Ooedo Onsen Monogatari Nagayama

Unterkunftsstandard: 2

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

8,0 von 10.
Sehr gut

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Klimaanlage
  • Rund um die Uhr besetzte Rezeption
Der aktuelle Preis beträgt 105 €.
31. Aug.–1. Sept.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 24 von 24 Zimmern

Standardzimmer, Nichtraucher (Japanese-Style, Shared Bathroom)

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 4 Einzel-Futons

Standardzimmer, Nichtraucher (Japanese-Style, Shared Bathroom)

8,0 von 10
Sehr gut
(1 Bewertung)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 5 Personen
  • 5 Einzel-Futons

Standardzimmer, Nichtraucher, Gemeinschaftsbad (Japanese-Style)

8,0 von 10
Sehr gut
(1 Bewertung)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 8 Personen
  • 8 Einzel-Futons

Economy-Doppelzimmer, Nichtraucher, Gemeinschaftsbad

8,0 von 10
Sehr gut
(1 Bewertung)
  • 15 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Komfort-Einzelbett und 1 Einzel-Futon

Standard Japanese-Style-Room with 36 Tatami mats - Shared Bathroom - Non-Smoking

  • 74 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 15 Personen
  • 15 Einzel-Futons

Economy-Zweibettzimmer, Nichtraucher (Indoor Bath)

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • 21 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 2 Einzelbetten

Standard Japanese-Style-Room with 8 Tatami mats - Indoor Bath - Non-Smoking

  • 23 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 2 Einzel-Futons

Economy Japanese-Style-Room with 10 Tatami mats(No View) - Shared Bathroom - Non-Smoking

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • 29 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 4 Einzel-Futons

Standard Japanese-Style-Room with 10 Tatami mats - Indoor Bath - Non-Smoking

  • 29 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 4 Einzel-Futons

Economy Japanese-Style-Room with 12 Tatami mats(No View) - Shared Bathroom - Non-Smoking

  • 39 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 5 Personen
  • 5 Einzel-Futons

Standard Japanese-Style-Room with 12 Tatami mats - Indoor Bath - Non-Smoking

  • 39 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 5 Personen
  • 5 Einzel-Futons

Zimmer, Nichtraucher (Suite-Japanese-Style-Indoor Bath (5))

  • 79 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 5 Personen
  • 5 Einzel-Futons

Zimmer, Nichtraucher (Suite Room with 6 Beds - Indoor Bath)

  • 76 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 6 Personen
  • 6 Einzelbetten

Economy Japanese-Style-Room with 15 Tatami mats(No View) - Shared Bathroom - Non-Smoking

  • 43 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 6 Personen
  • 6 Einzel-Futons

Standard Japanese-Style-Room with 15 Tatami mats - Indoor Bath - Non-Smoking

  • 37 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 6 Personen
  • 6 Einzel-Futons

Standard Japanese-Style-Room with 15 Tatami mats - Shared Bathroom - Non-Smoking

  • 37 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 6 Personen
  • 6 Einzel-Futons

Economy Japanese-Style-Room with 12+6 Tatami mats(No View) - Shared Bathroom - Non-Smoking

  • 46 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 8 Personen
  • 8 Einzel-Futons

Standard Japanese-Style-Room with 12+6 Tatami mats - Indoor Bath - Non-Smoking

  • 46 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 8 Personen
  • 8 Einzel-Futons

Zimmer, Nichtraucher (Suite Japanese-Style- Indoor Bath (8))

  • 72 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 8 Personen
  • 8 Einzel-Futons

Zimmer, Nichtraucher, Gemeinschaftsbad (Japanese-Style)

  • 72 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 8 Personen
  • 8 Einzel-Futons

Superior Japanese-Western-Style Twin Room - Indoor Bath - Non-Smoking

  • 79 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 9 Personen
  • 9 Einzel-Futons

Special Room - Top Floor, Lakeside, Non-Smoking

  • Platz für 6 Personen
  • 6 Einzelbetten

Special Twin Room with Tatami Area, Non Smoking

  • Platz für 2 Personen
  • 2 Einzel-Futons

Japanese-Style Superior Family Room-Non-Smoking

  • Platz für 8 Personen
  • 8 Einzel-Futons
Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Mitten in Kaga befindet sich Ooedo Onsen Monogatari Nagayama. Yamashiro Onsen und Thermalquelle Yamanaka sind einen Ausflug wert, wenn du etwas unternehmen möchtest. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Nakaya Ukichiro Museum of Snow and Ice und Ishikawa Children Community Center. Zum Reiseführer für Kaga
Karte
Mu-16 Katayamazumachi, Kaga, Ishikawa, 922-0414

In der Umgebung

  • Eine Küstenlandschaft mit felsigen Klippen, einem Sonnenuntergang über dem Meer und fernen Inseln.
    Echizen-Kaga-Kaigan Quasi-Nationalpark
    1 Gehminute - 0.1 km
  • Ein traditionelles japanisches Gebäude mit geneigtem Dach und einem Schild davor.
    Heiße Quelle Katayamazu
    13 Gehminuten - 1.1 km
  • Shibayama See
    1 Gehminute - 0.1 km
  • Aizenji-Tempel
    13 Gehminuten - 1.1 km
  • Nakaya Ukichiro Museum of Snow and Ice
    5 Autominuten - 2.0 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Kagaonsen – 8 Fahrminuten
  • Flughafen Komatsu (KMQ) – 22 Fahrminuten

Restaurants

  • T.Beans
    5 Autominuten
  • マクドナルド 加賀温泉駅前店
    5 Autominuten
  • 回転寿し処 太平
    5 Autominuten
  • カレーのチャンピオン
    4 Autominuten
  • 玄命庵
    19 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Ooedo Onsen Monogatari Nagayama

