Atemberaubende Villa (für 8 Personen) Jávea, Costa Blanca, nahe Stränden
Wir sind die glücklichen neuen Besitzer der Casa Clara, einer charmanten Villa mit 4 Schlafzimmern. Sie liegt in der ruhigen Gegend von Jávea. Nur wenige Autominuten vom Strand Arenal, Restaurants, Bars, Geschäften, Supermärkten und dem Villa entfernt befindet sich die Villa in der prestigeträchtigen Wohnanlage La Cala, direkt angrenzend an die Grünzone mit wunderschönen Pinien. Auf einen Blick: Klimaanlage, Parkplatz, privater Pool, ruhig. Die „ Villa “ liegt in der modernen Wohnsiedlung La Cala und verfügt über Wasseranschluss, Gas, Strom und Kanalisation sowie Zentralheizung für Winteraufenthalte und klimatisierte Schlafzimmer. Kabelfernsehen und WLAN. Die Villa hat einen 10 x 5 Meter großen privaten Pool. Die Villa ist durchweg sehr hochwertig eingerichtet. Das Wohnzimmer bietet bequeme Sitzgelegenheiten für 6 Personen und sorgt mit Kabelfernsehen für Unterhaltung. Ein separates Esszimmer steht zur Verfügung. Die Villa verfügt über vier große Schlafzimmer auf einer Ebene. Alle Schlafzimmer haben Einbauschränke und Klimaanlage. – Es gibt die Master-Schlafzimmersuite mit einem Kingsize-Bett, direktem Zugang zur Terrasse und zum Pool sowie einem eigenen Duschbad – ein Schlafzimmer mit Doppelbett und eigenem Duschbad – zwei Zweibettzimmer mit je 2 Einzelbetten und einem nahegelegenen Badezimmer mit Badewanne. Jedes Badezimmer hat eine eigene Toilette. Das Wohnzimmer hat direkten Zugang zur Naya. Küche: Alle modernen Annehmlichkeiten, die du erwartest, sind vorhanden, darunter Kühlschrank, Backofen, Nespresso-Maschine, Mikrowelle, Geschirrspüler, Waschmaschine, Entsafter, Toaster sowie Besteck und Geschirr. Es gibt einen separaten Hauswirtschaftsraum mit Gefrierschrank, Waschmaschine, Bügeleisen und Bügelbrett. Außenbereich Die Villa liegt in einer ruhigen Gegend direkt an der Grünzone. Die Naya führt auf eine Terrasse mit Sonnenliegen, wo sich ein privater 10 x 5 Meter großer Pool mit Unterwasserbeleuchtung für das Schwimmen bei Nacht befindet. Zur Terrasse gehört außerdem ein separates Grillhaus mit Plancha, Spüle und Arbeitsfläche sowie eine Pool-Dusche und eine Toilette. Die Villa verfügt über eine große Auffahrt für mindestens 3 Autos mit einem elektrischen Tor. Der Zugang erfolgt über ein automatisches Tor zur Auffahrt und ein gesichertes Fußgängertor. Der Garten ist vollständig angelegt und bietet Bereiche zum Entspannen mit zusätzlichen Tischen und Stühlen. Vor dem Haus befindet sich die Naya, eine überdachte Terrasse mit Beleuchtung sowie einem Tisch und Stühlen für 6 Personen, die auf 8 erweitert werden kann – perfekt zum Essen.
Im Preis inbegriffen sind die Pflege von Pool und Garten sowie die Endreinigung Ein einfaches Willkommenspaket wird auf Anfrage bereitgestellt, und während deines Aufenthalts (gegen Aufpreis) steht dir unsere lokale Verwaltungsgesellschaft zur Seite, die dir alle Informationen für deinen Aufenthalt zur Verfügung stellt. Bettwäsche und Handtücher für den Badebedarf werden bereitgestellt. Strandtücher sind nicht vorhanden. Die An- und Abreisetage können flexibel gestaltet werden. Der Zugang bei der Ankunft erfolgt über 16:00 - 21:00 und wir bitten dich, die Villa am Abreisetag bis 10:00 Uhr zu räumen.
