TownePlace Suites by Marriott Brantford and Conference Centre

Unterkunftsstandard: 3.5

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

8,8 von 10.
Hervorragend

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Frühstück inbegriffen
  • Haustiere erlaubt
  • Parkplatz inbegriffen
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage
Der aktuelle Preis beträgt 91 €.
inkl. Steuern & Gebühren
8. Nov.–9. Nov.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 5 von 5 Zimmern

Suite, 1 Schlafzimmer

7,8 von 10
Gut
(7 Bewertungen)
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett und 1 großes Schlafsofa

Suite, 1 Schlafzimmer

7,8 von 10
Gut
(9 Bewertungen)
  • Platz für 5 Personen
  • 2 Queen-Betten und 1 großes Schlafsofa

Studio, 1 King-Bett und Schlafsofa

8,8 von 10
Hervorragend
(5 Bewertungen)
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett und 1 großes Schlafsofa

Studio, 1 King-Bett und Schlafsofa

9,0 von 10
Wunderbar
(32 Bewertungen)
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett und 1 großes Schlafsofa

Studio, 2 Queen-Betten

9,4 von 10
Außergewöhnlich
(57 Bewertungen)
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Queen-Betten

Vielleicht gefällt dir auch

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Mitten in Brantford befindet sich TownePlace Suites by Marriott Brantford and Conference Centre. Wer sich für Kultur interessiert, ist hier richtig: Glenhyrst Art Gallery of Brant und Paris Museum & Historical Society. Zu den weiteren Attraktionen der Region gehören Ben-Mar Family Fun Centre und Brantford Sports Hall of Recognition. Du möchtest deinen Aufenthalt in der Stadt mit dem Besuch eines spannenden Events oder einer Sportveranstaltung aufpeppen? Dann schau doch einmal hier vorbei: Wayne Gretzky Sports Centre oder TD Civic Centre. Zum Reiseführer für Brantford
Karte
30 Fen Ridge Court, Brantford, ON, N3V 1G2

In der Umgebung

  • Ben-Mar Family Fun Centre
    3 Autominuten - 4.0 km
  • Myrtleville House Museum
    4 Autominuten - 5.1 km
  • Brantford Sports Hall of Recognition
    5 Autominuten - 8.0 km
  • Wayne Gretzky Sports Centre
    6 Autominuten - 8.4 km
  • Brant Conservation Area
    6 Autominuten - 7.6 km

Fortbewegung vor Ort

  • Brantford, ON (XFV-Bahnhof Brantford) – 8 Fahrminuten
  • Flughafen Pearson (YYZ) – 71 Fahrminuten

Restaurants

  • Stacked Pancake & Breakfast House
    5 Autominuten
  • Tim Hortons
    4 Autominuten
  • Tim Hortons
    7 Autominuten
  • Starbucks
    5 Autominuten
  • Tim Hortons
    6 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

TownePlace Suites by Marriott Brantford and Conference Centre

  • Das spricht für diese Unterkunft
  • Wenn du dir ein inbegriffenes Frühstücksbuffet, ein kleines Lebensmittelgeschäft und eine Feuerstelle wünschst, bist du im TownePlace Suites by Marriott Brantford and Conference Centre richtig. Und das sind noch nicht alle Annehmlichkeiten, mit denen die Unterkunft aufwartet! Allen Gästen steht kostenloses WLAN in den Zimmern zur Verfügung. Ebenso wird dein Aufenthalt durch einen Textilreinigungsservice und eine Bar bereichert.
  • Außerdem zählen zu den Extras unter anderem:
    • 1 Innenpool
    • Parken ohne Service (kostenlos)
    • Eine Ladestation für Elektroautos, Express-Check-out und Express-Check-in
    • Grillmöglichkeiten, 6 Tagungsräume und ein PC-Arbeitsplatz
    • Bewertungen zufolge wissen Gäste vor allem das hilfsbereite Personal der Unterkunft zu schätzen.
  • Zimmerausstattung
  • Alle 100 Zimmer bieten Komforts wie eine Klimaanlage, aber zusätzlich auch Annehmlichkeiten wie kostenloses WLAN. In den Kommentaren der Reisenden werden die sauberen Zimmer der Unterkunft besonders gelobt.
  • Weitere Komforts in den Zimmern sind zum Beispiel:
    • Badezimmer mit Hydromassageduschen und Duschwannen
    • 55-Zoll-LCD-Fernseher mit Netflix
    • Recycling, Küchen und große Kühlschränke/Gefrierfächer

Ähnliche Unterkünfte

Häufig gestellte Fragen

Hat TownePlace Suites by Marriott Brantford and Conference Centre einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Innenpool. Der Zugang zum Pool ist von 06:00 Uhr bis 10:00 Uhr möglich.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im TownePlace Suites by Marriott Brantford and Conference Centre?

Gültig ab 23. Okt. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im TownePlace Suites by Marriott Brantford and Conference Centre am 8. Nov. 2026 beginnen bei 91 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Ist TownePlace Suites by Marriott Brantford and Conference Centre haustierfreundlich?

