Ganzes Ferienhaus

ZEcamping 3* piscine chauffée animaux acceptés animations locatif 26m2

Fotogalerie von ZEcamping 3* piscine chauffée animaux acceptés animations locatif 26m2

Beheizter Pool
Innenbereich
Speisen im Freien
Speisen
Kinderbereich

Ganzes Ferienhaus

3 Schlafzimmer2 BadezimmerPlatz für 4 Gäste26 m²

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Küche
  • Haustiere erlaubt
  • Außenbereich
  • Parkplätze verfügbar

Gib zur Preisangabe die Daten an

Mehr zu dieser Unterkunft

ZEcamping 3* piscine chauffée animaux acceptés animations locatif 26m2

  • "
    Ein Ort der Ruhe :
    Inmitten einer großen Grünfläche gelegen, bietet dieser Ferienort einen
    idealen Zufluchtsort für diejenigen, die Ruhe und Erholung suchen.
    Umgeben von Wäldern und Feldern bietet er eine friedliche Umgebung, in
    der Komfort und Ruhe garantiert sind. Ob für ein erfrischendes Bad im
    beheizten Pool oder einen gemütlichen Abend, hier werden Sie Ihr Glück
    finden.
    `
    Abenteuer und Unterhaltung :
    Für Abenteuer- und Nervenkitzelfans ist dieser Ort ein wahres Paradies.
    Zwischen bezaubernden Landschaften und Naturstätten gelegen, bietet er
    eine Vielzahl von Aktivitäten wie Kanufahren, Reiten und
    Mountainbiking. Themenabende, Karaoke, Wasserball, Boule und
    Angelwettbewerbe werden auch für Spaß für Jung und Alt organisiert.
    `
    Komfortable Unterkunft :
    Diese voll ausgestattete 26m² Mietwohnung ist der ideale Ort, um sich
    wie zu Hause zu fühlen und gleichzeitig im Urlaub zu sein. Sie besteht
    aus zwei Schlafzimmern, eines mit einem Doppelbett und das andere mit
    zwei Einzelbetten. Die Küche ist mit allen wesentlichen Geräten
    ausgestattet, einschließlich Kühlschrank, Mikrowelle und
    Kaffeemaschine. Darüber hinaus steht Ihnen eine teilweise überdachte
    Terrasse mit Gartenmöbeln zur Verfügung, um das schöne Wetter zu
    genießen. Warum also zwischen Komfort und Abenteuer wählen, wenn Sie
    beides haben können? Warten Sie nicht länger und buchen Sie jetzt Ihren
    Aufenthalt. Und denken Sie daran, das einzige Risiko, das Sie bei einer
    Buchung hier eingehen, ist, dass Sie für immer bleiben wollen!"
    `
    Camping de l'Hermitage - PACIFIQUE 2ch
    Optionen & Zusatzleistungen :
    - Unterkunft Kaution: Obligatorisch : ab 250€ pro Aufenthalt
    - Gemeinschaftspool: Im Preis inklusive
    - -Schwimmbad Öffnungszeiten : 01-07 bis 31-08 (Heure d'ouverture:
    10:00
    Heure de fermeture: 19:30)
    - Tiere zugelassen: Obligatorisch : ab 2€ pro Tier und Tag
    - Ankunftszeit: De 16:00 à 19:00
    - Abfahrtszeit: 10H
    - Endreinigung: Optional : ab 60€
    - Kurtaxe für Erwachsene: Vor Ort zu zahlen nach Örtliche Raten
    - Club für Kinder: Im Preis inklusive
    - Öffnungszeiten des Kinderclubs : 07-07 bis 22-08
    - Heizung: Im Preis inklusive
    -
    -
    - capacite_logement_flux
    -
    - Die Kunden dieser Einrichtung müssen die Unterkunft reinigen oder vor
    Ende ihres Aufenthalts eine zusätzliche Leistung in Anspruch nehmen.
    Bei Nichteinhaltung kann die Einrichtung eine zusätzliche Gebühr
    erheben. Sofern von der Einrichtung nicht anders angegeben, müssen die
    Kunden ihre eigenen Bettwäsche und Handtücher für ihren Aufenthalt
    mitbringen. Ein zusätzliches Set kann von der Einrichtung gegen
    Aufpreis und vorbehaltlich Verfügbarkeit bereitgestellt werden. Bitte
    kontaktieren Sie die Einrichtung für jede Anfrage. Diese Einrichtung
    ist ein Campingplatz mit touristischer Zielsetzung. Bitte kontaktieren
    Sie uns im Voraus, wenn Sie eine Reservierung im Rahmen einer
    Geschäftsreise vornehmen möchten.
    -
    .
    `
    Die Kunden dieser Einrichtung müssen die Unterkunft reinigen oder vor
    Ende ihres Aufenthalts eine zusätzliche Leistung in Anspruch nehmen.
    Bei Nichteinhaltung kann die Einrichtung eine zusätzliche Gebühr
    erheben. Sofern von der Einrichtung nicht anders angegeben, müssen die
    Kunden ihre eigenen Bettwäsche und Handtücher für ihren Aufenthalt
    mitbringen. Ein zusätzliches Set kann von der Einrichtung gegen
    Aufpreis und vorbehaltlich Verfügbarkeit bereitgestellt werden. Bitte
    kontaktieren Sie die Einrichtung für jede Anfrage. Diese Einrichtung
    ist ein Campingplatz mit touristischer Zielsetzung. Bitte kontaktieren
    Sie uns im Voraus, wenn Sie eine Reservierung im Rahmen einer
    Geschäftsreise vornehmen möchten.

