Family Airport Hotel

Unterkunftsstandard: 3.5

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

6,6 von 10.

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Kostenloser Flughafentransfer
  • Restaurant
  • Klimaanlage
  • Serviceleistungen für Geschäftsreisende
  • Wäscheservice
  • Zimmerservice

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 5 von 5 Zimmern

Panoramic-Dreibettzimmer, Mehrere Betten

  • Blick auf die Berge
  • 32 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett und 1 Komfort-Einzelbett

Deluxe-Doppelzimmer, 1 King-Bett

  • Blick auf den Garten
  • 32 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett

Familienzimmer

  • Blick auf die Hügel
  • 32 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 5 Personen
  • 2 King-Betten

Basic-Doppelzimmer

  • Blick auf die Stadt
  • 322 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett

Familien-Doppel- oder -Zweibettzimmer

  • Blick auf den Hafen
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 2 Einzelbetten
Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Mitten in Hanoi befindet sich Family Airport Hotel. Đồng-Xuân-Markt und Nachtmarkt in der Altstadt von Hanoi sind einen Ausflug wert, wenn du Lust auf Shoppen hast. Wer lieber die Natur der Region bewundern möchte, sollte Folgendes besuchen: West Lake und Hoan-Kiem-See. Melinh PLAZA und Nhật Tân Bridge sind zwei weitere empfehlenswerte Orte für einen Abstecher. Zum Reiseführer für Hanoi
Karte
19 Vo Nguyen Giap, Thai Phu, Mai Dinh, Soc Son, Hanoi, 10000

In der Umgebung

  • Eine Pagode, Lotus-Teiche, Palmen und ein ruhiges Gewässer.
    West Lake
    19 Autominuten - 20.1 km
  • Melinh PLAZA
    13 Autominuten - 11.8 km
  • Nhật Tân Bridge
    15 Autominuten - 17.2 km
  • Vantri Golf Club
    17 Autominuten - 14.3 km
  • Lotte Mall Tay Ho
    18 Autominuten - 19.4 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Ga Phuc Yen – 13 Fahrminuten
  • Station Ga Co Loa – 11 Fahrminuten
  • Flughafen Noi Bai Intl. (HAN) – 5 Fahrminuten

Restaurants

  • Starbucks
    5 Autominuten
  • Urbanmarket
    5 Autominuten
  • Lucky Café
    4 Autominuten
  • PURO GUSTO
    6 Autominuten
  • Highlands Coffee
    7 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Family Airport Hotel

  • Hotel für Familien nahe Hoan-Kiem-See
  • Die nahe Melinh PLAZA und Thanh Chuong Viet Palast gelegene Unterkunft Family Airport Hotel bietet einen kostenlosen Transfer zum Flughafen, einen Textilreinigungsservice und ein Businesscenter. Das Restaurant vor Ort bietet Frühstück, Mittagessen und Abendessen. Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen sorgt dafür, dass du deine Daten schonen und trotzdem vernetzt sein kannst. Darüber hinaus können Gäste Annehmlichkeiten wie eine Snackbar erwarten.
  • Zu den weiteren Extras zählen:
    • Ein kostenloser Shuttle zum Busbahnhof, Babysitting (gegen Gebühr) und ein Empfangssaal
    • Ein Safe an der Rezeption, ein Fernseher in der Lobby und ein Fahrstuhl
    • Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb, eine rund um die Uhr besetzte Rezeption und Gepäckaufbewahrung
  • Zimmerausstattung
  • Alle Zimmer bei Family Airport Hotel bieten Annehmlichkeiten wie hochwertige Bettwaren und eine Auswahl an Kopfkissen und darüber hinaus Extras wie eine Klimaanlage und separate Sitzecken.
  • Weitere Komforts in den Zimmern sind zum Beispiel:
    • Betten mit Memory-Foam-Matratzen und zusätzliche Futonmatratzen (kostenlos)
    • Badezimmer mit Regenduschen und separaten Badewannen und Duschen
    • 32-Zoll-LCD-Fernseher mit Kabelempfang
    • Kleiderschränke, separate Sitzecken und Kühlschränke

Ähnliche Unterkünfte

Häufig gestellte Fragen

Ist Family Airport Hotel haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Family Airport Hotel?

In der Nähe gibt es kostenlose Parkmöglichkeiten.

Wann ist der Check-in bei Family Airport Hotel?

Check-in ab: 12:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Family Airport Hotel?

Check-out ist um 12:00 Uhr.

Bietet Family Airport Hotel einen Shuttle zum Flughafen?

Ja, es gibt einen kostenlosen Transfer vom Hotel zum Flughafen, der auf Anfrage verkehrt.

Wo befindet sich Family Airport Hotel?

Dieses Hotel für Familien überzeugt mit einer guten Lage (Hanoi). In 8,4 km erwartet dich Melinh PLAZA. Nhật Tân Bridge und Thanh Chuong Viet Palast befinden sich im Umkreis von 20 km. Hoan-Kiem-See ist 22,9 km entfernt.

