Zade Life OTEL

Unterkunftsstandard: 2

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

9,0 von 10.
Wunderbar
Der aktuelle Preis beträgt 59 €.
inkl. Steuern & Gebühren
29. Sept.–30. Sept.

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Frühstück inbegriffen
  • Kostenloses WLAN
  • Rund um die Uhr besetzte Rezeption

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 4 von 4 Zimmern

Standard-Doppelzimmer zur Einzelnutzung, Terrasse

9,2 von 10
Wunderbar
(10 Bewertungen)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett

Standard Twin Room

  • 20 m²
  • Platz für 2 Personen
  • 2 Einzelbetten

Standard French Room

  • 20 m²
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett

Suit Room

  • 20 m²
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett
Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Mitten in der Gegend Sahinbey, einem Stadtteil von Gaziantep, befindet sich Zade Life OTEL. Sehenswürdigkeiten wie Kendirli Kilisesi und Gaziantep Castle sind genauso interessant wie die Attraktionen der Region, zu denen Şahinbey Kongress- und Kunstzentrum und Gaziantep Planetarium zählen. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Şehitkamil Kunstzentrum und Antep Sepeti. Zum Reiseführer für Gaziantep
Karte
102221 Cd. No 42/1, Gaziantep, Gaziantep, 27470

In der Umgebung

  • Eine historische Burg auf einem Hügel mit einer Flagge, einem Kopfsteinpflasterweg und einer Rasenfläche.
    Gaziantep Castle
    10 Autominuten - 9.1 km
  • Kulturgeschichtemuseum Gaziantep
    18 Gehminuten - 1.6 km
  • Gaziantep Zoo
    5 Autominuten - 4.4 km
  • Stadtmuseum Bayazhan Gaziantep
    8 Autominuten - 7.6 km
  • Kupferschmied-Basar
    10 Autominuten - 9.4 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Gaziantep – 20 Fahrminuten
  • Flughafen Oguzeli (GZT) – 23 Fahrminuten

Restaurants

  • Barista Akademi
    3 Gehminuten
  • Las Vegas Cafe
    3 Gehminuten
  • Neşve Cafe & Restaurant
    1 Gehminute
  • Mr.yaman Çiğköfte
    2 Gehminuten
  • las vegas cafe
    1 Gehminute

Mehr zu dieser Unterkunft

Zade Life OTEL

  • Hotel in Sahinbey
  • Zade Life OTEL bietet ein inbegriffenes Frühstücksbuffet und mehr. Um auch vor Ort in Verbindung bleiben zu können, steht Gästen kostenloses WLAN in den Zimmern zur Verfügung.
  • Weitere Extras sind:
  • Eine rund um die Uhr besetzte Rezeption
  • Zimmerausstattung
  • Alle Gästezimmer im Zade Life OTEL bestechen durch Annehmlichkeiten wie kostenloses WLAN.

Ähnliche Unterkünfte

Ausstattung der Unterkunft

Internet

  • In allen Zimmern verfügbar: kostenloses WLAN
  • WLAN-Geschwindigkeit im Zimmer: > 50 MBit/s

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es keine Parkplätze

Speisen und Getränke

  • Inbegriffenes Frühstücksbuffet verfügbar: täglich von 07:00 Uhr bis 10:00 Uhr

Annehmlichkeiten

  • Rund um die Uhr besetzte Rezeption

Gästeservice

  • Wechsel der Bettwäsche (auf Anfrage)
  • Wechsel der Handtücher auf Anfrage
  • Zimmerreinigung auf Anfrage

Richtlinien

Anreise

Check-in ab: 14:00 Uhr, möglich bis: 23:30 Uhr
Später Check-in je nach Verfügbarkeit
Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Abreise

Check-out vor 12:30 Uhr

Hinweise zum Check-in

Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
Bitte setze dich im Voraus mit der Unterkunft in Verbindung, wenn du eine Anreise nach 12:30 Uhr planst.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Zugangsmethoden

Besetzte Rezeption

Haustiere

Haustiere und Assistenztiere sind nicht erlaubt

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

  • Mastercard
  • Visa

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten, Debitkarten und Bargeld.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Registrierungsnummer der Unterkunft: 24968
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Was wir noch erwähnen sollten

In dieser Unterkunft sind keine Haustiere gestattet, auch keine Assistenztiere wie z. B. Blindenhunde

Häufig gestellte Fragen

Ist Zade Life OTEL haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Zade Life OTEL?

Gültig ab 26. Sept. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Zade Life OTEL am 29. Sept. 2026 beginnen bei 59 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Wie viel kostet das Parken bei Zade Life OTEL?

Dieses Hotel bietet keine Parkplätze.

Wann ist der Check-in bei Zade Life OTEL?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 14:00 Uhr–23:30 Uhr. Später Check-in ist zu bestimmten Zeiten möglich.

Wann ist der Check-out bei Zade Life OTEL?

Check-out ist um 12:30 Uhr.

Wo befindet sich Zade Life OTEL?

Dieses Hotel ist dank der hervorragenden Lage (Sahinbey) nur 1,6 km von Kulturgeschichtemuseum Gaziantep entfernt. Im Umkreis von 10 km befinden sich zudem: Şahinbey Kongress- und Kunstzentrum und Yesemek Freilichtmuseum. Ebenfalls in einem Umkreis von 10 km: Küchenmuseum und Gaziantep Planetarium.

