Ganzes Apartment

LUX The Modern Marina Suite

Unterkunftsstandard: 2

Fotogalerie von LUX The Modern Marina Suite

Ein modernes Wohnzimmer mit Flachbildfernseher, einer Couch, einem Couchtisch und Blick auf die Stadt durch große Fenster.
Ein modernes Hotelzimmer mit grauem Sofa, einem kleinen runden Tisch, einem Fernseher auf einem Schrank, einem großen Fenster mit Vorhängen und einer Zimmerpflanze.
Ein Essbereich mit einem runden Tisch, gedeckt für vier Personen, einer Hängeleuchte, einem Spiegel und einem Blumentopf.
Ein Pool auf dem Dach mit Stadtansicht im Hintergrund.
Ein Hotelzimmer mit einem großen Bett, zwei Nachttischen, einer Zimmerpflanze und Blick auf die Stadt durch große Fenster.

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Parkplatz inbegriffen
  • Kostenloses WLAN
  • Blick auf die Stadt

Gib zur Preisangabe die Daten an

Mehr zu dieser Unterkunft

LUX The Modern Marina Suite

  • Apartment in der Nähe von The Walk
  • Die nahe von Ibn Battuta Mall gelegene Unterkunft LUX The Modern Marina Suite bietet alles, was du brauchst. Um auch vor Ort in Verbindung bleiben zu können, steht Gästen kostenloses WLAN in den Zimmern zur Verfügung.
  • Zu den weiteren Extras zählen:
    • 1 Außenpool
    • Parken ohne Service (kostenlos)
    • Ein Fahrstuhl
  • Zimmerausstattung
  • Alle Gästezimmer im LUX The Modern Marina Suite bestechen durch Annehmlichkeiten wie unter anderem kostenloses WLAN.

Ähnliche Unterkünfte

Zur Gegend

Mitten in der Gegend Dubai Marina, einem Stadtteil von Dubai, befindet sich dieses Apartment. The Walk und Ibn Battuta Mall sind einen Ausflug wert, wenn du Lust auf Shoppen hast. Wer eher die Sehenswürdigkeiten der Region bewundern möchte, sollte Folgendes besuchen: Wild Wadi Water Park und Global Village. Du möchtest deinen Aufenthalt in der Stadt mit dem Besuch eines spannenden Events oder einer Sportveranstaltung aufpeppen? Dann schau doch einmal hier vorbei: Dubai Autodrome. Perfekte Voraussetzungen für einen unterhaltsamen Abend bietet diese Location: FIVE Luxe JBR.
Weitere Apartments in Dubai anzeigen
Karte
DEC Tower 1, Dubai

In der Umgebung

  • Eine Skyline moderner Wolkenkratzer entlang eines Uferbereichs mit vor Anker liegenden Booten.
    The Walk
    9 Gehminuten - 0.8 km
  • Ein Strand mit einem großen Riesenrad und Baukränen im Hintergrund.
    Einkaufszentrum The Beach
    13 Gehminuten - 1.2 km
  • Eine Küstenstadt mit einer markanten Skyline moderner Wolkenkratzer, einem Sandstrand und blauem Himmel.
    Marina Beach
    15 Gehminuten - 1.3 km
  • Ein modernes Gebäude mit einer geschwungenen Fassade und arabischer Beschriftung.
    Dubai Marina Mall
    19 Gehminuten - 1.7 km
  • Eine beleuchtete Stadtlandschaft bei Nacht mit Gebäuden und einer Brücke über einem Fluss.
    Bluewaters Island
    19 Gehminuten - 1.7 km

Fortbewegung vor Ort

  • U-Bahn-Station DMCC – 14 Gehminuten
  • Flughafen Al Maktoum Intl. (DWC) – 30 Fahrminuten

Restaurants

  • Boom Battle Bar
    12 Gehminuten
  • Hisaya
    8 Gehminuten
  • The Blacksmith Smokehouse
    5 Gehminuten
  • The Daily
    5 Gehminuten
  • Roast Speciality Coffee
    6 Gehminuten

Häufig gestellte Fragen

Hat LUX The Modern Marina Suite einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool.

Ist LUX The Modern Marina Suite haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei LUX The Modern Marina Suite?

In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service.

Wann ist der Check-in bei LUX The Modern Marina Suite?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–jederzeit.

Wann ist der Check-out bei LUX The Modern Marina Suite?

Check-out ist um 11:00 Uhr.

Wo befindet sich LUX The Modern Marina Suite?

Dank der ausgezeichneten Lage (Dubai Marina) ist dieses Apartment nur 2 km entfernt von: Einkaufszentrum The Beach, The Walk und Marina Beach. Dubai Marina Mall ist 2,2 km entfernt. U-Bahn-Station DMCC ist 14 Gehminuten und Straßenbahnhaltestelle Jumeirah Beach Residence 2 16 Gehminuten entfernt.