Ganzes Apartment

Modern Design And Cozy Studio At Bassura City Apartment

Unterkunftsstandard: 2.5

Fotogalerie von Modern Design And Cozy Studio At Bassura City Apartment

Ein moderner Wohnkomplex mit mehreren Hochhäusern, einer gepflegten Gartenanlage mit unterschiedlichen Pflanzen und blauem Himmel.
Ein Hotelzimmer mit Bett, Schreibtisch mit Computer, Stuhl und Wand mit Stadtbild-Fresko.
Ein Fitnessstudio mit Trainingsgeräten, großen Fenstern und Holzboden.
Eine kleine Küche mit Kühlschrank, Spüle und einer Essecke mit Barhocker.
Ein kleines Hotelzimmer mit Bett, einer kleinen Küchenzeile, einem an der Wand befestigten Fernseher und einem Hocker.

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Küche
  • Klimaanlage
Der aktuelle Preis beträgt 38 €.
inkl. Steuern & Gebühren
25. Okt.–26. Okt.

Gib zur Preisangabe die Daten an

Mehr zu dieser Unterkunft

Modern Design And Cozy Studio At Bassura City Apartment

  • Apartment in Ost-Jakarta
  • Modern Design And Cozy Studio At Bassura City Apartment bietet alles, was du brauchst.
  • Zimmerausstattung
  • Alle Gästezimmer im Modern Design And Cozy Studio At Bassura City Apartment umfassen Komforts wie eine Klimaanlage, aber zusätzlich auch Annehmlichkeiten wie kostenloses Mineralwasser.
  • Andere Ausstattungsmerkmale und Services sind zum Beispiel:
    • Badezimmer mit Duschen
    • Küchen, große Kühlschränke/Gefrierfächer und Reiskocher

Ähnliche Unterkünfte

Zur Gegend

Mitten in der Gegend Ost-Jakarta, einem Stadtteil von Jakarta, befindet sich dieses Apartment. Bundaran HI (Kreisverkehr) gehört zu den wichtigen Sehenswürdigkeiten, während Besucher, die shoppen gehen möchten, einen Ausflug hierhin machen sollten: Grand Indonesia und Einkaufszentrum Thamrin City. Du möchtest deinen Aufenthalt in der Stadt mit dem Besuch eines spannenden Events oder einer Sportveranstaltung aufpeppen? Dann schau doch einmal hier vorbei: Gelora-Bung-Karno-Stadion oder Internationales Velodrom Jakarta. Zum Reiseführer für Jakarta
Weitere Apartments in Jakarta anzeigen
Karte
Jakarta, Jakarta

In der Umgebung

  • Nachtansicht von oben einer dicht besiedelten Stadt mit beleuchteten Wolkenkratzern und stark befahrenen Straßen.
    Golden Triangle
    4 Autominuten - 3.9 km
  • Einkaufszentrum Kota Kasablanka
    5 Autominuten - 5.3 km
  • Indonesische Nationalbibliothek
    6 Autominuten - 6.0 km
  • Proclamation Monument
    6 Autominuten - 6.7 km
  • Flohmarkt in der Jalan Surabaya
    7 Autominuten - 7.0 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Cawang – 5 Fahrminuten
  • Station Ciliwung – 6 Fahrminuten
  • Flughafen Halim Perdanakusuma Intl. (HLP) – 15 Fahrminuten

Restaurants

  • Shabu Hachi Bassura
    3 Gehminuten
  • Imperial Kitchen & Dimsum
    1 Gehminute
  • bistroffee
    1 Gehminute
  • Yoshinoya (吉野家)
    3 Gehminuten
  • Starbucks
    1 Gehminute

Häufig gestellte Fragen

Ist Modern Design And Cozy Studio At Bassura City Apartment haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Modern Design And Cozy Studio At Bassura City Apartment?

Gültig ab 23. Okt. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Modern Design And Cozy Studio At Bassura City Apartment am 25. Okt. 2026 beginnen bei 38 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Wie viel kostet das Parken bei Modern Design And Cozy Studio At Bassura City Apartment?

Diese Unterkunft bietet keine Parkplätze.

Wann ist der Check-in bei Modern Design And Cozy Studio At Bassura City Apartment?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 14:00 Uhr–00:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Modern Design And Cozy Studio At Bassura City Apartment?

Check-out ist um 12:00 Uhr.

Wo befindet sich Modern Design And Cozy Studio At Bassura City Apartment?

Dank der ausgezeichneten Lage (Ost-Jakarta) ist dieses Apartment nur 5 km entfernt von: Golden Triangle, Jakarta Golf Club und Einkaufszentrum Kota Kasablanka. Ebenfalls in einem Umkreis von 10 km: Pusat Grosir Cililitan und Indonesische Nationalbibliothek. Bahnhof Jakarta Jatinegara ist zu Fuß in 23 Minuten zu erreichen.