Ganzes Ferienhaus

Villa Levante in Kefallonia

Unterkunftsstandard: 2

Fotogalerie von Villa Levante in Kefallonia

Ein Esstisch für sechs Personen, im Hintergrund ein Schwimmbecken.
Eine Küche mit Holzausbau, einer großen Kochinsel, einer Mikrowelle und einem Kühlschrank.
Eine geräumige Küche mit Holzausstattung, einer großen Kochinsel und einem Essbereich, der zum Essen gedeckt ist.
Ein Essbereich am Pool mit Tisch, gedeckt für ein Frühstück, mit Blick auf einen Pool und eine schöne Hügellandschaft.
Ein Essbereich mit einem langen Tisch, gedeckt für sechs Personen, umgeben von schwarzen Ledersesseln. Auf dem Tisch befinden sich Weingläser und eine Flasche. Der Raum verfügt über Holzbalken an der Decke und einen Kamin aus Stein.

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Außenbereich
  • Grill

Gib zur Preisangabe die Daten an

Mehr zu dieser Unterkunft

Villa Levante in Kefallonia

  • Villa in der Nähe von Hafen von Argostoli
  • Villa Levante in Kefallonia bietet einen Garten und mehr.
  • Weitere Extras in dieser Villa sind:
    • Bücher, Spiele und Strandtücher
    • Grillmöglichkeiten

Ähnliche Unterkünfte

Zur Gegend

Mitten in Kefalonia befindet sich diese Villa. Ionisches Meer und Strand Spasmata geben einen Eindruck von der schönen Natur der Region. Zu den Attraktionen vor Ort zählt außerdem Folgendes: Vergotis-Kulturzentrum und Museum für Naturgeschichte von Kefalonia und Ithaca. Zum Reiseführer für Argostoli
Weitere Villen in Argostoli anzeigen
Karte
Kefalonia, Ionian Islands Region

In der Umgebung

  • Eine Person wandert eine steile Steintreppe hinauf, Richtung Strand, mit einem Berg im Hintergrund.
    Lourdas Beach
    20 Autominuten - 14.7 km
  • Avithos-Strand
    5 Autominuten - 3.4 km
  • Hafen von Argostoli
    11 Autominuten - 8.6 km
  • Strand von Makris Gialos
    17 Autominuten - 7.9 km
  • Xi Beach
    54 Autominuten - 21.9 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Kefalonia (EFL) – 11 Fahrminuten

Restaurants

  • Costa Costa
    7 Autominuten
  • Σουλάτσο
    8 Autominuten
  • Osteria Del Borgo
    4 Gehminuten
  • Megali Ammos
    5 Autominuten
  • Avra Bar-Restaurant Μηνιές Κεφαλονιά
    2 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Ist Villa Levante in Kefallonia haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wann ist der Check-in bei Villa Levante in Kefallonia?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 16:00 Uhr–23:30 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Villa Levante in Kefallonia?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Wo befindet sich Villa Levante in Kefallonia?

Dank der ausgezeichneten Lage in Kefalonia ist diese Villa nur einige Schritte von Ionisches Meer entfernt. Im Umkreis von 5 km befinden sich zudem: Vergotis-Kulturzentrum und Ammes-Strand. Ebenfalls nur bis zu 5 km entfernt: Strand Spasmata und Gentilini Weingut & Weinberge.