    "In Guémené Penfao gelegen, bietet Ihre Unterkunft einen privilegierten Zugang zu den umliegenden natürlichen Wundern. Entdecken Sie das Tal des Don und das Tal der Oust, erkunden Sie die Wälder und Wiesen in der Umgebung oder wagen Sie sich auf ein Abenteuer mit dem Kanu oder zu Pferd. Für Wander- und Mountainbike-Liebhaber führen verschiedene Wege Sie zur Île aux Pies, einem spektakulären Naturgebiet. Mit Nantes, Rennes und La Baule in der Nähe bietet die Lage auch eine Vielzahl von Stadtausflügen. Nur 60 km entfernt erwarten Sie die Atlantikküsten mit atemberaubenden Ausblicken."

    Pets - allowed

Ähnliche Unterkünfte

Richtlinien

Anreise

Der Check-in beginnt um 17:00 Uhr
Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Abreise

Check-out vor 10:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Du erhältst vom Gastgeber eine E-Mail mit Angaben zu Check-in und Check-out.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Haustiere

Haustiere sind willkommen.
Assistenztiere sind willkommen und von Gebühren ausgenommen

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.

Veranstaltungen

Veranstaltungen sind nicht gestattet

Rauchen

Rauchen ist nicht gestattet

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Diese Unterkunft ist mit Sicherheitseinrichtungen wie einem Rauchmelder ausgestattet
Diese Unterkunft wird von unserem Partner FeWo-direkt/Vrbo verwaltet. Du erhältst eine E-Mail von FeWo-direkt/Vrbo mit einem Link zu deinem Kundenkonto, in dem du deine Buchung ändern oder stornieren kannst.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Was wir noch erwähnen sollten

Aufgrund nationaler Bestimmungen sind Bargeldtransaktionen in dieser Unterkunft nur bis zu einer Höhe von 1000 EUR erlaubt. Weitere Informationen erhältst du auf Nachfrage direkt bei der Unterkunft. Die Kontaktdaten findest du auf deiner Buchungsbestätigung.

Zur Gegend

Mitten in Guémené-Penfao befindet sich ZEcamping 3* piscine chauffée animaux acceptés animations locatif 26m2. Sehenswürdigkeiten wie Château de Blain und Chestnut Tree of the Nonneries sind genauso interessant wie die Attraktionen der Region, zu denen Espace Quilly und Botanischer Garten Yves Rocher zählen. Erlebe Wasserspaß pur beim Kanufahren und beim Angeln ganz in der Nähe oder genieße einfach die Natur auf den Wander-/Radwegen. Zum Reiseführer für Guémené-Penfao
Karte
Guémené-Penfao

In der Umgebung

  • Wald Gâvre
    17 Autominuten - 17.3 km
  • Eglise de Grand Fougeray
    20 Autominuten - 19.1 km
  • Château de Grand-Fougeray
    20 Autominuten - 19.4 km
  • Solokart
    20 Autominuten - 20.7 km
  • Château de Blain
    27 Autominuten - 25.2 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Redon Beslé – 12 Fahrminuten
  • Flughafen Saint-Jacques (RNS) – 48 Fahrminuten

Restaurants

  • Auberge de la Roche
    16 Autominuten
  • Boulangerie Huret
    11 Autominuten
  • Le Bistrot
    15 Autominuten
  • VIP Bar
    11 Autominuten
  • Café De La Place
    14 Gehminuten

Häufig gestellte Fragen

Hat ZEcamping 3* piscine chauffée animaux acceptés animations locatif 26m2 einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Pool. Zum Poolangebot gehört ein beheizter Pool.

Ist ZEcamping 3* piscine chauffée animaux acceptés animations locatif 26m2 haustierfreundlich?

Ja, Haustiere sind in dieser Unterkunft erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei ZEcamping 3* piscine chauffée animaux acceptés animations locatif 26m2?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei ZEcamping 3* piscine chauffée animaux acceptés animations locatif 26m2?

Check-in ab: 17:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei ZEcamping 3* piscine chauffée animaux acceptés animations locatif 26m2?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Bewertungen von ZEcamping 3* piscine chauffée animaux acceptés animations locatif 26m2