Eureka Place Hotel

Unterkunftsstandard: 3.5

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

8,0 von 10.
Sehr gut

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Frühstück inbegriffen
  • Parkplatz inbegriffen
  • Kostenloses WLAN
  • Restaurant
  • Klimaanlage
Der aktuelle Preis beträgt 139 €.
inkl. Steuern & Gebühren
28. Aug.–29. Aug.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 5 von 5 Zimmern

Deluxe-Doppelzimmer

  • 22 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN

Comfort-Doppelzimmer

  • 35 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Standard-Zweibettzimmer

  • 22 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 2 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Executive-Studiosuite

  • 40 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Standard-Einzelzimmer

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 1 Person
  • 1 Einzelbett
  • Kostenloses WLAN
Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Mitten in Kampala befindet sich Eureka Place Hotel. Zu den kulturellen Höhepunkten gehört Folgendes: Ndere Cultural Centre (Kulturzentrum) und Nationalmuseum von Uganda. Darüber hinaus bietet die Region Sehenswürdigkeiten wie Baha'i House of Worship (Haus der Andacht) und Independence Monument. Du möchtest deinen Aufenthalt in der Stadt mit dem Besuch eines spannenden Events oder einer Sportveranstaltung aufpeppen? Dann schau doch einmal hier vorbei: Mandela National Stadium. Perfekte Voraussetzungen für einen unterhaltsamen Abend bietet diese Location: Speke Resort and Conference Centre. Erlebe Wasserspaß pur beim Windsurfen und beim Angeln ganz in der Nähe oder genieße einfach die Natur beim Reiten oder auf den Wander-/Radwegen. Zum Reiseführer für Kampala
Karte
Plot 16, Vubyabirenge Road Ntinda, Kampala

In der Umgebung

  • Ein großes Gebäude mit einer Kuppel und einem Turm, umgeben von Bäumen.
    Ndere Cultural Centre (Kulturzentrum)
    3 Autominuten - 3.0 km
  • Metroplex Shopping Mall
    5 Autominuten - 4.8 km
  • The Acacia Mall
    6 Autominuten - 4.8 km
  • Kisementi
    6 Autominuten - 5.2 km
  • Uganda Golf Course
    7 Autominuten - 7.0 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Entebbe Intl. (EBB) – 65 Fahrminuten

Restaurants

  • Urban village
    10 Autominuten
  • Infinity Lounge
    8 Autominuten
  • Vitamin Café
    5 Autominuten
  • Mojjo
    8 Autominuten
  • Onomo Hotel
    7 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Eureka Place Hotel

  • Das spricht für diese Unterkunft
  • Ziehe einen Aufenthalt in der Unterkunft Eureka Place Hotel in Betracht, deren Pluspunkte ein inbegriffenes Frühstücksbuffet, eine Poolbar und eine Terrasse umfassen. Aktive Reisende besticht dieses Hotel durch mögliche Programmpunkte wie Fahrradfahren. Gönn dir Wellnessanwendungen wie eine Massage oder eine Maniküre/Pediküre. Das Restaurant vor Ort bietet Frühstück und Abendessen. Ein Garten, Textilreinigungsservice und kostenloses WLAN in den Zimmern – hier findest du so gut wie alles, was du für einen angenehmen Aufenthalt brauchst.
  • Zu den weiteren Extras zählen:
    • 1 Außenpool
    • Parken ohne Service (kostenlos)
    • Ein Fahrradverleih, ein kostenpflichtiger Flughafentransfer (Hin- und Rückfahrt) und Express-Check-in
    • Babysitting (gegen Gebühr), eine rund um die Uhr besetzte Rezeption und 1 Tagungsraum
  • Zimmerausstattung
  • Alle 70 Zimmer verfügen über Annehmlichkeiten wie eine Klimaanlage sowie Aufmerksamkeiten wie kostenloses WLAN und Safes.
  • Zusätzliche Ausstattungsmerkmale und Services sind unter anderem:
    • Badezimmer mit Regenduschen und kostenlosen Toilettenartikeln
    • Flachbildfernseher mit Satellitenempfang
    • Tägliche Zimmerreinigung, Schreibtisch und Telefon

Ähnliche Unterkünfte

Ausstattung der Unterkunft

Internet

  • In allen Zimmern verfügbar: kostenloses WLAN
  • In einigen öffentlichen Bereichen verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Flughafentransfer (Hin- und Rückfahrt) (gegen Aufpreis)
  • Kostenlose Parkplätze ohne Service vor Ort
  • Begrenzte Parkplätze für Selbstparker vor Ort
  • Rollstuhlgeeignete Parkmöglichkeiten verfügbar

