruppen.

    Dank seiner günstigen Lage zwischen Berlin und der Ostsee bietet der Park eine Vielzahl von Aktivitäten in der Nähe. Im „Aparthotel Seepanorama“ können die Gäste einen Wellnessbereich mit Schwimmbad, Sauna, Dampfbad und einer romantischen Spa-Lounge genießen. Wasserratten werden die Möglichkeiten zum Schwimmen, Segeln, Angeln und Wasserskifahren auf dem Granzower See zu schätzen wissen. Darüber hinaus organisiert der Park spannende Aktivitäten für Kinder, darunter Nachtwanderungen, Schnitzeljagden, Lagerfeuer und Sommerfeste von April bis Oktober, die einen lebendigen Gemeinschaftsgeist fördern.

    Obwohl das Ferienhaus kein WLAN bietet, ist es gut ausgestattet, um den Bedürfnissen von Familien gerecht zu werden und den Komfort zu erhöhen. Saisonale Veranstaltungen wie Bastel- und Filmtreffen in den Herbst- und Wintermonaten sorgen das ganze Jahr über für eine lebendige Atmosphäre. Dieser Ferienpark verbindet nahtlos Natur, Erholung und familienfreundliche Aktivitäten und ist somit eine ausgezeichnete Wahl für unvergessliche Familienausflüge.
    Das Organisieren von Studentenfeiern, Junggesellenabschieden und Trinkfeiern ist in diesem Haus verboten Nichtraucher-Unterkunft. nicht geeignet für Personen mit eingeschränkter Mobilität. Entfernung zum Strand je nach Lage der Unterkunft zwischen 100 und 400 m.
    Einteilung: Parterre: (offene Küche(Esstisch, Kochplatte, Wasserkocher, Toaster, Kaffeemaschine, Backofen, Spülmaschine, Kühlschrank(+ Gefrierfach)), Wohn/Esszimmer(TV(Satellit), Esstisch, Kaminofen, Sitzecke), Schlafzimmer(Französisches Bett), Schlafzimmer(Doppelbett), Schlafzimmer(Einzelbett, Einzelbett), Badezimmer(Dusche, Waschbecken, Toilette), Abstellraum) Trockner(Gemeinschaftliche Nutzung mit anderen Gästen, gegen Gebühr), Waschmaschine(Gemeinschaftliche Nutzung mit anderen Gästen, gegen Gebühr), Heizung(elektrisch), Terrasse, Garten, Gartenmöbel, Liegen, Grill(Holzkohle), Parkplatz, Hochstuhl, Babybett (kostenpflichtig), Handtücher/Bettwäsche (extra Gebühr)

    Diese Kosten sind obligatorisch und vor Ort zu zahlen. Sie sind nicht im Mietpreis enthalten.:
    Endreinigung; Inbegriffen
    Haustiere; Max. 1; € 45/Aufenthalt ((please reserve)Dogs as pets)
    Bettwäsche; Möglichkeit, im Paket zu mieten, € 9,50 p.p./ Aufenthalt ((please reserve))
    Strom; € 0,49/KwSt
    Gas/Öl; Gas € 4,50/M3
    Kurtaxe; € 2 /Person/Nacht (unter Vorbehalt); € 1 /Person/Nacht (unter Vorbehalt); € 1 /Person/Nacht (unter Vorbehalt); € 2 /Person/Nacht (unter Vorbehalt); € 2 /Person/Nacht (unter Vorbehalt); € 2 /Person/Nacht (unter Vorbehalt); € 2 /Person/Nacht (unter Vorbehalt); € 1 /Person/Nacht (unter Vorbehalt)

    Optionale Dienste, die Sie vor Ort arrangieren können:
    Handtücher; Miete möglich, € 5,50 p.P./ Aufenthalt ((please reserve))
    Geschirrtücher; Geschirrtücher € 1,90 pro Set ((please reserve))
    Kinderbett; € 10/Aufenthalt (Auf Anfrage)
    Kinderstuhl; € 5/Aufenthalt (On request(please reserve))

Ausstattung der Unterkunft

Strand

  • Strand in der Nähe

Pool/Wellnessbereich

  • Pool

Küche

  • Geschirrspüler
  • Herdplatte
  • Kühlschrank
  • Ofen
  • Toaster
  • Wasserkocher für Kaffee/Tee

Gastronomisches Angebot

  • Esstisch

Schlafzimmer

  • 3 Schlafzimmer

Badezimmer

  • 1 Badezimmer
  • Dusche

Wohnräume

  • Esstisch
  • Kamin
  • Separater Essbereich

Unterhaltung

  • Smart-TV mit Kabel-/Satellitensendern

Außenbereiche

  • Garten
  • Grill
  • Patio

Wäschepflegeausstattung

  • Wäscherei
  • Waschmaschine

Komfort

  • Heizung

Haustiere

  • Haustierfreundlich

Eignung/Barrierearmut

  • Nichtraucherunterkunft

Attraktionen des Ortes

  • In der Nähe eines Golfplatzes gelegen
  • In einem Dorf gelegen
  • In ländlicher Umgebung gelegen