Ausstattung der Unterkunft
Strand
Strand in der Nähe
Liegestühle
Strandtücher
Pool/Wellnessbereich
Außenpool
Privatpool
Internet
In der Villa verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN
Parkmöglichkeiten und Transfer
Rollstuhlgeeignete Parkmöglichkeiten verfügbar
Küche
Geschirrspüler
Gewürze
Herdplatte
Kochgeschirr, Geschirr und Besteck
Kochnische
Kücheninsel
Kühlschrank
Mikrowelle
Mixer
Ofen
Toaster
Wasserkocher
Wasserkocher für Kaffee/Tee
Gastronomisches Angebot
Esstisch
Schlafzimmer
4 Schlafzimmer
Bettwäsche wird bereitgestellt
Badezimmer
3 Badezimmer
Badewanne
Bidet
Dusche
Haartrockner
Handtücher werden bereitgestellt
Seife
Toilettenpapier
Wohnräume
Esstisch
Kamin
Separater Essbereich
Unterhaltung
Bücher
Smart-TV mit Kabel-/Satellitensendern
Spiele
Stereoanlage
Außenbereiche
Garten
Grill
Möbel für den Außenbereich
Patio
Wäschepflegeausstattung
Wäscherei
Waschmaschine
Arbeitsbereiche
Computerbildschirm
Schreibtisch
Komfort
Heizung
Klimaanlage
Haustiere
Keine Haustiere erlaubt
Eignung/Barrierearmut
Wenn du Sonderwünsche in Bezug auf die Barrierearmut hast, kontaktiere bitte die Unterkunft direkt. Die Kontaktdaten findest du auf der Buchungsbestätigung.
Behindertenparkplatz
Kein Fahrstuhl (Unterkunft auf einer Ebene)
Rollstuhlgeeignete Parkplätze
Nichtraucherunterkunft
Serviceleistungen und Annehmlichkeiten
Bügeleisen/Bügelbrett
Attraktionen des Ortes
In der Nähe der Bucht gelegen
In der Nähe eines Jachthafens gelegen
In Meernähe gelegen
Aktivitäten
Jetskifahren in der Nähe
Möglichkeiten zum Radfahren in der Nähe
Motorbootfahren in der Nähe
Reitmöglichkeiten in der Nähe
Schnorcheln in der Nähe
Schwimmen in der Nähe
Segeln in der Nähe
Tauchmöglichkeiten in der Nähe
Sicherheitsvorrichtungen
Keine Kohlenmonoxidmelder oder Gasgeräte (der Gastgeber hat angegeben, dass in der Unterkunft keine Kohlenmonoxidmelder oder Gasgeräte vorhanden sind)
Rauchmelder (der Gastgeber hat angegeben, dass in der Unterkunft ein Rauchmelder vorhanden ist)
Du erhältst vom Gastgeber eine E-Mail mit Angaben zu Check-in und Check-out.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.
Hinweise für den Check-out
Der Gastgeber bittet darum, vor dem Check-out Folgendes zu erledigen:
Benutzte Betten abziehen und gebrauchte Handtücher einsammeln
Übrig gebliebene Lebensmittel und Getränke entfernen und Abfall entsorgen
Lichter aussschalten und Schlüssel zurückgeben
Die Nichtbeachtung dieser Anweisungen kann zu einer negativen Bewertung durch den Gastgeber führen.
Haustiere
Haustiere sind nicht erlaubt.
Kinder und Zustellbetten
Kinder sind herzlich willkommen.
Veranstaltungen
Veranstaltungen sind nicht gestattet
Rauchen
Rauchen ist nicht gestattet
Wichtige Informationen
Wissenswertes
Diese Unterkunft wird von einem privaten Gastgeber verwaltet (eine Partei, die nicht im Rahmen ihrer gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Tätigkeit handelt). Das EU-Verbraucherrecht, einschließlich Widerrufsrecht, gilt nicht für deine Buchung, sie wird jedoch von den vom privaten Gastgeber festgelegten Stornierungsbedingungen abgedeckt.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Bargeld.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Langzeitmieter sind willkommen.