Speisen und Getränke

  • Inbegriffenes Frühstücksbuffet verfügbar: täglich von 07:00 Uhr bis 10:00 Uhr
  • Ein Restaurant
  • Eine Bar/Lounge
  • Eine Poolbar

Aktivitäten

  • Fahrradverleih
  • Fernseher in den Gemeinschaftsbereichen

Familienfreundlich

  • Babysitting (gegen Aufpreis)
  • Wäscherei

Annehmlichkeiten

  • Gepäckaufbewahrung
  • Kostenlose Zeitungen in der Lobby
  • Rund um die Uhr besetzte Rezeption
  • Safe an der Rezeption
  • Wäscherei

Gästeservice

  • Concierge-Service
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Trockenreinigung/Wäschereiservice
  • Unterstützung bei der Tourenplanung und beim Ticketkauf

Serviceleistungen für Geschäftsreisende

  • Businesscenter
  • Tagungsraum

Außenbereich

  • Garten
  • Grill
  • Picknickbereich
  • Terrasse

Wellnesscenter

  • Maniküre/Pediküre
  • Massage

Barrierearmut

  • Wenn du Sonderwünsche in Bezug auf die Barrierearmut hast, kontaktiere bitte die Unterkunft direkt. Die Kontaktdaten findest du auf der Buchungsbestätigung.
  • Eignung für Rollstuhlfahrer
  • Rollstuhlgeeignete Parkplätze

Weiteres

  • Ausgewiesene Raucherbereiche
  • Bankettsaal
  • Moskitonetze

Zimmerausstattung

Schlafzimmer

  • Bettwäsche wird bereitgestellt
  • Verdunkelungsvorhänge

Badezimmer

  • Dusche
  • Eigenes Badezimmer
  • Haartrockner
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Kostenlose Toilettenartikel
  • Regendusche

Unterhaltung

  • Flachbildfernseher mit Satellitensendern

Speisen und Getränke

  • Kostenloses Mineralwasser
  • Zimmerservice

Weitere Annehmlichkeiten/Services

  • Klimaanlage
  • Safe
  • Schreibtisch
  • Telefon

Richtlinien

Anreise

Express-Check-in verfügbar
Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Abreise

Check-out vor 10:30 Uhr

Hinweise zum Check-in

Für Kreditkartenzahlungen berechnet die Unterkunft eine Gebühr von 3%
Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Zugangsmethoden

Besetzte Rezeption

Haustiere

Haustiere sind nicht erlaubt (Assistenztiere sind willkommen).

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.
Zustellbetten stehen nicht zur Verfügung

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

Wichtige Informationen

Optionale Extras

  • Gebühr für den Flughafentransfer: 80.00 USD pro Fahrzeug (Hin- und Rückfahrkarte)
  • Bei Bezahlung mit Kreditkarte wird eine Gebühr in Höhe von 3 Prozent berechnet.

Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten; Bargeld wird nicht akzeptiert.
Bargeldlose Transaktionen sind verfügbar
Diese Unterkunft ist mit Sicherheitseinrichtungen wie einem Feuerlöscher, einem Rauchmelder, einem Sicherheitssystem und einem Erste-Hilfe-Kasten ausgestattet
Registrierungsnummer der Unterkunft: 147942
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Häufig gestellte Fragen

Hat Eureka Place Hotel einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Eureka Place Hotel?

Gültig ab 27. Aug. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Eureka Place Hotel am 28. Aug. 2026 beginnen bei 139 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Ist Eureka Place Hotel haustierfreundlich?

Nein, in der Unterkunft sind nur Assistenztiere willkommen.

Wie viel kostet das Parken bei Eureka Place Hotel?

In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service.

Wann ist der Check-in bei Eureka Place Hotel?

Check-in möglich bis: jederzeit.

Wann ist der Check-out bei Eureka Place Hotel?

Check-out ist um 10:30 Uhr.

Bietet Eureka Place Hotel einen Shuttle zum Flughafen?

Ja, es wird ein Flughafentransfer angeboten. Es fällt eine Gebühr von 80.00 USD pro Fahrzeug an.

Wo befindet sich Eureka Place Hotel?

Dank der ausgezeichneten Lage in Kampala ist dieses Hotel nur 5 km entfernt von: Ndere Cultural Centre (Kulturzentrum), Metroplex Shopping Mall und Kisementi. The Acacia Mall ist 5 km entfernt.

Kann ich meine Buchung kostenlos stornieren und eine vollständige Rückerstattung erhalten?

Ja, diese Unterkunft bietet eine kostenlose Stornierungsmöglichkeit für ausgewählte Zimmerpreise, denn Flexibilität zählt! Details dazu, was ausgeschlossen oder erforderlich ist, findest du in den Stornierungsbedingungen auf unserer Website.