Familienferienhaus mit Schwimmbad, Sauna ˛& Spielzimmer in Istrien, pet friendly
Villa Zoa liegt am Rande von Krnica, einem kleinen Ort an der Ostküste Istriens. Die charmante, familienfreundliche Villa erwartet Sie mit ihrem 36m2 großen Pool, an dem Sie wohl die meiste Zeit Ihres wohlverdienten Urlaubs verbringen werden. Planschen Sie mit den Kleinsten oder lassen Sie einfach mal die Seele baumeln, weitab vom Alltag. Im schönen Innenhof kann der Grillmeister der Familie seine Künste darbieten, während ein paar Meter weiter ein kleines Tischtennisturnier stattfindet. Von der überdachten Terrasse mit dem Esstisch, der Platz für bis zu 12 Personen bietet, gelangen Sie in den hellen Essbereich mit offener, voll ausgestatteter Küche. Hier im Erdgeschoss befindet sich auch das gemütliche Wohnzimmer und zwei komfortable und geräumige Schlafzimmer, die mit eigenen Badezimmer verfügen, und eine Gästetoilette. Auf der oberen Etage gibt es drei weitere Schlafzimmer - jedes mit eigenem Bad - , eine Sauna und ein Spielzimmer, welches zu einer kleinen Terrasse hinaus führt. Alle Zimmer in der Villa verfügen über Moskitonetze. Genießen Sie hier Ihre Tasse Kaffee am Nachmittag, während die Kinder spielen. Ein weiteres Highlight dieser Villa ist die große Dachterrasse mit tollem Blick auf die Inseln Cres und Losinj, aber auch die “konoba” im Erdgeschoss mit Kamin. Hier kann man tolle gemütliche Sommerabende mit Freunden verbringen, auch bis tief in die Nacht hinein… Im Ort haben Sie alles was Sie brauchen: Lebensmittelladen, Postamt, Cafes uns ein Restaurant. Der Hafen ist idealer Startpunkt für Bootsausflüge und die Bucht ein beliebter Tauchplatz. Die nähere Umgebung dieser Villa bietet sich hervorragend zum Mountainbiken oder zum Reiten an und ruhige, naturbelassene Strände finden Sie schon in nur 2km von der Villa. Zieht es Sie dennoch in die Ferne, so gelangen Sie in 10 Autominuten in die malerischen Städtchen Marcana oder Barban. Aber auch Pula ist in nur 30 Minuten erreichbar, wo Sie die berühmte Arena besichtigen können oder lokale Spezialitäten in einem der vielen, ausgezeichneten Restaurants probieren und genießen können. Kochen Sie lieber selbst, so haben Sie in der Nähe einige heimische Produzenten typisch istrischer Delikatessen. Für weitere Inhalte besuchen Sie unbedingt den berühmten Brijuni-Nationalpark, den Dino-Park und Istralandia.
Ausstattung der Unterkunft
Strand
Liegestühle
Pool/Wellnessbereich
Außenpool
Privatpool
Sauna
Internet
In der Villa verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN
Parkmöglichkeiten und Transfer
Parkplätze vor Ort
Küche
Eiswürfelbereiter
Geschirrspüler
Gewürze
Herdplatte
Kochgeschirr, Geschirr und Besteck
Kühlschrank
Mikrowelle
Mixer
Ofen
Toaster
Wasserkocher
Wasserkocher für Kaffee/Tee
Gastronomisches Angebot
Esstisch
Schlafzimmer
5 Schlafzimmer
Bettwäsche wird bereitgestellt
Badezimmer
6 Badezimmer
Dusche
Haartrockner
Handtücher werden bereitgestellt
Seife
Shampoo
Toilettenpapier
Wohnräume
Esstisch
Holzofen
Kamin
Separater Essbereich
Wohnzimmer
Unterhaltung
Bücher
DVD-Player
Musikbibliothek
Smart-TV mit Kabel-/Satellitensendern
Spiele
Stereoanlage
Videospiele
Außenbereiche
Balkon
Feuerstelle
Grill
Möbel für den Außenbereich
Wäschepflegeausstattung
Wäscherei
Waschmaschine
Komfort
Heizung
Klimaanlage
Haustiere
Haustierfreundlich
Haustiere willkommen (nur Hunde und Katzen)
Bis zu 25 kg pro Haustier
Eignung/Barrierearmut
Ausgewiesene Raucherbereiche
Serviceleistungen und Annehmlichkeiten
Bügeleisen/Bügelbrett
Wechsel der Bettwäsche (auf Anfrage)
Wechsel der Handtücher auf Anfrage
Zimmerreinigung nur an bestimmten Tagen
Attraktionen des Ortes
In der Nähe eines Jachthafens gelegen
In der Nähe eines Schönheitssalons/Spas gelegen
In einem Dorf gelegen
In Meernähe gelegen
Aktivitäten
Billardtisch
Fahrräder
Fahrradparkplatz
Spielhalle
Tischkicker
Tischtennis
Angeln in der Nähe
Jagen in der Nähe
Möglichkeiten zum Radfahren in der Nähe
Möglichkeiten zum Surfen/Bodyboarden in der Nähe
Motorbootfahren in der Nähe
Reitmöglichkeiten in der Nähe
Schnorcheln in der Nähe
Schwimmen in der Nähe
Segeln in der Nähe
Tauchmöglichkeiten in der Nähe
Wander-/Radwege in der Nähe
Wasserski in der Nähe
Weinguttouren in der Nähe
Sicherheitsvorrichtungen
Kein Kohlenmonoxidmelder angegeben (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist; bringe ggf. einen tragbaren Melder mit)
Kein Rauchmelder angegeben (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Rauchmelder vorhanden ist)
Allgemeines
Fahrräder
Fahrradparkplatz
Informationen über die Ökosysteme und Kultur vor Ort
Recycling
Von örtlichen Unternehmen organisierte Touren und Aktivitäten
Wechsel der Bettwäsche auf Anfrage
Wechsel der Handtücher auf Anfrage
Ähnliche Unterkünfte
Familienfreundliches Ferienhaus mit großem Garten & privatem Pool
LABIN
Familienfreundliches Ferienhaus mit großem Garten & privatem Pool
Du erhältst vom Gastgeber eine E-Mail mit Angaben zu Check-in und Check-out.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.
