Privater Gastgeber

Albertines B&B nahe Sancerre Guédelon & St Fargeau

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

10 von 10.
Außergewöhnlich

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Frühstück inbegriffen
  • Kostenloses WLAN
  • Parkplätze verfügbar
  • Küche
Der aktuelle Preis beträgt 148 €.
inkl. Steuern & Gebühren
24. Okt.–25. Okt.

Zur Gegend

Dieses B&B in Léré liegt in ländlicher Umgebung und in der Nähe eines Golfplatzes. Domaine Bizet und Domaine Etienne et Sébastien Riffault (Weingut) sollten auf deiner Liste stehen, wenn du etwas unternehmen möchtest. Wenn du dagegen lieber die Natur der Region bewunderst, bieten sich folgende Ziele an: Belleville sur Loire, Wasserpark und Belleville-sur-Loire, Sportanlage. Erlebe Wasserspaß pur beim Kajakfahren ganz in der Nähe oder genieße einfach die Natur auf den Wander-/Radwegen, bei einer Öko-Tour oder beim Radfahren. Zum Reiseführer für Léré
Weitere B&B in Léré anzeigen
Karte
LERE

In der Umgebung

  • Belleville-sur-Loire, Sportanlage
    11 Autominuten - 7.9 km
  • Belleville sur Loire, Wasserpark
    11 Autominuten - 8.0 km
  • Domaine Etienne et Sébastien Riffault (Weingut)
    16 Autominuten - 18.1 km
  • Maison de Sancerre
    22 Autominuten - 22.4 km
  • Sancerrois Golf
    22 Autominuten - 22.7 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Cosne-sur-Loire – 11 Fahrminuten

Restaurants

  • Panda Wok
    13 Autominuten
  • Bistrot d'Anatole
    9 Autominuten
  • Flunch
    14 Autominuten
  • Café De Paris
    9 Autominuten
  • McDonald's
    12 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Albertines B&B nahe Sancerre Guédelon & St Fargeau

  • Bed & Breakfast neben einem Golfplatz
  • Albertines B&B nahe Sancerre Guédelon & St Fargeau bietet Annehmlichkeiten wie ein inbegriffenes Frühstück und einen Garten. Kostenloses WLAN in den Zimmern sorgt dafür, dass du auch vor Ort stets in Verbindung bleiben kannst.
  • Außerdem erwarten dich Extras wie:
  • Ein Fahrradparkplatz, Gartenmöbel und Rauchverbot in der Unterkunft
  • Zimmerausstattung
  • Alle Gästezimmer im Albertines B&B nahe Sancerre Guédelon & St Fargeau überzeugen durch Annehmlichkeiten wie kostenloses WLAN.
  • Andere Ausstattungsmerkmale und Services sind unter anderem:
    • Badezimmer mit Duschen und Haartrocknern
    • Fernseher mit Kabel-/Satellitenempfang
    • Verandas oder Lanais, Außenbeleuchtung und Kompostierung

Ähnliche Unterkünfte

Häufig gestellte Fragen

Ist Albertines B&B nahe Sancerre Guédelon & St Fargeau haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Albertines B&B nahe Sancerre Guédelon & St Fargeau?

Gültig ab 23. Okt. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Albertines B&B nahe Sancerre Guédelon & St Fargeau am 24. Okt. 2026 beginnen bei 148 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Wie viel kostet das Parken bei Albertines B&B nahe Sancerre Guédelon & St Fargeau?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei Albertines B&B nahe Sancerre Guédelon & St Fargeau?

Check-in ab: 18:30 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Albertines B&B nahe Sancerre Guédelon & St Fargeau?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Wo befindet sich Albertines B&B nahe Sancerre Guédelon & St Fargeau?

Dieses B&B mit Golfplatz liegt in Léré, nur 6,5 km von Belleville sur Loire, Wasserpark entfernt. Im Umkreis von 20 km befinden sich zudem: Belleville-sur-Loire, Sportanlage und Domaine Bizet. Ebenfalls in einem Umkreis von 20 km: Domaine Etienne et Sébastien Riffault (Weingut) und Domaine Pascal & Nicolas Reverdy (Weingut).

Bewertungen

10

Außergewöhnlich