Ganzes Chalet·Privater Gastgeber

A chalet w/pool 10 km from Lake Garda CIR:017077-CNI-00030

Fotogalerie von A chalet w/pool 10 km from Lake Garda CIR:017077-CNI-00030

Ein Schwimmbecken mit klarem Wasser, umgeben von einem angelegten Garten und einem Steinhaus mit einem Ziegeldach.
Ein modernes Gebäude mit einer Stein-Fassade, großen Felsen und Grünflächen.
Ein Steinhaus mit überdachter Veranda, grünen Fensterläden und einem gepflegten Garten mit verschiedenen Sträuchern und Blumen.
Ein Gebäude aus Stein mit einer grünen Tür, weißen Stühlen und Topfpflanzen.
Ein ordentlich bezogenes Bett mit einer gesteppten Decke, ein Stapel gefalteter Handtücher und eine Schachtel mit dem Aufdruck "B GREEN GOTS TO GO! LA QUALITA".

Bewertungen

10 von 10.
Außergewöhnlich

Ganzes Chalet

1 SchlafzimmerPlatz für 4 Gäste50 m²

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Küche
  • Waschmaschine
  • Trockner
  • Haustiere erlaubt
  • Kostenloses WLAN

Gib zur Preisangabe die Daten an

Mehr zu dieser Unterkunft

A chalet w/pool 10 km from Lake Garda CIR:017077-CNI-00030

  • Chalet für Familien und am See gelegen
  • Du kannst dich bei einem Aufenthalt im A chalet w/pool 10 km from Lake Garda CIR:017077-CNI-00030 auf einen Garten, eine Wäscherei und einen Fitnessbereich freuen. Kostenloses WLAN in den Zimmern sorgt dafür, dass du auch vor Ort stets in Verbindung bleiben kannst.
  • Weitere Extras sind:
    • 1 Außenpool
    • Bücher, Spiele und Grillmöglichkeiten
  • Zimmerausstattung
  • Alle Zimmer bei A chalet w/pool 10 km from Lake Garda CIR:017077-CNI-00030 bestechen durch Extras wie Privatpools und eine Klimaanlage sowie Ausstattungsmerkmale wie kostenloses WLAN und Esstische.
  • Weitere Komforts in den Zimmern sind unter anderem:
    • Duschen, Bidets und Haartrockner
    • Smart-TVs mit Kabel-/Satellitenempfang
    • Terrassen/Patios, Außenbeleuchtung und Küchen

Ausstattung der Unterkunft

Strand

  • Liegestühle

Pool/Wellnessbereich

  • Außenpool
  • Privatpool

Internet

  • In der Unterkunft verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Zu den Parkmöglichkeiten auf dem Gelände gehört eine Garage

Küche

  • Eiswürfelbereiter
  • Geschirrspüler
  • Gewürze
  • Herdplatte
  • Kochgeschirr, Geschirr und Besteck
  • Kochnische
  • Küchenrolle
  • Kühlschrank
  • Mikrowelle
  • Mixer
  • Ofen
  • Toaster
  • Wasserkocher
  • Wasserkocher für Kaffee/Tee

Gastronomisches Angebot

  • Esstisch

Schlafzimmer

  • Bettwäsche wird bereitgestellt
  • Schlafsofa
  • Schlafzimmer

Badezimmer

  • Außendusche
  • Bidet
  • Dusche
  • Haartrockner
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Seife
  • Shampoo
  • Toilettenpapier

Wohnräume

  • Esstisch
  • Holzofen

Unterhaltung

  • Bücher
  • Smart-TV mit Kabel-/Satellitensendern
  • Spiele

Außenbereiche

  • Garten
  • Grill
  • Patio

Wäschepflegeausstattung

  • Wäscherei
  • Waschmaschine

Komfort

  • Heizung
  • Klimaanlage

Haustiere

  • Haustierfreundlich
  • Haustiere willkommen (nur Hunde und Katzen)
  • Insgesamt 4 Haustiere

Eignung/Barrierearmut

  • Wenn du Sonderwünsche in Bezug auf die Barrierearmut hast, kontaktiere bitte die Unterkunft direkt. Die Kontaktdaten findest du auf der Buchungsbestätigung.
  • Barrierearmes Zimmer
  • Ausgewiesene Raucherbereiche

Serviceleistungen und Annehmlichkeiten

  • Bügeleisen/Bügelbrett

Attraktionen des Ortes

  • An einem See gelegen
  • In den Bergen gelegen
  • In ländlicher Umgebung gelegen

Aktivitäten

  • Fitnesscenter

Sicherheitsvorrichtungen

  • Keine Kohlenmonoxidmelder oder Gasgeräte (der Gastgeber hat angegeben, dass in der Unterkunft keine Kohlenmonoxidmelder oder Gasgeräte vorhanden sind)
  • Rauchmelder (der Gastgeber hat angegeben, dass in der Unterkunft ein Rauchmelder vorhanden ist)
  • Erste-Hilfe-Set
  • Feuerlöscher

Allgemeines

  • Garten
  • Größe der Wohneinheit: 50 Quadratmeter

Ähnliche Unterkünfte

Richtlinien

Anreise

Der Check-in beginnt um 18:00 Uhr

Abreise

Check-out vor 10:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Du erhältst vom Gastgeber eine E-Mail mit Angaben zu Check-in und Check-out.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Haustiere

Haustiere sind willkommen.
Assistenztiere sind willkommen und von Gebühren ausgenommen
Haustiere sind willkommen (nur Hunde und Katzen)
Maximal 4 Haustier(e) insgesamt
Es gelten Einschränkungen: Kontaktiere die Unterkunft unter der Nummer auf der Buchungsbestätigung, um weitere Informationen zu erhalten

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.