Haustiere
Haustiere sind willkommen.
Assistenztiere sind willkommen und von Gebühren ausgenommen
Haustiere sind willkommen (nur Hunde und Katzen)
3 insgesamt (bis zu 25 kg pro Haustier)
Hinweis vom Gastgeber: 10 eur pro Tag pro Haustier
Kinder und Zustellbetten
Kinder sind herzlich willkommen.
Hinweis vom Gastgeber: Kinderbett
Veranstaltungen
Gestattete Veranstaltungen: Familienfeiern und Geburtstagsfeiern
Rauchen
Rauchen ist in ausgewiesenen Bereichen gestattet
Wichtige Informationen
Wissenswertes
Diese Unterkunft wird von einem privaten Gastgeber verwaltet (eine Partei, die nicht im Rahmen ihrer gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Tätigkeit handelt). Das EU-Verbraucherrecht, einschließlich Widerrufsrecht, gilt nicht für deine Buchung, sie wird jedoch von den vom privaten Gastgeber festgelegten Stornierungsbedingungen abgedeckt.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys und Veranstaltungen (einschließlich Familienfeiern und Geburtstagsfeiern) sind auf dem Unterkunftsgelände gestattet; maximale Teilnehmerzahl: 20
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt.
Diese Unterkunft wird von unserem Partner FeWo-direkt/Vrbo verwaltet. Du erhältst eine E-Mail von FeWo-direkt/Vrbo mit einem Link zu deinem Kundenkonto, in dem du deine Buchung ändern oder stornieren kannst.
Registrierungsnummer der Unterkunft: 10998722324
Zur Gegend
Diese Villa in Marcana liegt am Meer. Kvarner-Bucht und Festinsko-Kraljevstvo-Höhle geben einen Eindruck von der schönen Natur der Region. Zu den Attraktionen vor Ort zählt außerdem Folgendes: Labyrinth der Macht und Labyrinth der Verbindung. Du bist mit Kindern unterwegs? Mit diesen Attraktionen kannst du den Kleinen bestimmt eine Freude machen: Labyrinth der Weisheit und des Wissens und Labyrinth der Gefühle. Erlebe Wasserspaß pur beim Tauchen und beim Schnorcheln ganz in der Nähe oder genieße einfach die Natur beim Wandern oder beim Radfahren. Zum Reiseführer für Krnica
Hat Familienferienhaus mit Schwimmbad, Sauna ˛& Spielzimmer in Istrien, pet friendly einen Pool?
Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool.
Ist Familienferienhaus mit Schwimmbad, Sauna ˛& Spielzimmer in Istrien, pet friendly haustierfreundlich?
Ja, diese Unterkunft heißt Hunde und Katzen (max. 3 insgesamt) mit einem Maximalgewicht von bis zu 25 kg pro Haustier willkommen.
Wie viel kostet das Parken bei Familienferienhaus mit Schwimmbad, Sauna ˛& Spielzimmer in Istrien, pet friendly?
Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.
Wann ist der Check-in bei Familienferienhaus mit Schwimmbad, Sauna ˛& Spielzimmer in Istrien, pet friendly?
Check-in ab: 16:00 Uhr.
Wann ist der Check-out bei Familienferienhaus mit Schwimmbad, Sauna ˛& Spielzimmer in Istrien, pet friendly?
Check-out ist um 10:00 Uhr.
Wo befindet sich Familienferienhaus mit Schwimmbad, Sauna ˛& Spielzimmer in Istrien, pet friendly?
Diese Villa für Familien liegt am Meer, nur 8 km von Kvarner-Bucht und 18,6 km von St. Blasiuskirche entfernt. Ebenfalls in einem Umkreis von 25 km: Labyrinth der Macht und Labyrinth der Verbindung.
Bewertungen von Familienferienhaus mit Schwimmbad, Sauna ˛& Spielzimmer in Istrien, pet friendly