Ganzes Ferienhaus

Bali-style villa in Santa Teresa! Pool, Wi-Fi, AC

Fotogalerie von Bali-style villa in Santa Teresa! Pool, Wi-Fi, AC

Ein zweistöckiges Haus mit Swimmingpool, umgeben von üppiger tropischer Vegetation.
Ein geräumiger Essbereich mit großem Tisch, Stühlen und einer Kaffeemaschine. Große Fenster bieten Blick auf einen Swimmingpool und üppige Bepflanzung.
Ein Essbereich mit Holztisch und -stühlen, im Hintergrund eine Küche und Blick auf einen Swimmingpool, der von üppiger Vegetation umgeben ist.
Eine Küche mit Kochinsel, zwei hängenden Korbstühlen, einem Edelstahlkühlschrank und einer gemusterten Spritzschutzwand.
Ein Außenpoolbereich mit Holzterrasse, umgeben von üppiger Vegetation und Bäumen.

Bewertungen

8,0 von 10.
Sehr gut

Ganzes Ferienhaus

5 Schlafzimmer6 BadezimmerPlatz für 12 Gäste270 m²

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Küche
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage
  • Außenbereich
  • Frühstück verfügbar

Gib zur Preisangabe die Daten an

Mehr zu dieser Unterkunft

Bali-style villa in Santa Teresa! Pool, Wi-Fi, AC

  • Very bright, stylish and newly build with an amazing infinity pool, ideal to relax and cool down while enjoying the sound of the jungle around us.
    Each of the 5 Bedrooms have attached bathrooms for up to 12 guest. Living room, Dining room, Equipped kitchen, private Parking, Wi-Fi, and AC in each room.

    Open spaces and Bali decoration make this house a great option for families and large groups who want to be in a quiet surrounding and walking distance to the beach.

Ausstattung der Unterkunft

Strand

  • Strand in der Nähe

Pool/Wellnessbereich

  • Massagen
  • Privatpool

Internet

  • In der Villa verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Parkplätze vor Ort

Küche

  • Gewürze
  • Herdplatte
  • Kochgeschirr, Geschirr und Besteck
  • Kücheninsel
  • Küchenrolle
  • Kühlschrank
  • Mikrowelle
  • Mixer
  • Ofen
  • Toaster
  • Wasserkocher
  • Wasserkocher für Kaffee/Tee

Gastronomisches Angebot

  • Frühstück gegen Aufpreis verfügbar
  • Esstisch
  • Kochservice

Schlafzimmer

  • 5 Schlafzimmer
  • Bettwäsche wird bereitgestellt
  • Schlafsofa

Badezimmer

  • 5,5 Badezimmer
  • Dusche
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Seife
  • Shampoo
  • Toilettenpapier

Wohnräume

  • Esstisch

Außenbereiche

  • Balkon
  • Eingezäunter Hof
  • Garten
  • Grill

Arbeitsbereiche

  • Schreibtisch
  • Schreibtischstuhl

Komfort

  • Klimaanlage

Haustiere

  • Keine Haustiere erlaubt

Eignung/Barrierearmut

  • Wenn du Sonderwünsche in Bezug auf die Barrierearmut hast, kontaktiere bitte die Unterkunft direkt. Die Kontaktdaten findest du auf der Buchungsbestätigung.
  • Obere Etagen nur über Treppen zugänglich
  • Ausgewiesene Raucherbereiche

Serviceleistungen und Annehmlichkeiten

  • Concierge-Service
  • Safe
  • Zimmerreinigung nur an bestimmten Tagen

Attraktionen des Ortes

  • In einem Dorf gelegen
  • In ländlicher Umgebung gelegen

Aktivitäten

  • Angeln in der Nähe
  • Kajakfahren in der Nähe
  • Möglichkeiten zum Surfen/Bodyboarden in der Nähe
  • Naturwanderungen in der Nähe
  • Öko-Touren in der Nähe
  • Reitmöglichkeiten in der Nähe
  • Schnorcheln in der Nähe
  • Vogelbeobachtung in der Nähe

