Ganzes Ferienhaus

Luxuriöse All-Inclusive-Villa in Denia mit Panoramablick

Fotogalerie von Luxuriöse All-Inclusive-Villa in Denia mit Panoramablick

Blick auf einen Pool vor einer Villa im mediterranen Stil, mit Sitzgelegenheiten im Freien und einem Bergpanorama.
Ein Balkon mit Esstisch, mit Blick auf eine Küstenlandschaft mit Palmen und Häusern.
Ein Haus mit gepflegtem Rasen, einer Palme und einem Balkon mit Blumen.
Ein Haus mit Eingangsbereich, Stufen und einem kleinen Garten.
Ein Hotelzimmer mit Holfschränken, einem Bett mit weißen Leinentüchern und einem gefliesten Boden.

Bewertungen

9,2 von 10.
Wunderbar

Ganzes Ferienhaus

3 Schlafzimmer2 BadezimmerPlatz für 5 Gäste140 m²

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Küche
  • Waschmaschine
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage
  • Außenbereich

Gib zur Preisangabe die Daten an

Mehr zu dieser Unterkunft

Luxuriöse All-Inclusive-Villa in Denia mit Panoramablick

  • Diese Luxusvilla verfügt über 3 Schlafzimmer und hat eine Kapazität für 4 Erwachsene und 1 Kind.

    Die Unterkunft verfügt über beeindruckende Aussichten.

    Sie verfügt über einen wunderschönen Garten voller Pflanzen, Bäume, Palmen und Rasen, was perfekt ist, um den Außenbereich zu genießen. Der Grill befindet sich neben dem Pool. Das Haus verfügt über Außenmöbel und Liegen für die Gäste. Im Garten finden wir eine schöne Sauna, die nur in den Wintermonaten und auf Anfrage verfügbar ist (informieren Sie sich über mögliche Nutzungskosten).

    Beim Betreten der Wohnung finden wir den großen Wohn-/Ess-/Küchenbereich. Das Haus verfügt über Zentralheizung, Klimaanlage in zwei Schlafzimmern, WLAN, Moskitonetze in den Zimmern und einen Fernseher. Dieser Bereich führt zu einer großen Terrasse, von der aus man die besten Ausblicke der Villa genießen kann.

    Die Küche ist vollständig ausgestattet und verfügt über: Glaskeramikkochfeld, Kühlschrank, Mikrowelle, Backofen, Gefrierschrank, Waschmaschine, Geschirrspüler, Geschirr/Besteck, Küchenutensilien, Kaffeemaschine, Toaster und Wasserkocher.

    Das erste Schlafzimmer besteht aus einem Doppelbett, Moskitonetz, Klimaanlage, eingebautem Kleiderschrank und direktem Zugang zur Terrasse. Daneben befindet sich ein Badezimmer mit Dusche.

    Das zweite Schlafzimmer verfügt ebenfalls über ein Doppelbett, Moskitonetz, Klimaanlage, eingebauten Kleiderschrank und direkten Zugang zur Terrasse. Gegenüber befindet sich ein Badezimmer mit Badewanne.

    Direkt daneben liegt das kleine Schlafzimmer, das nur für ein Kind verfügbar ist, da es statt eines Bettes ein Schlafsofa hat.

    Im vorderen Bereich befindet sich der private Parkplatz für ein Auto.

    Die Heizkosten (Gas, Öl oder Pellets) sind nicht inbegriffen. Bei Langzeitaufenthalten sind Elektrizität und Heizung (Gas, Öl oder Pellets) sowie WLAN, Bettwäsche und Handtücher nicht inbegriffen. Der Preis für die Dienstleistungen richtet sich nach den Bedingungen der Agentur.

Ausstattung der Unterkunft

Pool/Wellnessbereich

  • Pool
  • Sauna

Internet

  • In der Villa verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Parkplätze vor Ort

Küche

  • Geschirrspüler
  • Kochgeschirr, Geschirr und Besteck
  • Kühlschrank
  • Mikrowelle
  • Ofen
  • Toaster
  • Wasserkocher
  • Wasserkocher für Kaffee/Tee

Schlafzimmer

  • 3 Schlafzimmer
  • Bettwäsche wird bereitgestellt
  • Schlafsofa

Badezimmer

  • 2 Badezimmer
  • Badewanne
  • Badewanne oder Dusche
  • Dusche
  • Handtücher werden bereitgestellt