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft keine Kohlenmonoxidmelder oder Gasgeräte gibt
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt
Diese Unterkunft ist mit Sicherheitsvorrichtungen ausgestattet, darunter ein Feuerlöscher.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Diese Unterkunft wird von unserem Partner FeWo-direkt/Vrbo verwaltet. Du erhältst eine E-Mail von FeWo-direkt/Vrbo mit einem Link zu deinem Kundenkonto, in dem du deine Buchung ändern oder stornieren kannst.
Registrierungsnummer der Unterkunft: VT-488181-A, ESFCNT00000307100046510300000000000000000000000000009
Was wir noch erwähnen sollten
Aufgrund nationaler Bestimmungen sind Bargeldtransaktionen in dieser Unterkunft nur bis zu einer Höhe von 1000 GBP erlaubt. Weitere Informationen erhältst du auf Nachfrage direkt bei der Unterkunft. Die Kontaktdaten findest du auf deiner Buchungsbestätigung.
Zur Gegend
Diese Villa in Jávea liegt in Strandnähe. Leuchtturm Cap de la Nau und Riesige Salzskulptur z ählen zu den Sehenswürdigkeiten der Region. Wer etwas unternehmen möchte, wird hier fündig: Hafen von Jávea und Jávea Golf Club. Du bist mit Kindern unterwegs? Mit diesen Attraktionen kannst du den Kleinen bestimmt eine Freude machen: Ozone Bowling und Moraira Park. Erlebe Wasserspaß pur beim Jetskifahren und beim Tauchen ganz in der Nähe oder genieße einfach die Natur beim Reiten oder beim Radfahren. Zum Reiseführer für Jávea
Hat Atemberaubende Villa (für 8 Personen) Jávea, Costa Blanca, nahe Stränden einen Pool?
Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool.
Ist Atemberaubende Villa (für 8 Personen) Jávea, Costa Blanca, nahe Stränden haustierfreundlich?
Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.
Wie viel kostet das Parken bei Atemberaubende Villa (für 8 Personen) Jávea, Costa Blanca, nahe Stränden?
Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.
Wann ist der Check-in bei Atemberaubende Villa (für 8 Personen) Jávea, Costa Blanca, nahe Stränden?
Check-in ab: 15:00 Uhr.
Wann ist der Check-out bei Atemberaubende Villa (für 8 Personen) Jávea, Costa Blanca, nahe Stränden?
Check-out ist um 10:00 Uhr.
Wo befindet sich Atemberaubende Villa (für 8 Personen) Jávea, Costa Blanca, nahe Stränden?
Diese Villa für Familien in Jávea liegt am Meer, nur 5 km entfernt von: Leuchtturm Cap de la Nau, Bahía de Jávea und Strand La Granadella. Ebenfalls in einem Umkreis von 10 km: Strand Arenal und Strand Javea.
Bewertungen
Bewertungen von Atemberaubende Villa (für 8 Personen) Jávea, Costa Blanca, nahe Stränden
9,6
Außergewöhnlich
Alle angezeigten Bewertungen beruhen auf Erfahrungen echter Gäste. Nur Reisende, die ihre Unterkunft bei uns gebucht haben, können eine Bewertung abgeben. Wir überprüfen Bewertungen gemäß unseren Richtlinien und veröffentlichen alle Bewertungen, ob positiv oder negativ.Weitere InformationenWird in einem neuen Fenster geöffnet
9,4
Sauberkeit
9,6
Lage
8 von insgesamt 10 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
10 – Hervorragend
8
2 von insgesamt 10 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
8 – Gut
2
0 von insgesamt 10 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
6 – Okay
0
0 von insgesamt 10 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
4 – Schlecht
0
0 von insgesamt 10 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend
2 – Ungenügend
0
Bewertungen
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Elaine A.
17. Sept. 2023
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Peaceful and relaxing
Very much enjoyed our stay at Villa Javea, the location is beautifully private and quiet with an excellent size pool and well equipped villa. There are numerous restaurants at Javea and Moraira which offer food for all tastes and for the active plenty of water sports available.
Aufenthalt von 14 Nächten im September 2023
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Kate R.