Bewertungen

Bewertungen von Zade Life OTEL

9,0

Wunderbar

9,0

Sauberkeit

7,8

Ausstattung

8,8

Personal & Service

9,0

Zustand der Unterkunft
33 von insgesamt 46 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
9 von insgesamt 46 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
0 von insgesamt 46 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
0 von insgesamt 46 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
4 von insgesamt 46 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit und Personal & Service
Alles in einem für kurzen Aufenthalt gut
Aufenthalt von 1 Nacht im Oktober 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Sehr modern und sauber.
Aufenthalt von 2 Nächten im Oktober 2025
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Verbesserungswürdig: Personal & Service
Sauberes neues Hotel. Große Auswahl beim Frühstück aber leider nicht alles frisch und der Frühstücksraum war im 2.UG also nicht sehr einladend. Personal ist nicht sehr aufmerksam man wird nicht begrüßt wenn man kommt und geht. Ausser die Hygiene beauftragte war sehr freundlich.
Aufenthalt von 3 Nächten im Juni 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Kahvaltı mükemmel, çalışanlar nazik otel mükemmel
Aufenthalt von 2 Nächten im Mai 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
Gayet temiz düzgün bir otel kahvaltıda güzeldi
Aufenthalt von 1 Nacht im April 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Otel çok iyiydi bize evimizi aratmadı herşey çok nizamiydi.
Aufenthalt von 2 Nächten im Mai 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
En güzel otellerden birisi 4 yıldızlı ama hizmet temizlik kahvaltı 5 yıldızdı fiyatına gayet makul
Aufenthalt von 3 Nächten im Mai 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Very good experiences for me, everything was clean, staff very good and everything is near the hotel
Aufenthalt von 2 Nächten im Februar 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers
Çalışanlar nazik gayet güzel bir hotel herseyiyle
Aufenthalt von 3 Nächten im Dezember 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
Yeni temiz bir otel
Aufenthalt von 1 Nacht im März 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Ausstattung
Otelin konumu, temizliği, çalışanların güler yüzü benim için cok iyiydi. Ueniden kalmayı isteyeceğim bir otel yetkililere teşekkür ederim.
Aufenthalt von 1 Nacht im Dezember 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers
Çalışanlar ilgili oda temiz ve konforluydu bir dahaki tercihimiz olacaktır.
Aufenthalt von 1 Nacht im November 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
Verbesserungswürdig: Ausstattung
Odalar temiz, çalışanlar güler yüzlü fakat kahvaltı oldukça yetersizdi.
Aufenthalt von 1 Nacht im März 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Oda temizdi ve günlük temizlenmektedir.
Aufenthalt von 2 Nächten im Februar 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers
Huone oli siisti, sänky miellyttävä, kylpyhuone iso ja puhdas
Aufenthalt von 1 Nacht im Juli 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers
Resepsiyondaki çalışanlar güler yüzlüydü. Odalar temiz, konforlu ve genişti. İş gereği gideceğimiz bölgeye yakın olduğu için tercih ettik. Bir daha olsa yine kalırız :)
Aufenthalt von 1 Nacht im Dezember 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
Kahvaltı hijyen kurallarına dikkat edilerek özenle hazırlanmış. Kahvaltı çeşit olarak fazlasıyla yeterli olduğunu söyleyebilirim. Oda temizliği gayet iyiydi. Calisanlar ilgili ve güler yüzlü. Otopark sorunu olmayan nezih ve iyi bir konumda.
Aufenthalt von 2 Nächten im April 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers
Çalışanlar guleryuzluydu ve ilgiliydi odalar temizdi memnun kaldık
Aufenthalt von 1 Nacht im September 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Good stuff
Aufenthalt von 2 Nächten im September 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Ausstattung
Fiyata göre çok iyi bir seçenek. Odalar çok temiz. Yatak rahat. Kahvaltı iyi. Teşekkür ederim
Aufenthalt von 6 Nächten im Dezember 2025
Verifizierte Bewertung

2/10 – Ungenügend

Verbesserungswürdig: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Resimlerin alakası yok , kahvaltı berbat -2. Kat da zaten :) oda kokuyor ve sabah 11:00 den sonra 2-3 defa arıyorlar 12 :00 olmadan çıkın diye . Resimlere aldanmayın lütfen
Aufenthalt von 1 Nacht im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers
Is icin 3 gun kaldim merkeze biraz uzak ama odalari genis cok konforlu ve temiz bir otel. Kahvalti biraz daha gelistirilebilir onun disinda hersey guzeldi tavsiye ederim...
Aufenthalt von 2 Nächten im November 2025
Verifizierte Bewertung

2/10 – Ungenügend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
Kahvaltı diye birşey yok.
Aufenthalt von 1 Nacht im März 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers
Odalar tertemiz, yedek yastık da var. Çalışanlar saygılı, hızlı. Herhangi bir problem yaşadığında hızlıca çözüyorlar. Oda her gün temizleniyor. Kapalı otoparkı yok ama otelin yan tarafında hep yer buldum. Etrafı sessiz çok rahat uyunuyor
Aufenthalt von 3 Nächten im September 2025
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers
Elektrik kesintisi nedeniyle bir süre odamıza giremedik. Kapılar elektrikli kartla çalışıyor. Jeneratör olmaması, veya varsa bile devreye girmemesi, sıkıntı yarattı. Ancak otel çalışanlarının yardımcı olmak için çabalamalari takdire şayan.
Aufenthalt von 1 Nacht im Juli 2025