Unterhaltung

  • Fernseher

Außenbereiche

  • Balkon
  • Eingezäunter Hof
  • Garten
  • Grill

Wäschepflegeausstattung

  • Wäscherei
  • Waschmaschine

Komfort

  • Heizung
  • Klimaanlage

Haustiere

  • Keine Haustiere erlaubt

Eignung/Barrierearmut

  • Ausgewiesene Raucherbereiche

Sicherheitsvorrichtungen

  • Kein Kohlenmonoxidmelder angegeben (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist; bringe ggf. einen tragbaren Melder mit)
  • Kein Rauchmelder angegeben (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Rauchmelder vorhanden ist)

Allgemeines

  • Garten
  • Größe der Wohneinheit: 140 Quadratmeter

Ähnliche Unterkünfte

Richtlinien

Anreise

Der Check-in beginnt um 16:00 Uhr
Gebühr für späten Check-in: 20 EUR.
Mindestalter für den Check-in: 24 Jahre

Abreise

Check-out vor 10:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Du erhältst vom Gastgeber eine E-Mail mit Angaben zu Check-in und Check-out.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Hausordnung

Checkin depends on the season, ask the owner

Haustiere

Haustiere sind nicht erlaubt.

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.

Veranstaltungen

Veranstaltungen sind nicht gestattet

Rauchen

Rauchen ist in ausgewiesenen Bereichen gestattet

Wichtige Informationen

Gebühren

Du wirst gebeten, die folgenden Gebühren direkt in der Unterkunft zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:

  • Heizgebühr: 0.4 EUR
  • Verwaltungsgebühr: 0.4 EUR

Diese Liste enthält alle Gebühren, die uns von der Unterkunft mitgeteilt wurden.

Optionale Extras

  • Gebühr für späten Check-in: EUR 20
  • Gebühr für den Hochstuhl: 2.14 EUR pro Nacht

Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Diese Unterkunft wird von unserem Partner FeWo-direkt/Vrbo verwaltet. Du erhältst eine E-Mail von FeWo-direkt/Vrbo mit einem Link zu deinem Kundenkonto, in dem du deine Buchung ändern oder stornieren kannst.
Registrierungsnummer der Unterkunft: ESFCTU0000030550007147440000000000000CV-VUT0502619-A0, VT-502619-A
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Was wir noch erwähnen sollten

Aufgrund nationaler Bestimmungen sind Bargeldtransaktionen in dieser Unterkunft nur bis zu einer Höhe von 1000 EUR erlaubt. Weitere Informationen erhältst du auf Nachfrage direkt bei der Unterkunft. Die Kontaktdaten findest du auf deiner Buchungsbestätigung.

Zur Gegend

Mitten in Dénia befindet sich diese Villa. Montgó-Massiv und Marineta Cassiana-Strand geben einen Eindruck von der schönen Natur der Region. Zu den Attraktionen vor Ort zählt außerdem Folgendes: Jardín de l'Albarda und Ozone Bowling. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Moraira Park und Jardín Finca La Cuta. Zum Reiseführer für Dénia
Weitere Villen in Dénia anzeigen
Karte
Denia

In der Umgebung

  • Eine felsige Küstenlinie mit klarem, blauem Wasser und einer gebirgigen Kulisse.
    Playa Las Rotas
    10 Autominuten - 2.5 km
  • Ein Strand mit klarem, blauem Wasser, sandigem Ufer und einem Berg im Hintergrund.
    Strand von Dénia
    14 Autominuten - 5.3 km
  • Marineta Cassiana-Strand
    8 Autominuten - 2.2 km
  • Marina de Dénia
    11 Autominuten - 4.2 km
  • Castillo de Denia
    13 Autominuten - 4.9 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Alicante (ALC) – 78 Fahrminuten

Restaurants

  • Julieta En Su Balcón
    8 Autominuten
  • Mala Vita
    8 Autominuten
  • Restaurante Haití
    7 Autominuten
  • Helios
    6 Autominuten
  • The Cut
    8 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Luxuriöse All-Inclusive-Villa in Denia mit Panoramablick einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Pool.

Ist Luxuriöse All-Inclusive-Villa in Denia mit Panoramablick haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Luxuriöse All-Inclusive-Villa in Denia mit Panoramablick?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei Luxuriöse All-Inclusive-Villa in Denia mit Panoramablick?

Check-in ab: 16:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Luxuriöse All-Inclusive-Villa in Denia mit Panoramablick?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Wo befindet sich Luxuriöse All-Inclusive-Villa in Denia mit Panoramablick?

Dank der ausgezeichneten Lage in Dénia ist diese Villa nur 5 km entfernt von: Playa Las Rotas, Marineta Cassiana-Strand und Höhle von L'Aigua. Ebenfalls nur bis zu 5 km entfernt: Ethnologisches Museum von Dénia und Castillo de Denia.

Bewertungen von Luxuriöse All-Inclusive-Villa in Denia mit Panoramablick