Sicherheitsvorrichtungen

  • Kein Kohlenmonoxidmelder (der Gastgeber hat angegeben, dass in der Unterkunft kein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist, es aber Gasgeräte gibt; bringe ggf. einen tragbaren Melder mit)
  • Kein Rauchmelder (der Gastgeber hat angegeben, dass in der Unterkunft kein Rauchmelder vorhanden ist)

Allgemeines

  • Garten
  • Größe der Wohneinheit: 270 Quadratmeter

Ähnliche Unterkünfte

Richtlinien

Anreise

Der Check-in beginnt um 15:00 Uhr
Ein kontaktloser Check-in und Check-out ist möglich

Abreise

Check-out vor 10:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Du erhältst vom Gastgeber eine E-Mail mit Angaben zu Check-in und Check-out.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Haustiere

Haustiere sind nicht erlaubt.

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.

Veranstaltungen

Veranstaltungen sind nicht gestattet

Rauchen

Rauchen ist in ausgewiesenen Bereichen gestattet

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft keinen Kohlenmonoxidmelder gibt, aber Gasgeräte vorhanden sind; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft keinen Rauchmelder gibt
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Diese Unterkunft wird von unserem Partner FeWo-direkt/Vrbo verwaltet. Du erhältst eine E-Mail von FeWo-direkt/Vrbo mit einem Link zu deinem Kundenkonto, in dem du deine Buchung ändern oder stornieren kannst.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Was wir noch erwähnen sollten

In dieser Unterkunft gibt es keine Aufzüge.

Zur Gegend

Diese Villa in Cóbano liegt in ländlicher Umgebung und in Strandnähe. Strand von Santa Teresa und Nationalpark Curu geben einen Eindruck von der schönen Natur der Region. Zu den Attraktionen vor Ort zählt dagegen Folgendes: Dschungel Schmetterlingsfarm. Beim Kajakfahren und beim Schnorcheln kannst du die umliegende Wasserwelt erkunden oder aber du stürzt dich beim Reiten und bei einer Öko-Tour ganz in der Nähe in ein Abenteuer mit festem Boden unter den Füßen. Zum Reiseführer für Malpais
Weitere Villen in Malpais anzeigen
Karte
Puntarenas Province, Puntarenas Province

In der Umgebung

  • Ein Strand bei Sonnenuntergang mit Wellen, Palmen und einem bewölkten Himmel.
    Playa Carmen
    8 Gehminuten - 0.7 km
  • Eine Küstenlandschaft mit Strand, felsiger Küstenlinie und Wohngebäuden.
    Strand von Santa Teresa
    11 Autominuten - 3.6 km
  • Mal País-Strand
    10 Autominuten - 3.2 km
  • Playa Cocal
    25 Autominuten - 8.1 km
  • Playa Hermosa (Strand)
    33 Autominuten - 10.9 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Cóbano (ACO) – 24 Fahrminuten

Restaurants

  • El Carmen
    16 Gehminuten
  • Kooks Smokehouse and Bar
    5 Autominuten
  • The Bakery
    13 Gehminuten
  • Ani’s Bowls and Salads
    8 Autominuten
  • El Patio Cafe
    8 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Bali-style villa in Santa Teresa! Pool, Wi-Fi, AC einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Pool.

Ist Bali-style villa in Santa Teresa! Pool, Wi-Fi, AC haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Bali-style villa in Santa Teresa! Pool, Wi-Fi, AC?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei Bali-style villa in Santa Teresa! Pool, Wi-Fi, AC?

Check-in ab: 15:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Bali-style villa in Santa Teresa! Pool, Wi-Fi, AC?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Wo befindet sich Bali-style villa in Santa Teresa! Pool, Wi-Fi, AC?

Dank der ausgezeichneten Lage in Strandnähe ist diese Villa nur 0,4 km von Playa Carmen entfernt. Im Umkreis von 5 km befinden sich zudem: Mal País-Strand und Strand von Santa Teresa. Ebenfalls in einem Umkreis von 10 km: Playa Cocal und Grande Hermosa Gezeitentümpel.

Bewertungen von Bali-style villa in Santa Teresa! Pool, Wi-Fi, AC