Ganzes Ferienhaus

Gemütliche Villa mit Meer- und Bergblick nahe Agios Nikitas

Fotogalerie von Gemütliche Villa mit Meer- und Bergblick nahe Agios Nikitas

Eine Küstenstadt mit Strand, klarem, blauem Wasser und Felsformationen.
Eine geräumige Küche mit Essbereich, inklusive Kamin, Holzschränken und einer Kandelaber.
Ein zweistöckiges Haus mit Schwimmbad, Sitzgelegenheiten im Freien und Meerblick.
Ein gemütliches Wohnzimmer mit einem blauen Sofa, einem Holztisch, Korbstühlen und einem Kamin.
Ein Poolbereich mit Liegestühlen, ein Steinhaus und Meerblick.

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Küche
  • Waschmaschine
  • Klimaanlage
  • Außenbereich
  • Grill

Gib zur Preisangabe die Daten an

Mehr zu dieser Unterkunft

Gemütliche Villa mit Meer- und Bergblick nahe Agios Nikitas

  • Set high on the hillside overlooking Agios Nikitas, Villa Athina enjoys a peaceful position with two remarkable outlooks: rugged, forested mountains from the pool terrace and the shimmering Ionian from the front patio. Evenings are particularly magical, with ample space for drinks or a barbecue as the sun sinks into the sea. Inside, the villa is practical and comfortable, with two en-suite bedrooms on the main level and a bright living-dining area upstairs to make the most of the views.

    Agios Nikitas itself is a delight, with a pretty beach and a good choice of tavernas that quieten pleasantly after dusk. The villa is also ideally placed for exploring Lefkada’s varied charms, from traditional mountain villages to the island capital’s lively atmosphere and the famous beaches of the west coast, including Mylos and Porto Katsiki. For larger groups, Villa Athina can be booked together with neighbouring Villa Valia.



    This 2-bedroom villa (sleeps 2–4) features a ground-floor open-plan kitchen, dining, and living area with a Smart TV, opening onto the garden and terrace. The kitchen is fitted with a dishwasher, fridge-freezer, oven, hob, and Espresso machine. Both the double bedroom (180cm bed) and the twin bedroom (2 x 90cm beds, convertible to a double) have en-suite shower rooms with WCs and direct access to the terrace, offering a bright and comfortable space for couples or small families.

Ähnliche Unterkünfte

Zur Gegend

Diese Villa in Lefkada liegt am Meer. Burganlage Agia Mavra und Statue von Onassis zählen zu den Sehenswürdigkeiten der Region. Wer etwas unternehmen möchte, wird hier fündig: Hafen von Lefkada und Hafen von Vasiliki. Die Umgebung bietet viele Möglichkeiten für Outdoor-Abenteuer rund ums kühle Nass, etwa beim Baden. Zum Reiseführer für Lefkada
Weitere Villen in Lefkada anzeigen
Karte
Lefkada

In der Umgebung

  • Ein Küstenstrand mit klarem türkisblauem Wasser, einem Sandufer und einer felsigen Klippe.
    Milos-Strand
    10 Gehminuten - 0.9 km
  • Ein Strand mit vielen Sonnenschirmen und Liegestühlen, Felsformationen im Hintergrund und klarem, blauem Wasser.
    Kathisma-Strand
    3 Autominuten - 1.9 km
  • Eine Küstenstadtlandschaft bei Sonnenuntergang mit einem Yachthafen, Booten und einer Uferpromenade.
    Hafen von Lefkada
    17 Autominuten - 13.9 km
  • Eine Küstenlandschaft mit Strand, Klippen und einem Boot auf dem Wasser.
    Porto Katsiki (Strand)
    47 Autominuten - 35.1 km
  • Strand Agios Nikitas
    14 Gehminuten - 1.2 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Aktion (PVK) – 55 Fahrminuten

Restaurants

  • Areia Club Restaurant
    3 Autominuten
  • Ράχη
    10 Autominuten
  • Monato
    4 Autominuten
  • Copla
    3 Autominuten
  • Captain's Corner
    13 Gehminuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Gemütliche Villa mit Meer- und Bergblick nahe Agios Nikitas einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Pool.

Ist Gemütliche Villa mit Meer- und Bergblick nahe Agios Nikitas haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wann ist der Check-in bei Gemütliche Villa mit Meer- und Bergblick nahe Agios Nikitas?

Check-in ab: 16:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Gemütliche Villa mit Meer- und Bergblick nahe Agios Nikitas?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Wo befindet sich Gemütliche Villa mit Meer- und Bergblick nahe Agios Nikitas?

Dank der ausgezeichneten Lage am Meer ist diese Villa zu Fuß nur 15 Minuten entfernt von: Ionisches Meer und Strand Agios Nikitas. Kathisma-Strand ist 2,8 km entfernt.