Bewertungen

Bewertungen von Family Airport Hotel

6,6

6,8

Sauberkeit

6,0

Lage

7,0

Personal & Service

6,6

Zustand der Unterkunft
3 von insgesamt 21 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
8 von insgesamt 21 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
4 von insgesamt 21 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
4 von insgesamt 21 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
2 von insgesamt 21 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Verbesserungswürdig: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Affordable for transit of airplanes. It is located a local area, not much shops around the hotel.
Aufenthalt von 1 Nacht im August 2024
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers
생각보다 넓고 생각보다 깨끗하고 쾌적한 편이었습니다. 직원들도 친절하여 인상에는 좋게 남았습니다. 다만, 조식이 굉장히 부실한 편이고 화장실이 통유리로 되어 있는 점은 다소 불편했습니다. 하지만 공항에서 가깝고 가격도 저렴한 편이어서 후에 재방문할 가능성이 높은 편입니다. 아주 좋지는 않았지만, 괜찮았습니다.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Personal & Service
Wrong address it #10 very hard to find
Aufenthalt von 1 Nacht im April 2024
Verifizierte Bewertung

4/10 – Mangelhaft

Verbesserungswürdig: Ausstattung
事前に空港⇔ホテルの送迎希望を連絡していたが手配されていなかった。空港到着後ホテルに連絡してから車両を手配。しかも有料であった。連絡は、英語のみ。
Aufenthalt von 1 Nacht im Dezember 2023
Verifizierte Bewertung

4/10 – Mangelhaft

Verbesserungswürdig: Ausstattung und Zustand der Unterkunft
주변에 편의점없어요 한적한곳입니다 차라리 박닌에 가면 더 우수합니다 시설도 더 좋구요 별로였음
Aufenthalt von 1 Nacht im Mai 2019
Verifizierte Bewertung

2/10 – Ungenügend

Verbesserungswürdig: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
迎えに来てくれずとても困りました 2部屋予約してたのに1部屋しか準備してませんでした 空港へ送ってもらうのにもたいへんな労力が掛かりました
Aufenthalt von 1 Nacht im April 2019
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers
2 Oct 2018. 4people 1night stayed in Deluxe Quadruple Room. The room was very clean. Staff was very kind. Breakfast was simple but heartful.(almost transit hotels in Hanoi is not).but It is not easy to find location. If I go to Hanoi, I will visit Family Airport Hotel again.
Aufenthalt von 1 Nacht im Oktober 2018
Verifizierte Bewertung

2/10 – Ungenügend

Verbesserungswürdig: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers

Unprofessional, dishonest hotel management

We booked hotel and told them when we will arrive in Hanoi so that they can pick us up. They did not come to airport as they said they would. We called and texted them 20 times in 4 hours and they did not pick up phone. And no taxis knew where they were. So we stayed at a different hotel. They finally sent us text saying we would not be charged. Then they sent another text letting us know they will charge us and if we did not like it, we should complain to Expedia. They are VERY unprofessional, dishonest, unethical. I would recommend that you not do business with these scammers
Aufenthalt von 1 Nacht im Oktober 2017
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers

Hotel w oczekiwaniu na samolot

Hotel niedaleko lotniska. Transfer ok 4 USD w jedną stronę. Śniadanie wliczone w cenę, ale bardzo małe i jednak okazało się, że trzeba było za nie zapłacić. Z kolei transfer na lotnisko był free więc prawie się wyrównało. Dojazd do centrum trwa ok. 30 minut i kosztuje ok 15 usd.
Aufenthalt von 1 Nacht im August 2017
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Gut: Sauberkeit und Komfort des Zimmers

Convenient for early flights

Practical stay kind of close by to the airport. There is not so much around so would just recommend if you have a early flight is quite convenient to stay There. Staff seem young and not as professional as the picture shows at website. Overall room is confortable and big.
Aufenthalt von 1 Nacht im Juli 2017
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers

Nice hotel airport

We walked along the main highway to the hotel in half an hour. Check in easy. English wasn't understood so well but staff was so friendly and helpful that it did not matter. Hotel was clean, room clean and very nice big bathroom and everything we needed. They bent over backwards to get us on our way the next day to our destination by bus. I would stay here again and so would my wife and she can be fussy sometimes.
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Gut: Zustand der Unterkunft
高速公路就在旁邊,非常吵,原來有訂早餐,被硬凹成沒有,離場時,櫃檯小姐服務態差。
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft

Nice room near the airport.

The hotel is very close to the airport but it is too far for walk. The taxi don't want to take us there, they told us to take the small bus so we did. We didn't expect anything much since we only need to spend the night and leave the next morning for the domestic flight but the room is greater than what we thought, nice and clean especially the toilet. Staff is nice and helpful. The only drawback of this hotel is the loud noice of the traffic since the hotel is sit next to the highway to the airport.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers

Bra hotell,trevlig personal.

Vi hade varit mitt i kaoset i centrum i 4 dagar, så det var skönt att få lugn och ro. Personalen var snäll, gjorde allt i sin makt för att vi skulle trivas.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers

空港に近いホテル

この料金にしては、部屋も清潔だしスタッフの対応も良かったと思う。 後はホテル周辺に飲食店が無かったと思うので、デリバリーとかのサービスも有ると更に良いと思う。
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Gut: Personal & Service
Verbesserungswürdig: Sauberkeit und Komfort des Zimmers

空港から近いホテル

部屋の中が少しカビ臭く、部屋に置いてあるカップの1つが洗ってなくそのまま。その他シャワー、トイレ、手洗い場、ベットは綺麗。スタッフはフレンドリーで日本語を勉強している方がひとり。宿泊費が安いので、妥当な感じがしました。
Verifizierte Bewertung

4/10 – Mangelhaft

Verbesserungswürdig: Sauberkeit und Zustand der Unterkunft
Aufenthalt von 1 Nacht im Dezember 2023
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Aufenthalt von 1 Nacht im September 2023
Verifizierte Bewertung

4/10 – Mangelhaft

Aufenthalt von 9 Nächten im März 2023
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers
Aufenthalt von 1 Nacht im August 2018
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers