Ganzes Ferienhaus

Unser Bungalow 100% unabhängig für 2 Personen mit privatem Pool, Le Diamant

Fotogalerie von Unser Bungalow 100% unabhängig für 2 Personen mit privatem Pool, Le Diamant

Ein überdachter Außenbereich mit Pool, Holzterrasse und Liegestühlen.
Eine moderne Küche mit Holzschränken, einem eingebauten Herd und einem Essbereich mit Tisch und Stühlen.
Eine Holzterrasse mit zwei Liegestühlen und einem kleinen Tisch, ein Pool mit blauer Umrandung sowie eine dekorative Hängelampe.
Ein Badezimmer mit Holzboden, Marmorfliesen, einem runden Spiegel, einem Waschbecken und einem kleinen Nachttisch mit Lampe und Pflanze.
Ein Schlafzimmer mit Bett, Nachttischen, einer Bank, einem Schreibtisch und Blick ins Freie.

Bewertungen

9,0 von 10.
Wunderbar

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Blick auf den Ozean
  • Pool
  • Küche
  • Waschmaschine
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage

Gib zur Preisangabe die Daten an

Mehr zu dieser Unterkunft

Unser Bungalow 100% unabhängig für 2 Personen mit privatem Pool, Le Diamant

  • Eingebettet auf unserem Grundstück wirst du dich hier wie zu Hause fühlen. Geselligkeit und gemeinsames Beisammensein ganz nach Lust und Laune. Die Wood Lodge ist eine unserer fünf Unterkünfte und liegt mitten auf unserem Anwesen.
    Jede Lodge ist komplett eigenständig gestaltet. Privater Parkplatz und eigener Eingang, exklusiver Pool direkt vor der Tür – für zwei Personen.

    Ein schönes Schlafzimmer mit Panoramafenstern, ein modernes, offenes Badezimmer und ein separates WC sorgen für maximalen Komfort.
    Draußen, unter einer überdachten Terrasse, erwartet dich eine voll ausgestattete Küche, die in eine Terrasse mit privatem, kubischem Pool übergeht.

    Bettwäsche wird während deines Aufenthalts bereitgestellt (Duschlaken und Badetücher) und das Bett ist bei deiner Ankunft bezogen. Die Reinigung der Räumlichkeiten erfolgt regelmäßig, ebenso wie die Pflege deines Pools und des Gartens.

    Praktisch: Unsere Lodge liegt nur 5 Minuten vom Ortskern von Le Diamant und allen Geschäften in der Nähe entfernt. Der Strand liegt direkt nebenan und die Buchten sind nur 15 Minuten vom Haus entfernt.

    Achtung: Aus Sicherheitsgründen und wegen ungeeigneter Ausstattung akzeptieren wir vor Ort keine Kinder unter 16 Jahren. Jede Lodge ist für maximal 2 Erwachsene ausgelegt.

Ähnliche Unterkünfte

Zur Gegend

Dieses Ferienhaus in Le Diamant liegt im Stadtzentrum und in Strandnähe. Kreuzfahrtterminal ist einen Ausflug wert, wenn du etwas unternehmen möchtest. Wer lieber die Natur bewundern möchte, sollte Folgendes besuchen: Anse Mitan und Strand Pointe du Bout. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Mangofil Martinique und Paradis Tauchen. Erlebe Wasserspaß pur beim Jetskifahren und beim Kajakfahren ganz in der Nähe oder genieße einfach die Natur beim Wandern oder bei einer Öko-Tour. Zum Reiseführer für Le Diamant
Weitere Ferienunterkünfte in Le Diamant anzeigen
Karte
Le Diamant

In der Umgebung

  • Ein Strand mit klarem türkisblauem Wasser, einem Sandufer und einer Reihe von Palmen.
    Martinique Regionaler Naturpark
    1 Gehminute - 0.0 km
  • Ein Strand mit klarem türkisblauem Wasser, Palmen und einer felsigen Küste.
    Anse Mitan
    21 Autominuten - 19.3 km
  • Plage de la Cherry
    5 Autominuten - 4.3 km
  • Diamond Beach
    6 Autominuten - 5.2 km
  • Strand Pointe du Bout
    24 Autominuten - 20.6 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Martinique Aime Cesaire Intl. (FDF) – 22 Fahrminuten

Restaurants

  • Xo Bistrot
    5 Autominuten
  • Little Rock
    5 Autominuten
  • Chez Lucie
    4 Autominuten
  • Diamond Eats
    5 Autominuten
  • Planète Diamant
    5 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Unser Bungalow 100% unabhängig für 2 Personen mit privatem Pool, Le Diamant einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Pool.

Ist Unser Bungalow 100% unabhängig für 2 Personen mit privatem Pool, Le Diamant haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Unser Bungalow 100% unabhängig für 2 Personen mit privatem Pool, Le Diamant?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei Unser Bungalow 100% unabhängig für 2 Personen mit privatem Pool, Le Diamant?

Check-in ab: 15:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Unser Bungalow 100% unabhängig für 2 Personen mit privatem Pool, Le Diamant?

Check-out ist um 11:00 Uhr.

Wo befindet sich Unser Bungalow 100% unabhängig für 2 Personen mit privatem Pool, Le Diamant?

Dank der ausgezeichneten Lage im Herzen von Le Diamant ist dieses Ferienhaus nur einige Schritte von Martinique Regionaler Naturpark entfernt. Im Umkreis von 5 km befinden sich zudem: Plage de la Cherry und Diamond Beach. Ebenfalls in einem Umkreis von 10 km: Strand Anse Cafard und Trois-Rivières Rumdistillerie.

Bewertungen

9,0

Wunderbar