Apartment 'Erste Reihe Meerblick' mit Pool, privater Terrasse und Meerblick
Das 28 m² große Apartment in Frontignan bietet Platz für bis zu 4 Personen und verfügt über ein Schlafzimmer. Die Küche ist mit den wichtigsten Geräten ausgestattet (Kühlschrank, Geschirrspüler, Kaffeemaschine) und eignet sich für die Zubereitung einfacher Mahlzeiten. Für längere Aufenthalte oder aufwendigere Gerichte empfehlen wir, zusätzliches Kochgeschirr mitzubringen. Ein Fernseher steht Ihnen ebenfalls zur Verfügung. Bettwäsche und Handtücher sind für Ihren Komfort bereitgestellt.
Genießen Sie von Ihrer privaten, überdachten Terrasse den herrlichen Meerblick. Die gesicherte Wohnanlage Les Bords de Mer bietet Ihnen einen gemeinschaftlichen Außenpool zur Entspannung.
Vor Ort steht Ihnen ein Gemeinschaftsparkplatz zur Verfügung, und Ihre Haustiere sind willkommen. Bitte beachten Sie, dass Partys in der Unterkunft nicht gestattet sind.
Ihre Wohnung liegt direkt am Meer – ideal für einen erholsamen oder aktiven Urlaub. Der Privatstrand ist nur 200 Meter entfernt, Restaurants und Einkaufsmöglichkeiten erreichen Sie bequem zu Fuß. Die charmante Stadt Sète ist in wenigen Minuten erreichbar und bietet weitere Gastronomie sowie kulturelle Erlebnisse während Ihres Aufenthalts.
Ausstattung der Unterkunft
Pool/Wellnessbereich
Pool
Parkmöglichkeiten und Transfer
Parkplätze vor Ort
Küche
Geschirrspüler
Gewürze
Herdplatte
Kochgeschirr, Geschirr und Besteck
Kühlschrank
Ofen
Toaster
Wasserkocher
Wasserkocher für Kaffee/Tee
Schlafzimmer
Bettwäsche wird bereitgestellt
Schlafzimmer
Badezimmer
Außendusche
Dusche
Handtücher werden bereitgestellt
Kostenlose Toilettenartikel
Unterhaltung
Fernseher mit Kabel-/Satellitensendern
Komfort
Heizung
Haustiere
Haustierfreundlich
Eignung/Barrierearmut
Nichtraucherunterkunft
Aktivitäten
Möglichkeiten zum Radfahren in der Nähe
Wanderwege in der Nähe
Sicherheitsvorrichtungen
Kein Kohlenmonoxidmelder angegeben (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist; bringe ggf. einen tragbaren Melder mit)
Rauchmelder (der Gastgeber hat angegeben, dass in der Unterkunft ein Rauchmelder vorhanden ist)
Du erhältst vom Gastgeber eine E-Mail mit Angaben zu Check-in und Check-out.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.
Hausordnung
In der Beschreibung angegebene Zusatzkosten müssen vor Ort bezahlt werden. Falls keine angegeben sind, entfällt diese Regelung.
Haustiere
Haustiere sind willkommen.
Assistenztiere sind willkommen und von Gebühren ausgenommen
Kinder und Zustellbetten
Kinder sind herzlich willkommen.
Veranstaltungen
Veranstaltungen sind nicht gestattet
Rauchen
Rauchen ist nicht gestattet
Wichtige Informationen
Wissenswertes
Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Bargeld.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt
Diese Unterkunft wird von unserem Partner FeWo-direkt/Vrbo verwaltet. Du erhältst eine E-Mail von FeWo-direkt/Vrbo mit einem Link zu deinem Kundenkonto, in dem du deine Buchung ändern oder stornieren kannst.
Registrierungsnummer der Unterkunft: 34010800005BE
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.
Was wir noch erwähnen sollten
Aufgrund nationaler Bestimmungen sind Bargeldtransaktionen in dieser Unterkunft nur bis zu einer Höhe von 1000 EUR erlaubt. Weitere Informationen erhältst du auf Nachfrage direkt bei der Unterkunft. Die Kontaktdaten findest du auf deiner Buchungsbestätigung.
Zur Gegend
Mitten in Frontignan befindet sich dieses Apartment. Sehenswürdigkeiten wie Comedy Square und Notre-Dame de la Salette sind genauso interessant wie die Attraktionen der Region, zu denen Kid's Paradise und Centre Régional d’Art Contemporain Occitanie zählen. Du möchtest deinen Aufenthalt in der Stadt mit dem Besuch eines spannenden Events oder einer Sportveranstaltung aufpeppen? Dann schau doch einmal hier vorbei: Stade Sabathé (Rugbystadion) oder Altrad Stadium. Beim Wandern und beim Radfahren sind dir Outdoor-Abenteuer sicher. Zum Reiseführer für Frontignan
Hat Apartment 'Erste Reihe Meerblick' mit Pool, privater Terrasse und Meerblick einen Pool?
Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Pool.
Wie viel kostet ein Aufenthalt im Apartment 'Erste Reihe Meerblick' mit Pool, privater Terrasse und Meerblick?
Gültig ab 30. Juli 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Apartment 'Erste Reihe Meerblick' mit Pool, privater Terrasse und Meerblick am 11. Aug. 2026 beginnen bei 499 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.
Ist Apartment 'Erste Reihe Meerblick' mit Pool, privater Terrasse und Meerblick haustierfreundlich?
Ja, Haustiere sind in dieser Unterkunft erlaubt.
Wie viel kostet das Parken bei Apartment 'Erste Reihe Meerblick' mit Pool, privater Terrasse und Meerblick?
Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.
Wann ist der Check-in bei Apartment 'Erste Reihe Meerblick' mit Pool, privater Terrasse und Meerblick?
Check-in ab: 16:00 Uhr.
Wann ist der Check-out bei Apartment 'Erste Reihe Meerblick' mit Pool, privater Terrasse und Meerblick?
Check-out ist um 10:00 Uhr.
Wo befindet sich Apartment 'Erste Reihe Meerblick' mit Pool, privater Terrasse und Meerblick?
Dank der ausgezeichneten Lage in Frontignan ist dieses Apartment nur wenige Schritte entfernt von: Frontignan Plage und Golfe du Lion. Ebenfalls nur bis zu 5 km entfernt: Plage des Aresquiers und Kid's Paradise.
Bewertungen von Apartment 'Erste Reihe Meerblick' mit Pool, privater Terrasse und Meerblick