Aktivitäten

  • Golf
  • Optionale Golf-Vorteile
  • Tennis
  • Angeln in der Nähe
  • Golf in der Nähe
  • Reitmöglichkeiten in der Nähe

Sicherheitsvorrichtungen

  • Kein Kohlenmonoxidmelder angegeben (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist; bringe ggf. einen tragbaren Melder mit)
  • Kein Rauchmelder angegeben (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Rauchmelder vorhanden ist)

Allgemeines

  • Garten
  • Größe der Wohneinheit: 75 Quadratmeter
  • Unterkunft in einem Resort

Ähnliche Unterkünfte

Richtlinien

Anreise

Der Check-in beginnt um 16:00 Uhr
Mindestalter für den Check-in: 21 Jahre

Abreise

Check-out vor 10:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Du erhältst vom Gastgeber eine E-Mail mit Angaben zu Check-in und Check-out.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Haustiere

Haustiere sind willkommen.
Assistenztiere sind willkommen und von Gebühren ausgenommen

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.

Veranstaltungen

Veranstaltungen sind nicht gestattet

Rauchen

Rauchen ist nicht gestattet

Wichtige Informationen

Gebühren

Du wirst gebeten, die folgenden Gebühren direkt in der Unterkunft zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:

  • Stromgebühr: 0.49 EUR pro Kilowattstunde
  • Gasgebühr: 4.5 EUR pro Kubikmeter

Diese Liste enthält alle Gebühren, die uns von der Unterkunft mitgeteilt wurden.

Optionale Extras

  • Bettwäschegebühr: 9.5 EUR pro Aufenthalt (Gäste können auch ihre eigene Bettwäsche mitbringen)

Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Bargeld.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt.
Diese Unterkunft wird von unserem Partner FeWo-direkt/Vrbo verwaltet. Du erhältst eine E-Mail von FeWo-direkt/Vrbo mit einem Link zu deinem Kundenkonto, in dem du deine Buchung ändern oder stornieren kannst.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Zur Gegend

Dieses Ferienhaus in Mirow liegt in ländlicher Umgebung und in Strandnähe. Müritz-Nationalpark und Naturpark Stechlin-Ruppiner Land geben einen Eindruck von der schönen Natur der Region. Zu den Attraktionen vor Ort zählt außerdem Folgendes: Forstbotanischer Garten Erbsland und Kanuverleih Paddel-Paul. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Kulturquartier Mecklenburg-Strelitz und Irrgarten Bollewick. Beim Angeln kannst du die umliegende Wasserwelt erkunden oder aber du stürzt dich beim Reiten ganz in der Nähe in ein Abenteuer mit festem Boden unter den Füßen. Zum Reiseführer für Mirow
Weitere Ferienunterkünfte in Mirow anzeigen
Karte
Granzow

In der Umgebung

  • Ein Yachthafen mit verschiedenen Schiffen, ein Riesenrad und Gebäude im Hintergrund.
    Müritz (See)
    33 Autominuten - 21.6 km
  • Granzower Möschen
    4 Gehminuten - 0.4 km
  • Badestrand Granzow
    6 Gehminuten - 0.6 km
  • Mirower See
    3 Autominuten - 1.7 km
  • Schloss Mirow
    7 Autominuten - 3.9 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Mirow – 13 Fahrminuten
  • Flughafen Laage (RLG) – 94 Fahrminuten

Restaurants

  • Strandhotel & Restaurant & Bootsverleih Mirow
    5 Autominuten
  • Fischerei Vipperow
    16 Autominuten
  • Die Müritzfischer
    20 Autominuten
  • Alte Schlossbrauerei • Hotel Restaurant
    7 Autominuten
  • Im Turm
    19 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Ferienhaus im skandinavischen Stil einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Pool.

Ist Ferienhaus im skandinavischen Stil haustierfreundlich?

Ja, Haustiere sind in dieser Unterkunft erlaubt.

Wann ist der Check-in bei Ferienhaus im skandinavischen Stil?

Check-in ab: 16:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Ferienhaus im skandinavischen Stil?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Wo befindet sich Ferienhaus im skandinavischen Stil?

Dank der ausgezeichneten Lage in Mirow ist dieses Ferienhaus mit Golfplatz zu Fuß nur 10 Minuten entfernt von: Granzower Möschen und Badestrand Granzow. Ebenfalls nur bis zu 3 km entfernt: Mirower See und Strandbad Mirow.

Bewertungen von Ferienhaus im skandinavischen Stil