Hébergement de Qualité au Coeur du Bassin Darcachon
Ferienhaus in der Nähe von Bucht von Arcachon
Wenn du dir einen benachbarten Golfplatz, einen Garten und eine Wäscherei wünschst, bist du im Hébergement de Qualité au Coeur du Bassin Darcachon richtig. Und das sind noch nicht alle Annehmlichkeiten, mit denen die Unterkunft aufwartet!
Während deines Aufenthalts erwarten dich außerdem die folgenden Extras:
Grillmöglichkeiten, Spiele und Gartenmöbel
Rauchverbot in der Unterkunft und Bücher
Zimmerausstattung
Alle Gästezimmer im Hébergement de Qualité au Coeur du Bassin Darcachon überzeugen durch Annehmlichkeiten wie Esstische.
Weitere Komforts in den Zimmern sind unter anderem:
Badezimmer mit Badewannen oder Duschen und Haartrocknern
Private eingezäunte Gärten, Außenbeleuchtung und Küchen
Ausstattung der Unterkunft
Strand
Strand in der Nähe
Parkmöglichkeiten und Transfer
Parkplätze vor Ort
Küche
Geschirrspüler
Herdplatte
Kochgeschirr, Geschirr und Besteck
Kühlschrank
Mikrowelle
Mixer
Ofen
Toaster
Wasserkocher
Wasserkocher für Kaffee/Tee
Gastronomisches Angebot
Esstisch
Schlafzimmer
2 Schlafzimmer
Schlafsofa
Badezimmer
1 Badezimmer
Badewanne oder Dusche
Haartrockner
Wohnräume
Esstisch
Unterhaltung
Bücher
Fernseher
Spiele
Außenbereiche
Eingezäunter Hof
Garten
Grill
Möbel für den Außenbereich
Patio
Wäschepflegeausstattung
Wäscherei
Waschmaschine
Komfort
Heizung
Haustiere
Keine Haustiere erlaubt
Eignung/Barrierearmut
Nichtraucherunterkunft
Serviceleistungen und Annehmlichkeiten
Bügeleisen/Bügelbrett
Attraktionen des Ortes
Direkt am Wasser gelegen
In der Nähe eines Golfplatzes gelegen
In einem Dorf gelegen
In Meernähe gelegen
Aktivitäten
Golf in der Nähe
Motorbootfahren in der Nähe
Mountainbiken in der Nähe
Naturwanderungen in der Nähe
Öko-Touren in der Nähe
Schwimmen in der Nähe
Segeln in der Nähe
Vogelbeobachtung in der Nähe
Windsurfen in der Nähe
Sicherheitsvorrichtungen
Kein Kohlenmonoxidmelder angegeben (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist; bringe ggf. einen tragbaren Melder mit)
Rauchmelder (der Gastgeber hat angegeben, dass in der Unterkunft ein Rauchmelder vorhanden ist)
Allgemeines
Garten
Größe der Wohneinheit: 95 Quadratmeter
Ähnliche Unterkünfte
House with heated pool and spa on the Arcachon Basin between sea and forest
Lanton
House with heated pool and spa on the Arcachon Basin between sea and forest
Du erhältst vom Gastgeber eine E-Mail mit Angaben zu Check-in und Check-out.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.
Haustiere
Haustiere sind nicht erlaubt.
Kinder und Zustellbetten
Kinder sind herzlich willkommen.
Veranstaltungen
Veranstaltungen sind nicht gestattet
Rauchen
Rauchen ist nicht gestattet
Wichtige Informationen
Wissenswertes
Diese Unterkunft wird von einem privaten Gastgeber verwaltet (eine Partei, die nicht im Rahmen ihrer gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Tätigkeit handelt). Das EU-Verbraucherrecht, einschließlich Widerrufsrecht, gilt nicht für deine Buchung, sie wird jedoch von den vom privaten Gastgeber festgelegten Stornierungsbedingungen abgedeckt.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Diese Unterkunft wird von unserem Partner FeWo-direkt/Vrbo verwaltet. Du erhältst eine E-Mail von FeWo-direkt/Vrbo mit einem Link zu deinem Kundenkonto, in dem du deine Buchung ändern oder stornieren kannst.
Registrierungsnummer der Unterkunft: 3322900046430
Was wir noch erwähnen sollten
Aufgrund nationaler Bestimmungen sind Bargeldtransaktionen in dieser Unterkunft nur bis zu einer Höhe von 1000 EUR erlaubt. Weitere Informationen erhältst du auf Nachfrage direkt bei der Unterkunft. Die Kontaktdaten findest du auf deiner Buchungsbestätigung.
Zur Gegend
Dieses Ferienhaus in Lanton liegt in der Nähe eines Golfplatzes und direkt am Wasser. Wer die Natur der Region bewundern möchte, sollte Folgendes besuchen: Bucht von Arcachon und Dune du Pilat. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Karussell Palace Caramel und Aqua Entspannung. Beim Windsurfen und beim Motorbootfahren kannst du die umliegende Wasserwelt erkunden oder aber du stürzt dich bei einer Öko-Tour und beim Radfahren ganz in der Nähe in ein Abenteuer mit festem Boden unter den Füßen. Zum Reiseführer für Lanton
Ist Hébergement de Qualité au Coeur du Bassin Darcachon haustierfreundlich?
Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.
Wie viel kostet das Parken bei Hébergement de Qualité au Coeur du Bassin Darcachon?
Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.
Wann ist der Check-in bei Hébergement de Qualité au Coeur du Bassin Darcachon?
Check-in ab: 16:00 Uhr.
Wann ist der Check-out bei Hébergement de Qualité au Coeur du Bassin Darcachon?
Check-out ist um 10:00 Uhr.
Wo befindet sich Hébergement de Qualité au Coeur du Bassin Darcachon?
Dank der ausgezeichneten Lage in Lanton ist dieses Ferienhaus mit Golfplatz nur 2 km entfernt von: Landes de Gascogne - Regionaler Naturpark und Bucht von Arcachon. Ebenfalls höchstens 15 Minuten entfernt: Strand von Cassy und Golf von Biskaya.
Bewertungen von Hébergement de Qualité au Coeur du Bassin Darcachon