iHome Residence

Unterkunftsstandard: 2.5

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

6,8 von 10.

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Parkplatz inbegriffen
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage
  • Wäscheservice
  • Zimmerreinigung
  • Rund um die Uhr besetzte Rezeption

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 3 von 3 Zimmern

Standardzimmer

  • Blick auf die Stadt
  • 12 m²
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Doppelbett

Deluxe-Zimmer

  • Blick auf die Stadt
  • 16 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Queen-Bett

Familienzimmer

  • Blick auf die Stadt
  • 19 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 Queen-Bett und 1 Doppelbett

Vielleicht gefällt dir auch

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Mitten in der Gegend Zentral-Jakarta, einem Stadtteil von Jakarta, befindet sich iHome Residence. Bundaran HI (Kreisverkehr) gehört zu den wichtigen Sehenswürdigkeiten, während Besucher, die shoppen gehen möchten, einen Ausflug hierhin machen sollten: Grand Indonesia und Einkaufszentrum Thamrin City. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Jalan Jaksa (Straße in Jakarta) und Ismail Marzuki Park. Zum Reiseführer für Jakarta
Karte
Jalan Kebon kacang 1 No. 57 Tanah Abang, Jakarta, Jakarta, 10240

In der Umgebung

  • Ein mehrstöckiges Einkaufszentrum mit Rolltreppen, Sitzbereichen und einem zentralen Atrium mit einer digitalen Anzeige.
    Grand Indonesia
    9 Gehminuten - 0.8 km
  • Ein belebter Platz mit einem großen Teich, umgeben von hohen Gebäuden und Palmen.
    Bundaran HI (Kreisverkehr)
    14 Gehminuten - 1.2 km
  • Ein hohes, weißes Denkmal mit einer goldenen Statue auf der Spitze, umgeben von einem Park mit Palmen und einer Stadtlandschaft im Hintergrund.
    Plaza Indonesia
    16 Gehminuten - 1.4 km
  • Tanah Abang Markt
    5 Gehminuten - 0.4 km
  • Einkaufszentrum Thamrin City
    10 Gehminuten - 0.8 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Jakarta Tanah Abang – 13 Gehminuten
  • MRT-Station Bundaran HI – 17 Gehminuten
  • Flughafen Halim Perdanakusuma Intl. (HLP) – 36 Fahrminuten

Restaurants

  • Nasi uduk kebon kacang H.Suryadi
    2 Gehminuten
  • Restaurant Hari-hari
    3 Gehminuten
  • KFC
    4 Gehminuten
  • Mie Balap 99
    2 Gehminuten
  • Pecel ayam wahid hasyim
    4 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

iHome Residence

  • Hotel in der Nähe von Einkaufszentrum Thamrin City
  • Grand Indonesia und Bundaran HI (Kreisverkehr) befinden sich in der Nähe der Unterkunft iHome Residence, die eine Terrasse, einen Garten und einen Textilreinigungsservice bietet. Kostenloses WLAN in den Zimmern sorgt dafür, dass du auch vor Ort stets in Verbindung bleiben kannst.
  • Außerdem zählen zu den Extras unter anderem:
    • Parken ohne Service (kostenlos)
    • Ein kostenpflichtiger Flughafentransfer (Hin- und Rückfahrt), Gepäckaufbewahrung und eine rund um die Uhr besetzte Rezeption
  • Zimmerausstattung
  • Alle Zimmer bei iHome Residence bestechen durch Extras wie eine Klimaanlage sowie Ausstattungsmerkmale wie kostenloses WLAN und kostenloses Mineralwasser.
  • Andere Ausstattungsmerkmale und Services sind zum Beispiel:
    • Badezimmer mit kostenlosen Toilettenartikeln
    • 32-Zoll-LED-Fernseher mit Kabelempfang
    • Tägliche Zimmerreinigung und Schreibtisch

Ähnliche Unterkünfte

Häufig gestellte Fragen

Ist iHome Residence haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei iHome Residence?

In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service.

Wann ist der Check-in bei iHome Residence?

Check-in ab: 14:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei iHome Residence?

Check-out ist um 12:00 Uhr.

Bietet iHome Residence einen Shuttle zum Flughafen?

Ja, es wird ein Flughafentransfer angeboten.

Wo befindet sich iHome Residence?

Dank der ausgezeichneten Lage (Zentral-Jakarta) ist dieses Hotel zu Fuß nur 15 Minuten entfernt von: Tanah Abang Markt, Einkaufszentrum Thamrin City und Grand Indonesia. Ebenfalls höchstens 15 Minuten entfernt: Sarinah (Einkaufszentrum) und Plaza Indonesia. MRT-Station Bundaran HI ist 17 Gehminuten und MRT-Station Dukuh Atas 24 Gehminuten entfernt.

Kann ich meine Buchung kostenlos stornieren und eine vollständige Rückerstattung erhalten?

Ja, diese Unterkunft bietet eine kostenlose Stornierungsmöglichkeit für ausgewählte Zimmerpreise, denn Flexibilität zählt! Details dazu, was ausgeschlossen oder erforderlich ist, findest du in den Stornierungsbedingungen auf unserer Website.

Bewertungen

Bewertungen von iHome Residence

6,8

7,4

Sauberkeit

6,0

Lage

6,0

Personal & Service

6,0

Zustand der Unterkunft
0 von insgesamt 3 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
1 von insgesamt 3 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
2 von insgesamt 3 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
0 von insgesamt 3 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
0 von insgesamt 3 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft

ジャカルタの中心地カンプンの中。

ジャカルタの中心地ながらカンプンの中に位置する。周辺には労働者向けの食堂やコンビニが揃い、不便はない。ただし、ホテルの前を夜遅くまでバイクが通るので、やかましいのが唯一の欠点か。
Aufenthalt von 2 Nächten im März 2019
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers

Hotel limpo e conveniente

Hotel localizado numa área bem perto da principal avenida de Jacarta, de shoppings e do BRT.
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Verbesserungswürdig: Personal & Service und Zustand der Unterkunft

good place for Tanah Abang's shoppers

The right place for those who come only for shopping at Tanah Abang. this the best place to avoid terrible traffic jam in Jakarta. Save your shopping time. Bajaj also easily to get if you don't want to walk. only 10 to 15k rupiah per ride. But the place is not recommended for those who come for holiday or come with children's.