Ja, TownePlace Suites by Marriott Brantford and Conference Centre heißt Hunde und Katzen (max. 2 insgesamt) mit einem Maximalgewicht von bis zu 11 kg pro Haustier willkommen. Es werden eine Kaution von 250 CAD pro Aufenthalt und eine Gebühr von 25.00 CAD pro Unterkunft, pro Nacht erhoben. Es fällt auch eine Reinigungsgebühr in Höhe von 50 CAD an. Assistenztiere sind von Gebühren ausgenommen. Es können Beschränkungen gelten. Für weitere Details kontaktiere bitte die Unterkunft.

Wie viel kostet das Parken bei TownePlace Suites by Marriott Brantford and Conference Centre?

In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service.

Wann ist der Check-in bei TownePlace Suites by Marriott Brantford and Conference Centre?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–23:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei TownePlace Suites by Marriott Brantford and Conference Centre?

Check-out ist um 12:00 Uhr.

Wo befindet sich TownePlace Suites by Marriott Brantford and Conference Centre?

Dank der ausgezeichneten Lage in Brantford ist dieses Hotel nur 3,9 km von Ben-Mar Family Fun Centre und 4,3 km von Gordon Glaves Memorial Pathway entfernt. Ebenfalls in einem Umkreis von 10 km: Walter Gretzky Municipal Golf Course & Learning Centre und Glenhyrst Art Gallery of Brant.

Kann ich meine Buchung kostenlos stornieren und eine vollständige Rückerstattung erhalten?

Ja, diese Unterkunft bietet eine kostenlose Stornierungsmöglichkeit für ausgewählte Zimmerpreise, denn Flexibilität zählt! Details dazu, was ausgeschlossen oder erforderlich ist, findest du in den Stornierungsbedingungen auf unserer Website.

Bewertungen

Bewertungen von TownePlace Suites by Marriott Brantford and Conference Centre

8,8

Hervorragend

9,0

Sauberkeit

8,6

Ausstattung

9,0

Personal & Service

9,2

Zustand der Unterkunft
494 von insgesamt 790 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
187 von insgesamt 790 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
58 von insgesamt 790 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
26 von insgesamt 790 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
25 von insgesamt 790 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Ausstattung
Frühstück bot nur absolute Basics.
Aufenthalt von 11 Nächten im September 2024
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Te room is very clean. Breakfast was amazing. The hotel is really nice.
Aufenthalt von 1 Nacht im Oktober 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
Just stayed 2 nights and all good, breakfast didn’t feel fresh tho, but all other aspects good.
Aufenthalt von 2 Nächten im Oktober 2026
Verifizierte Bewertung

4/10 – Mangelhaft

Gut: Personal & Service
Verbesserungswürdig: Sauberkeit
Breakfast options were great.
Aufenthalt von 1 Nacht im September 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Room was clean staff was very friendly and helpful breakfast was hot and ready at promised time
Aufenthalt von 1 Nacht im September 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Clean and quiet location.
Aufenthalt von 1 Nacht im September 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Room was very clean and the staff was super friendly. The Breakfast was good as well
Aufenthalt von 1 Nacht im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Nice large room ,comfy bed,large walk in shower,very nice kitchenette set up,even though we didn’t need it for one night and also goo selection for breakfast ..
Aufenthalt von 1 Nacht im September 2026
Verifizierte Bewertung

2/10 – Ungenügend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Love the layout! Very clean and well thought out! Staff was very welcoming and friendly!
Aufenthalt von 1 Nacht im September 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
a
Aufenthalt von 1 Nacht im Oktober 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Room was clean. Bed was comfortable. Check out was at noon which was nice
Aufenthalt von 1 Nacht im September 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Would absolutely stay here again - very clean, helpful staff, good breakfast
Aufenthalt von 1 Nacht im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
A very nice and well kept property with helpful, courteous staff. Located A little bit out of the way but quality of property makes up for it.
Aufenthalt von 3 Nächten im September 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Nice location, quiet and accessible to gasoline stations, stores, restaurants and close to the highway.
Aufenthalt von 3 Nächten im August 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Good stay, clean hotel and staff are lovely
Aufenthalt von 1 Nacht im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Great breakfast, staff and room was great
Aufenthalt von 1 Nacht im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Great location
Aufenthalt von 1 Nacht im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Very clean, new room, very comfy beds and a decent breakfast.
Aufenthalt von 1 Nacht im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Very clean, room was clean and spacious, very helpful staff and easy check-in/check-out. Overall great stay.
Aufenthalt von 1 Nacht im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

1
Aufenthalt von 2 Nächten im September 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Personal & Service und Ausstattung
Great staff and service. Terrible sofa bed mattress. Shower door wasn’t cleaned at the bottom but apart from that spotless.
Aufenthalt von 2 Nächten im August 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Amazing friendly and helpful staff. Breakfast was fresh and well prepared.
Aufenthalt von 1 Nacht im August 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Rooms are great for families clean the breakfast that's included is really good includes eggs bacon waffles cereal toast muffins juice coffee yogurt fresh fruit
Aufenthalt von 2 Nächten im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
All good - will stay there again
Aufenthalt von 3 Nächten im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
Really nice hitel. Comfortable beds. Good breakfast. Enjoyed our stay.
Aufenthalt von 1 Nacht im Juli 2026