The Greyhound Cromford

Unterkunftsstandard: 3

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Frühstück inbegriffen
  • Haustiere erlaubt
  • Parkplatz inbegriffen
  • Kostenloses WLAN
  • Restaurant
  • Bar

Zimmeroptionen

Classic-Doppelzimmer

  • 14 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett
Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

The Greyhound Cromford in Matlock liegt in ländlicher Umgebung. Chatsworth House (Landschloss) und Cromford Mill zählen zu den Sehenswürdigkeiten der Region. Wer gerne shoppen geht, wird hier fündig: East Midlands Designer Outlet (Einkaufszentrum) und Markt von Chesterfield. Du möchtest deinen Aufenthalt in der Stadt mit dem Besuch eines spannenden Events oder einer Sportveranstaltung aufpeppen? Dann schau doch einmal hier vorbei: SMH Group Stadium. Perfekte Voraussetzungen für einen unterhaltsamen Abend bietet diese Location: Blackbrook House. Zum Reiseführer für Matlock
Weitere Gasthöfe in Matlock anzeigen
Karte
Market Pl, Cromford, England, DE4 3QE

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Matlock Bath – 3 Fahrminuten
  • Flughafen East Midlands (EMA) – 54 Fahrminuten

Restaurants

  • FIG Coffee House
  • The Remarkable Hare
  • The Fishpond
  • The Red Lion
  • Riverside Fish & Chips

Mehr zu dieser Unterkunft

The Greyhound Cromford

  • Gasthaus in ländlicher Umgebung
  • Ziehe einen Aufenthalt in der Unterkunft The Greyhound Cromford in Betracht, deren Pluspunkte ein inbegriffenes, nach Wunsch zubereitetes Frühstück, eine Terrasse und eine Bar umfassen. Kostenloses WLAN in den Zimmern mit einer Geschwindigkeit von > 100 MBit/s (reicht für 1–2 Personen oder bis zu 6 Geräte) und ein Restaurant – was mehr kannst du dir für deinen Aufenthalt wünschen?
  • Zu den weiteren Extras zählen:
    • Parken ohne Service (kostenlos)
    • Gepäckaufbewahrung
  • Zimmerausstattung
  • Alle Gästezimmer im The Greyhound Cromford überzeugen durch Annehmlichkeiten wie kostenloses WLAN.
  • Zusätzliche Ausstattungsmerkmale und Services sind zum Beispiel:
    • Badezimmer mit kostenlosen Toilettenartikeln
    • Heizung und Zimmerreinigung

Ausstattung der Unterkunft

Internet

  • In allen Zimmern verfügbar: kostenloses WLAN
  • WLAN-Geschwindigkeit im Zimmer: > 100 MBit/s (reicht für 1–2 Personen oder bis zu 6 Geräte)

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Kostenlose Parkplätze ohne Service vor Ort
  • Begrenzte Parkplätze für Selbstparker vor Ort

Speisen und Getränke

  • Inbegriffenes nach Wunsch zubereitetes Frühstück verfügbar: täglich von 07:00 Uhr bis 10:00 Uhr
  • Ein Restaurant
  • Eine Bar/Lounge

Annehmlichkeiten

  • Gepäckaufbewahrung
  • Reiseführer
  • Zu bestimmten Zeiten besetzte Rezeption

Gästeservice

  • Wechsel der Bettwäsche (auf Anfrage)
  • Wechsel der Handtücher auf Anfrage
  • Zimmerreinigung auf Anfrage

Außenbereich

  • Terrasse

Barrierearmut

  • Kein Fahrstuhl

Zimmerausstattung

Badezimmer

  • Eigenes Badezimmer
  • Kostenlose Toilettenartikel
  • Seife
  • Shampoo
  • Toilettenpapier

Speisen und Getränke

  • Restaurantführer

Weitere Annehmlichkeiten/Services

  • Bügeleisen/Bügelbrett auf Anfrage
  • Zentralheizung

Richtlinien

Anreise

Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: 22:00 Uhr
Später Check-in je nach Verfügbarkeit
Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Abreise

Check-out vor 11:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Die Rezeption ist täglich von 09:00 Uhr bis 23:00 Uhr besetzt.
Die Rezeption ist zu bestimmten Zeiten besetzt.
Bitte setze dich im Voraus mit der Unterkunft in Verbindung, wenn du eine Anreise nach 22:00 Uhr planst.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Zugangsmethoden

Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten

Haustiere

Haustiere sind gegen einen Aufpreis von 30 GBP pro Unterkunft (variiert je nach Aufenthaltsdauer) willkommen.
Assistenztiere sind willkommen und von Gebühren ausgenommen
Haustiere sind willkommen (nur Hunde und Katzen)
Futter- und Wassernäpfe sind verfügbar

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

  • American Express
  • Mastercard
  • Visa

Wichtige Informationen

Optionale Extras

  • Gebühr für Haustiere: 30 GBP pro Unterkunft (variiert je nach Länge des Aufenthalts)
  • Assistenztiere sind von den Gebühren ausgenommen

Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten, Debitkarten und Bargeld.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Was wir noch erwähnen sollten

In dieser Unterkunft gibt es keine Aufzüge.

Häufig gestellte Fragen

Ist The Greyhound Cromford haustierfreundlich?

Ja, Hunde und Katzen sind in dieser Unterkunft erlaubt. Es fällt eine Gebühr von 30 GBP pro Unterkunft und pro Aufenthalt an. Assistenztiere sind von Gebühren ausgenommen.

Wie viel kostet das Parken bei The Greyhound Cromford?

In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service.

Wann ist der Check-in bei The Greyhound Cromford?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–22:00 Uhr. Später Check-in ist zu bestimmten Zeiten möglich.

Wann ist der Check-out bei The Greyhound Cromford?

Check-out ist um 11:00 Uhr.

Wo befindet sich The Greyhound Cromford?

Dank der ausgezeichneten Lage in ländlicher Umgebung ist dieses Gasthaus zu Fuß nur 15 Minuten entfernt von: Cromford Mill, Matlock Parks Country Park und Derwent Gardens. Ebenfalls in einem Umkreis von 2 km: Gulliver's Kingdom und The Grand Pavilion, Matlock Bath. Bahnhof Matlock Bath ist zu Fuß in 28 Minuten zu erreichen.