  • Hotel in der Nähe von Yamashiro Onsen
  • Wenn du dir ein öffentliches Hallenbad (keine Mineralquellen), einen Garten und ein Spielzimmer/Arcade-Spiele wünschst, bist du im Ooedo Onsen Monogatari Nagayama richtig. Und das sind noch nicht alle Annehmlichkeiten, mit denen die Unterkunft aufwartet!
  • Außerdem erwarten dich Extras wie:
    • Ein Billard- oder Pooltisch, eine Tischtennisplatte und eine rund um die Uhr besetzte Rezeption
    • Karaoke, ein Verkaufsautomat und Gepäckaufbewahrung
    • Ein Fahrstuhl
  • Zimmerausstattung
  • Alle 116 Zimmer verfügen über Komforts wie eine Klimaanlage, aber auch Annehmlichkeiten wie Safes.
  • Zusätzliche Ausstattungsmerkmale und Services sind unter anderem:
    • Toiletten mit elektronisch betriebenem Bidet, Duschwannen und kostenlose Toilettenartikel
    • 32-Zoll-LCD-Fernseher mit Digitalempfang
    • Wasserkocher und Heizung

Ähnliche Unterkünfte

Ausstattung der Unterkunft

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es keine Parkplätze

Aktivitäten

  • Billardtisch
  • Karaoke
  • Spielhalle
  • Tischtennis

Annehmlichkeiten

  • Gepäckaufbewahrung
  • Rund um die Uhr besetzte Rezeption
  • Verkaufsautomat

Außenbereich

  • Garten

Wellnesscenter

  • Öffentliches Freibad (keine Mineralquellen)
  • Öffentliches Hallenbad (keine Mineralquellen)
  • Yukata (japanisches Badegewand)

Barrierearmut

  • Wenn du Sonderwünsche in Bezug auf die Barrierearmut hast, kontaktiere bitte die Unterkunft direkt. Die Kontaktdaten findest du auf der Buchungsbestätigung.
  • Fahrstuhl (Breite der Tür: 100 cm)
  • Gut beleuchteter Zugang zum Eingang

Weiteres

  • Ausgewiesene Raucherbereiche

Zimmerausstattung

Badezimmer

  • Duschwanne
  • Haartrockner
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Hausschuhe
  • Kostenlose Toilettenartikel
  • Seife
  • Shampoo
  • Toilette mit elektronisch betriebenem Bidet
  • Toilettenpapier
  • Zahnbürsten und Zahnpasta

Unterhaltung

  • 32-Zoll-LCD-Fernseher mit Digitalsendern

Speisen und Getränke

  • Wasserkocher

Weitere Annehmlichkeiten/Services

  • Heizung (mit Klimaregelung)
  • Klimaanlage (mit Klimaregelung)
  • Safe

Richtlinien

Anreise

Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: 19:00 Uhr

Abreise

Check-out vor 11:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
Außerhalb der angegebenen Zeiten ist ein Check-in nicht möglich.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Zugangsmethoden

Besetzte Rezeption

Haustiere

Haustiere sind nicht erlaubt.

Kinder und Zustellbetten

Kinder unter 12 Jahren sind in dieser Unterkunft nicht gestattet. Alle Gäste über 12 sind herzlich willkommen.

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten; Bargeld wird nicht akzeptiert.
Diese Unterkunft ist mit Sicherheitseinrichtungen wie einem Feuerlöscher ausgestattet
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Was wir noch erwähnen sollten

Kindern, die 12 Jahren alt und jünger sind, ist der Zutritt zu dieser Unterkunft nicht gestattet
Das japanische Ministerium für Gesundheit, Arbeit und Soziales schreibt vor, dass alle internationalen Gäste ihre Reisepassnummer und ihre Nationalität beim Check-in in einer Unterkunft jeglicher Art (Gasthäuser, Hotels, Motels usw.) angeben müssen. Zusätzlich wird von den Eigentümern der Unterkünfte verlangt, Reisepässe von allen Gästen beim Check-in zu fotokopieren und die Fotokopie aufzubewahren.
Bitte beachte, dass einige Unterkünfte Gästen mit Tattoos die Nutzung der öffentlichen Badeanlagen vor Ort nicht gestatten

Häufig gestellte Fragen

Ist Ooedo Onsen Monogatari Nagayama haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Ooedo Onsen Monogatari Nagayama?

Gültig ab 28. Aug. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Ooedo Onsen Monogatari Nagayama am 31. Aug. 2026 beginnen bei 105 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Wie viel kostet das Parken bei Ooedo Onsen Monogatari Nagayama?

Ooedo Onsen Monogatari Nagayama bietet keine Parkplätze.

Wann ist der Check-in bei Ooedo Onsen Monogatari Nagayama?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–19:00 Uhr. Check-in außerhalb der Öffnungszeiten ist nicht möglich.

Wann ist der Check-out bei Ooedo Onsen Monogatari Nagayama?

Check-out ist um 11:00 Uhr.

Wo befindet sich Ooedo Onsen Monogatari Nagayama?

Dank der ausgezeichneten Lage in Kaga ist dieses Hotel nur wenige Schritte entfernt von: Echizen-Kaga-Kaigan Quasi-Nationalpark und Shibayama See. Ebenfalls in einem Umkreis von 2 km: Sunabashiri Park und Heiße Quelle Katayamazu.

Kann ich meine Buchung kostenlos stornieren und eine vollständige Rückerstattung erhalten?

Ja, diese Unterkunft bietet eine kostenlose Stornierungsmöglichkeit für ausgewählte Zimmerpreise, denn Flexibilität zählt! Details dazu, was ausgeschlossen oder erforderlich ist, findest du in den Stornierungsbedingungen auf unserer Website.