Ganzes Apartment

EEM Apartments Central

Unterkunftsstandard: 3

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

7,2 von 10.
Gut

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Küche
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage
  • Parkplätze verfügbar

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 2 von 2 Zimmern

Superior-Apartment

  • 74 m²
  • 2 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Queen-Betten

Standard-Studio

  • 32 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett
Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Mitten in der Gegend Cau Ong Lanh, einem Stadtteil von Ho-Chi-Minh-Stadt, und in der Nähe einer U-Bahn-Station, befindet sich EEM Apartments Central. Opernhaus von Ho-Chi-Minh-Stadt und Alte Hauptpost von Saigon gehören zu den wichtigen Sehenswürdigkeiten, während Besucher, die shoppen gehen möchten, einen Ausflug hierhin machen sollten: Ben-Than-Markt und Bui Vien Fußweg. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Zoo und botanischer Garten von Saigon und Saigon Culinary Arts Centre. Zum Reiseführer für Ho-Chi-Minh-Stadt
Weitere Apartments in Ho-Chi-Minh-Stadt anzeigen
Karte
100 Co Giang, District 1, Ho Chi Minh City, 700000

In der Umgebung

  • Nachts beleuchtete Stadtansicht mit belebten Straßen.
    Bui Vien Fußweg
    5 Gehminuten - 0.5 km
  • Eine belebte Straße mit Neonreklame, Motorrädern und Fußgängern.
    Pham Ngu Lao Street
    7 Gehminuten - 0.6 km
  • Eine Luftaufnahme einer Stadt mit einem großen Gebäude und einem Uhrturm, umgeben von Straßen und Fahrzeugen.
    Ben-Than-Markt
    14 Gehminuten - 1.2 km
  • Eine traditionelle Löwentanzvorführung mit einem großen, orangefarbenen Löwenkostüm vor einem Gebäude mit chinesischen Verzierungen und einer Zuschauermenge.
    Saigon Square
    15 Gehminuten - 1.3 km
  • September 23 Park
    7 Gehminuten - 0.6 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Saigon – 14 Fahrminuten
  • Ben Thanh Station – 13 Gehminuten
  • Flughafen Tan Son Nhat Intl. (SGN) – 29 Fahrminuten

Restaurants

  • Tamba Coffee
    2 Gehminuten
  • Frolic Bar
    2 Gehminuten
  • Think In a Box
    4 Gehminuten
  • Thoc
    2 Gehminuten
  • hu tieu bo kho minh nguyệt
    3 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

EEM Apartments Central

  • Apartment in der Nähe von Bui Vien Fußweg
  • Nahe von Pham Ngu Lao Street und Ben-Than-Markt gelegen, bietet EEM Apartments Central Annehmlichkeiten wie ein kleines Lebensmittelgeschäft. Kostenloses WLAN in den Zimmern sorgt dafür, dass du auch vor Ort stets in Verbindung bleiben kannst.
  • Weitere Extras sind:
    • Parken ohne Service (kostenpflichtig), ein kostenpflichtiger Flughafentransfer (Hin- und Rückfahrt) und ein Fahrstuhl
    • Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb
  • Zimmerausstattung
  • Alle individuell eingerichteten, Zimmer bieten Annehmlichkeiten wie laptopgeeignete Arbeitsplätze und eine Klimaanlage sowie Aufmerksamkeiten wie kostenloses WLAN.
  • Andere Annehmlichkeiten sind zum Beispiel:
    • Regenduschen, Designer-Toilettenartikel und Bidets
    • 42-Zoll-Fernseher mit Digitalempfang
    • Kleiderschränke, Küchen und Kühlschränke

Ähnliche Unterkünfte

Häufig gestellte Fragen

Ist EEM Apartments Central haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei EEM Apartments Central?

Parkplätze ohne Service sind gegen eine Gebühr von 10000 VND pro Tag verfügbar.

Wann ist der Check-in bei EEM Apartments Central?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 14:00 Uhr–jederzeit.

Wann ist der Check-out bei EEM Apartments Central?

Check-out ist um 12:00 Uhr.

Bietet EEM Apartments Central einen Shuttle zum Flughafen?

Ja, es wird ein Flughafentransfer angeboten, der auf Anfrage verkehrt. Es fällt eine Gebühr von 370000 VND pro Fahrzeug an.

Wo befindet sich EEM Apartments Central?

Dank der ausgezeichneten Lage (Cau Ong Lanh) ist dieses Apartment zu Fuß nur 10 Minuten entfernt von: Bui Vien Fußweg und Pham Ngu Lao Street. Ebenfalls in einem Umkreis von 2 km: Ben-Than-Markt und Saigon Square. Ben Thanh Station ist 13 Gehminuten und U-Bahn-Station Opernhaus 21 Gehminuten entfernt.

Kann ich meine Buchung kostenlos stornieren und eine vollständige Rückerstattung erhalten?

Ja, diese Unterkunft bietet eine kostenlose Stornierungsmöglichkeit für ausgewählte Zimmerpreise, denn Flexibilität zählt! Details dazu, was ausgeschlossen oder erforderlich ist, findest du in den Stornierungsbedingungen auf unserer Website.

Bewertungen

Bewertungen von EEM Apartments Central

7,2

Gut

6,0

Sauberkeit

10

Ausstattung

10

Zustand der Unterkunft
2 von insgesamt 5 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
1 von insgesamt 5 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
1 von insgesamt 5 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
0 von insgesamt 5 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
1 von insgesamt 5 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Ausstattung, Zustand der Unterkunft und Kommunikation
A cosy service apartment, high floor where you can catch the sunrise too. High recommend!
Aufenthalt von 2 Nächten im April 2023
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Okay but could have been better

Stay was comfortable, A/C was very good. Safety was good. Kitchen supplies were sparse, very little dinnerware and no glasses. Also there was no hot water for shower.
Aufenthalt von 5 Nächten im Januar 2025
Verifizierte Bewertung

2/10 – Ungenügend

Verbesserungswürdig: Sauberkeit, Komfort des Zimmers und Kommunikation
Aufenthalt von 2 Nächten im Januar 2025
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Aufenthalt von 5 Nächten im März 2024
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Aufenthalt von 1 Nacht im Januar 2023