Veranstaltungen

Gestattete Veranstaltungen: Geburtstagsfeiern
Non è consentito il pernottamento per gli ospiti

Rauchen

Rauchen ist in ausgewiesenen Bereichen gestattet

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem privaten Gastgeber verwaltet (eine Partei, die nicht im Rahmen ihrer gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Tätigkeit handelt). Das EU-Verbraucherrecht, einschließlich Widerrufsrecht, gilt nicht für deine Buchung, sie wird jedoch von den vom privaten Gastgeber festgelegten Stornierungsbedingungen abgedeckt.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys und Veranstaltungen (einschließlich Geburtstagsfeiern) sind auf dem Unterkunftsgelände gestattet; maximale Teilnehmerzahl: 6
Hinweis vom Gastgeber: non è consentito il pernottamento per gli ospiti
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft keine Kohlenmonoxidmelder oder Gasgeräte gibt
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt
Zu den Sicherheitsvorrichtungen dieser Unterkunft gehören ein Feuerlöscher und ein Erste-Hilfe-Kasten.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Diese Unterkunft wird von unserem Partner FeWo-direkt/Vrbo verwaltet. Du erhältst eine E-Mail von FeWo-direkt/Vrbo mit einem Link zu deinem Kundenkonto, in dem du deine Buchung ändern oder stornieren kannst.
Bitte beachte, dass kulturelle Normen und Gastrichtlinien je nach Land und Unterkunft unterschiedlich sein können. Die aufgeführten Richtlinien wurden von der Unterkunft zur Verfügung gestellt.
Registrierungsnummer der Unterkunft: IT017077C2W7IZNAC5, 017077-CNI-00030

Was wir noch erwähnen sollten

Alle Gäste, auch Kinder, müssen beim Check-in anwesend sein und einen amtlichen Lichtbildausweis bzw. Reisepass vorlegen
Aufgrund nationaler Bestimmungen sind Bargeldtransaktionen in dieser Unterkunft nur bis zu einer Höhe von 5000 EUR erlaubt. Weitere Informationen erhältst du auf Nachfrage direkt bei der Unterkunft. Die Kontaktdaten findest du auf deiner Buchungsbestätigung.

Zur Gegend

Dieses Chalet in Gavardo liegt in ländlicher Umgebung und am See. Zu den kulturellen Höhepunkten gehört Folgendes: Museo di Salò und Museum des göttlichen Kindes. Darüber hinaus bietet die Region Sehenswürdigkeiten wie Castello di Polpenazze und Wallfahrtsort Madonna del Carmine. Du bist mit Kindern unterwegs? Mit diesen Attraktionen kannst du den Kleinen bestimmt eine Freude machen: Pasticceria Andemarian und Botanischer Garten von Toscolano Maderno. Zum Reiseführer für Gavardo
Weitere Chalets in Gavardo anzeigen
Karte
Gavardo, Provincia di Brescia

In der Umgebung

  • Giocabosco
    4 Autominuten - 3.2 km
  • Mercato Comunale Coperto
    5 Autominuten - 3.5 km
  • Weingut Cascina Belmonte
    10 Autominuten - 7.3 km
  • Museo di Salò
    13 Autominuten - 9.5 km
  • Duomo di Santa Maria Annunziata
    13 Autominuten - 9.9 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Calcinato Ponte San Marco – 22 Fahrminuten
  • Flughafen Gabriele D'Annuzio (VBS) – 28 Fahrminuten

Restaurants

  • Pasticceria Maddalena
    7 Autominuten
  • Seventh Pub Ristorante Messicano
    8 Autominuten
  • Bar La Sosta
    10 Autominuten
  • Mokai Beach
    12 Autominuten
  • Pasticceria Cavagnini
    5 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat A chalet w/pool 10 km from Lake Garda CIR:017077-CNI-00030 einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool.

Ist A chalet w/pool 10 km from Lake Garda CIR:017077-CNI-00030 haustierfreundlich?

Ja, dieses Chalet erlaubt Hunde und Katzen (max. 4 insgesamt). Es können Beschränkungen gelten. Für weitere Details kontaktiere bitte die Unterkunft.

Wie viel kostet das Parken bei A chalet w/pool 10 km from Lake Garda CIR:017077-CNI-00030?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei A chalet w/pool 10 km from Lake Garda CIR:017077-CNI-00030?

Check-in ab: 18:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei A chalet w/pool 10 km from Lake Garda CIR:017077-CNI-00030?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Wo befindet sich A chalet w/pool 10 km from Lake Garda CIR:017077-CNI-00030?

Dieses Chalet für Familien in Gavardo liegt am See, nur 5 km entfernt von: Weingut La Basia und Weingut Cascina Belmonte. Ebenfalls in einem Umkreis von 10 km: Strand delle Rive und Mokai Strand.

Bewertungen von A chalet w/pool 10 km from Lake Garda CIR:017077-CNI-00030