Ganzes Apartment·Privater Gastgeber

40m2 apartment with terrace

Fotogalerie von 40m2 apartment with terrace

Eine natürliche Landschaft mit einem See, Bäumen und einem Zelt.
Ein eingezäunter Außenbereich mit Blick auf einen See und Hügel.
Ein modernes Wohnzimmer mit einer Couch, einem Esstisch, Stühlen, einem Flachbildfernseher und einem Kühlschrank.
Eine moderne Küche mit integriertem Mikrowellenherd, Herd und Geschirrspüler. Es gibt einen Essbereich mit Tisch und Stühlen.
Ein Schlafzimmer mit Bett, Nachttisch und Fenster mit Blick auf Bäume.

Bewertungen

9,6 von 10.
Außergewöhnlich

Ganzes Apartment

1 Schlafzimmer1 BadezimmerPlatz für 4 Gäste40 m²

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Küche
  • Waschmaschine
  • Außenbereich
  • Parkplätze verfügbar

Gib zur Preisangabe die Daten an

Mehr zu dieser Unterkunft

40m2 apartment with terrace

  • Apartment am See gelegen
  • 40m2 apartment with terrace bietet Annehmlichkeiten wie einen Garten und eine Wäscherei.
  • Weitere Extras sind:
  • Rauchverbot in der Unterkunft
  • Andere Ausstattungsmerkmale und Services sind zum Beispiel:
    • Badezimmer mit Toilettenpapier
    • Terrassen/Patios, Küchen und Kühlschränke

Ausstattung der Unterkunft

Strand

  • Strand in der Nähe

Ski

  • In der Nähe eines Skigebiets

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Parkplätze vor Ort

Küche

  • Geschirrspüler
  • Herdplatte
  • Kochgeschirr, Geschirr und Besteck
  • Kühlschrank
  • Mikrowelle
  • Toaster
  • Wasserkocher
  • Wasserkocher für Kaffee/Tee

Schlafzimmer

  • Schlafzimmer

Badezimmer

  • 1 Badezimmer
  • Toilettenpapier

Unterhaltung

  • Fernseher

Außenbereiche

  • Balkon
  • Garten

Wäschepflegeausstattung

  • Wäscherei
  • Waschmaschine

Komfort

  • Heizung

Haustiere

  • Keine Haustiere erlaubt

Eignung/Barrierearmut

  • Nichtraucherunterkunft

Serviceleistungen und Annehmlichkeiten

  • Bügeleisen/Bügelbrett

Attraktionen des Ortes

  • An einem See gelegen
  • In den Bergen gelegen
  • In der Nähe des Stadtzentrums gelegen

Aktivitäten

  • Angeln in der Nähe
  • Mountainbiken in der Nähe
  • Reitmöglichkeiten in der Nähe
  • Schwimmen in der Nähe
  • Wander-/Radwege in der Nähe

Sicherheitsvorrichtungen

  • Kein Kohlenmonoxidmelder angegeben (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist; bringe ggf. einen tragbaren Melder mit)
  • Kein Rauchmelder angegeben (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Rauchmelder vorhanden ist)

Allgemeines

  • Garten
  • Größe der Wohneinheit: 40 Quadratmeter
  • Kinder sind in der Unterkunft nicht erlaubt

Ähnliche Unterkünfte

Richtlinien

Anreise

Der Check-in beginnt um 14:30 Uhr

Abreise

Check-out vor 11:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Du erhältst vom Gastgeber eine E-Mail mit Angaben zu Check-in und Check-out.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Haustiere

Haustiere sind nicht erlaubt.

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind in dieser Unterkunft nicht gestattet

Veranstaltungen

Veranstaltungen sind nicht gestattet

Rauchen

Rauchen ist nicht gestattet

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem privaten Gastgeber verwaltet (eine Partei, die nicht im Rahmen ihrer gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Tätigkeit handelt). Das EU-Verbraucherrecht, einschließlich Widerrufsrecht, gilt nicht für deine Buchung, sie wird jedoch von den vom privaten Gastgeber festgelegten Stornierungsbedingungen abgedeckt.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Diese Unterkunft wird von unserem Partner FeWo-direkt/Vrbo verwaltet. Du erhältst eine E-Mail von FeWo-direkt/Vrbo mit einem Link zu deinem Kundenkonto, in dem du deine Buchung ändern oder stornieren kannst.

Was wir noch erwähnen sollten

Aufgrund nationaler Bestimmungen sind Bargeldtransaktionen in dieser Unterkunft nur bis zu einer Höhe von 1000 EUR erlaubt. Weitere Informationen erhältst du auf Nachfrage direkt bei der Unterkunft. Die Kontaktdaten findest du auf deiner Buchungsbestätigung.

Zur Gegend

Dieses Apartment in Clairvaux-les-Lacs liegt im Stadtzentrum und am See. Die schöne Natur der Region erlebst du hier: Regionaler Naturpark Haut-Jura und Grand Lac. Wenn du dagegen eher kulturell interessiert bist, ist Folgendes empfehlenswert: Musée des Machines à Nourrir et Courir le Monde und Spielzeugmuseum. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Labyrinth aus Pflanzen und Centre Sportif de Bellecin. Beim Angeln und beim Baden kannst du die umliegende Wasserwelt erkunden oder aber du stürzt dich beim Reiten und beim Wandern ganz in der Nähe in ein Abenteuer mit festem Boden unter den Füßen. Zum Reiseführer für Clairvaux-les-Lacs
Weitere Apartments in Clairvaux-les-Lacs anzeigen
Karte
Clairvaux-les-Lacs, Jura

In der Umgebung

  • Ein Wasserfall stürzt über Felsen in einem üppigen, grünen Wald.
    Regionaler Naturpark Haut-Jura
    17 Gehminuten - 1.5 km
  • Eine Küstenstadt mit einem großen See, einem Strand und einem Parkplatz.
    Lac de Chalain
    18 Autominuten - 19.0 km
  • Grand Lac
    3 Gehminuten - 0.3 km
  • Strand in der Nähe von Clairvaux-les-Lacs
    3 Gehminuten - 0.3 km
  • Strand in der Nähe von Sur la Perrière
    17 Gehminuten - 1.5 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Lons-le-Saunier – 22 Fahrminuten
  • Flughafen Cointrin Intl. (GVA) – 101 Fahrminuten

Restaurants

  • Fayolan Bar
    15 Gehminuten
  • Fayolan Ice Cream Kiosk
    15 Gehminuten
  • Fayolan Take-away
    15 Gehminuten
  • Café Cascades
    20 Autominuten
  • Le Pic Vert
    15 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Ist 40m2 apartment with terrace haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei 40m2 apartment with terrace?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei 40m2 apartment with terrace?

Check-in ab: 14:30 Uhr.

Wann ist der Check-out bei 40m2 apartment with terrace?

Check-out ist um 11:00 Uhr.

Wo befindet sich 40m2 apartment with terrace?

Dank der ausgezeichneten Lage im Herzen von Clairvaux-les-Lacs ist dieses Apartment nur 2 km entfernt von: Grand Lac und Regionaler Naturpark Haut-Jura. Ebenfalls nur bis zu 5 km entfernt: Musée des Machines à Nourrir et Courir le Monde und Lac de Vouglans.

Bewertungen von 40m2 apartment with terrace