22. Juli 2025
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
A wonderful villa with all the space we needed. Very well equip too. The pool is a great size and was the perfect temperature. Great support from the managing agent, Les, too. We will definitely be back!
Aufenthalt von 7 Nächten im Juli 2025
Verifizierte Bewertung
8/10 – Gut
Debbie S.
18. Sept. 2025
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Lovely property, very clean and great communication with the owner and property manager. Only negative was there was only 4 sunbeds and we were a party of six and would have been nice to have a linen change after the first week but appreciate this would add to the cost of the villa. Thank you for a lovely stay.
Aufenthalt von 14 Nächten im September 2025
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Han B.
16. Jan. 2024
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Nice !!
Second time for us and we stayed longer as last time.
Perfect when you want space , trips to Xabia , Moraira , Valencia .
Good fish , nice restaurants ( Los Limoneros in Moreira was excellent )
Play golf and just walk around .
For us it was good to be back
So for us
Aufenthalt von 23 Nächten im Dezember 2023
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
STEPHANIE R.
4. Aug. 2024
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Superbe Villa et environnement exceptionnel
La Villa est saine agréable spacieuse, rien de manque. Les photos ne trompent pas.
Nous avons passer un superbe séjour et avons découvert de belles criques.
La petite ville de Xabia et son marché sont très sympa, avec de très bons fruits.
Nous avons été séduit par le micro climat de cette région.
Et la piscine a 31 degré mais quel régal.
Toute la famille a adoré, nous pensons fortement revenir !
Aufenthalt von 14 Nächten im Juli 2024
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Joanne D.
30. Sept. 2025
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
As regular villa renters - I can honestly say that this is amongst one of the best properties that we have stayed in!The villa was spotlessly clean & had everything that you could possibly need for a relaxing holiday. Little extras such as the pool towels, hand wash in the bathrooms, condiments in the kitchen & even pools floats & a yoga mat are extremely rare in rental properties. We have been charged for bedding & electricity in the past, so it was refreshing to have these extra little items as standard. Les, the property manager was really helpful & responsive, but not overbearing & the laidback approach to handover day was much appreciated. The pool is a great size & is well maintained & all of the air con units work really well, which again can be an issue in rental properties. I would highly recommend this lovely villa & can’t wait to book again!
Aufenthalt von 10 Nächten im September 2025
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Gemma P.
10. Sept. 2022
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Brilliant stay in a lovely well-maintained Villa!
We were a group of 8 looking for a nice Villa to chill and explore from in Xàbia. We definitely found the right place!
Media Luna was perfect for us. The villa is based in a very quiet location in Portixol (you will 100% need a car to get around). The villa isn't far from a number of good beaches and coastal spots, but as the villa is based very high up in a forest/pine area you'll need a car to drive down to the main areas (Arenal, Portixol beach, Xàbia Port, Granadella). You can walk to a number of restaurants, cafes, shops without the car (we liked 'Casa De La Pizza').
The house was well equipped, great kitchen (with everything you need), awsome outdoor kitchen and sink, good number of bathrooms, towels, amazing swimming pool, garden, lounge/front room, TV with Netflix/ Disney options, WiFi, speakers and lots more.
X
I think the front room and kitchen would benefit having mosquito nets so windows and doors can be left open for breeze during the evenings. Two keys for the electric car gate would be helpful especially if two families are staying onsite. Other than that we'd have no complaints.
We'd definitely return and recommend friends and family to stay here.
Thanks for having us.
The Parker/ Josiah family 😁
Aufenthalt von 14 Nächten im August 2022
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Han B.
29. Jan. 2023
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Paradise in winter
The house is perfect.
Spacious , perfect equipment for cooking , privacy , good wifi and absolute silence .....in this time of year.
We hope to come back in future.
Aufenthalt von 21 Nächten im Dezember 2022
Verifizierte Bewertung
8/10 – Gut
Oscar V.
10. Aug. 2022
Gut: Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Agosto 2022
Casa y ubicación genial. Falta un poquito de organización, pero seguro que lo mejoran pronto.
Aufenthalt von 7 Nächten im Juli 2022
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Oliver S.
7. Sept. 2025
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts