Tianfu Joyhub Air Hotel

Unterkunftsstandard: 2.5

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

9,4 von 10.
Außergewöhnlich
Der aktuelle Preis beträgt 89 €.
inkl. Steuern & Gebühren
15. Okt.–16. Okt.

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Frühstück inbegriffen
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage
  • Fitnessbereich
  • Zimmerreinigung

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 4 von 4 Zimmern

Business-Einzelzimmer

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Luxury-Einzelzimmer

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Luxury-Doppel- oder -Zweibettzimmer

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(3 Bewertungen)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 2 Komfort-Einzelbetten

Executive-Doppel- oder -Zweibettzimmer

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 2 Komfort-Einzelbetten

Vielleicht gefällt dir auch

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Mitten in Chengdu befindet sich Tianfu Joyhub Air Hotel. Mituo-Tempel zählt zu den Sehenswürdigkeiten der Region, während du hier die Schönheit der Natur bewundern kannst: Kongfen-Park und Horn-Dorf-Höhle. Zum Reiseführer für Chengdu
Karte
No. 1 Yunyue Road, Jianyang, Chengdu, Sichuan, 641419

In der Umgebung

  • Ein schmaler Gang, gesäumt von alten Gebäuden und üppigen Grünpflanzen.
    Sichuan Universität (Wangjiang Campus)
    41 Autominuten - 66.7 km
  • Mituo-Tempel
    16 Autominuten - 18.4 km
  • New Century Global Center
    40 Autominuten - 67.3 km
  • Century City International Exhibition Center
    40 Autominuten - 67.3 km
  • Jiuyan-Brücke
    42 Autominuten - 68.0 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Yangma River – 31 Fahrminuten
  • U-Bahn-Station Terminal 1 – 6 Gehminuten
  • Chengdu (TFU-Tianfu Intl.) – 1 Fahrminuten

Restaurants

  • Dongtian Pho
    6 Gehminuten
  • 悦享里 Joy Hub Li
    20 Gehminuten
  • Starbucks 星巴克
    3 Gehminuten
  • 和番
    6 Gehminuten
  • 麦当劳 Mcdonald's
    6 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Tianfu Joyhub Air Hotel

  • Das spricht für diese Unterkunft
  • Wenn du dir ein inbegriffenes Frühstücksbuffet, einen Garten und einen Fitnessbereich wünschst, bist du im Tianfu Joyhub Air Hotel richtig. Und das sind noch nicht alle Annehmlichkeiten, mit denen die Unterkunft aufwartet! Um auch vor Ort in Verbindung bleiben zu können, steht Gästen kostenloses WLAN in den Zimmern zur Verfügung.
  • Außerdem zählen zu den Extras unter anderem:
    • 1 Innenpool
    • Ein Fahrstuhl, eine rund um die Uhr besetzte Rezeption und Gepäckaufbewahrung
    • Rauchverbot in der Unterkunft, ein Concierge-Service und lokaler Lieferservice für Essen
  • Zimmerausstattung
  • Alle 329 Zimmer bestechen durch Annehmlichkeiten wie eine Klimaanlage und Bademäntel sowie Aufmerksamkeiten wie kostenloses WLAN und Safes.
  • Weitere Annehmlichkeiten sind zum Beispiel:
    • Restaurantführer, Aufdeckservice und Hausschuhe
    • Tägliche Zimmerreinigung, Adapter/Ladegeräte und Telefon

Ähnliche Unterkünfte

Ausstattung der Unterkunft

Internet

  • In allen Zimmern verfügbar: kostenloses WLAN
  • WLAN-Geschwindigkeit im Zimmer: > 50 MBit/s

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Zu den Parkmöglichkeiten der Unterkunft gehören Parkplätze abseits der Straße

Speisen und Getränke

  • Inbegriffenes Frühstücksbuffet verfügbar: täglich von 05:30 Uhr bis 09:30 Uhr

Aktivitäten

  • Fitnesscenter

Annehmlichkeiten

  • Gepäckaufbewahrung
  • Rund um die Uhr besetzte Rezeption

Gästeservice

  • Aufdeckservice
  • Concierge-Service
  • Tägliche Zimmerreinigung

Außenbereich

  • Garten

Barrierearmut

  • Wenn du Sonderwünsche in Bezug auf die Barrierearmut hast, kontaktiere bitte die Unterkunft direkt. Die Kontaktdaten findest du auf der Buchungsbestätigung.
  • Fahrstuhl (Breite der Tür: 114 cm)
  • Rollstuhlgeeigneter Weg zum Fahrstuhl

Weiteres

  • Rauchen nicht erlaubt

Zimmerausstattung

Schlafzimmer

  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Badezimmer

  • Bademäntel
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Hausschuhe

Unterhaltung

  • Fernseher

Speisen und Getränke

  • Lieferservice für Essen
  • Restaurantführer

Weitere Annehmlichkeiten/Services

  • Bügeleisen/Bügelbrett
  • Elektrische Adapter
  • Klimaanlage
  • Kostenlose Ortsgespräche
  • Safe
  • Telefon

Richtlinien

Anreise

Der Check-in beginnt um 12:00 Uhr
Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Abreise

Check-out vor 12:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
Außerhalb der angegebenen Zeiten ist ein Check-in nicht möglich.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Zugangsmethoden

Besetzte Rezeption

Haustiere

Haustiere und Assistenztiere sind nicht erlaubt

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.
Zustellbetten stehen nicht zur Verfügung
Babybetten stehen nicht zur Verfügung

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

  • Discover

Wichtige Informationen

Gebühren

Du wirst gebeten, die folgenden Gebühren direkt in der Unterkunft zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:

  • Kaution: 500 CNY pro Unterkunft/pro Tag

Diese Liste enthält alle Gebühren, die uns von der Unterkunft mitgeteilt wurden.

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten, Debitkarten und Bargeld.
Geräuschfreie Zimmer können nicht garantiert werden
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Was wir noch erwähnen sollten

In dieser Unterkunft sind keine Haustiere gestattet, auch keine Assistenztiere wie z. B. Blindenhunde

Unterkunftsstandard

Die von unserem Bewertungssystem angegebene Unterkunftsklasse basiert auf der Art der Unterkunft, Annehmlichkeiten und Services.

Häufig gestellte Fragen

Hat Tianfu Joyhub Air Hotel einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Innenpool.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Tianfu Joyhub Air Hotel?

Gültig ab 25. Sept. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Tianfu Joyhub Air Hotel am 15. Okt. 2026 beginnen bei 89 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Ist Tianfu Joyhub Air Hotel haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wann ist der Check-in bei Tianfu Joyhub Air Hotel?

Check-in ab: 12:00 Uhr. Check-in außerhalb der Öffnungszeiten ist nicht möglich.

Wann ist der Check-out bei Tianfu Joyhub Air Hotel?

Check-out ist um 12:00 Uhr.

Wo befindet sich Tianfu Joyhub Air Hotel?

Dieses Hotel befindet sich in Chengdu und ist nur 15,6 km von Kongfen-Park und 16,1 km von Mituo-Tempel entfernt. Ebenfalls in einem Umkreis von 52 km: Shijing Tempel und Longquan-See Erholungsgebiet. U-Bahn-Station Terminal 1 ist 6 Gehminuten und Station Terminal 1 & 2 des Tianfu International Airport 20 Gehminuten entfernt.

Bewertungen

Bewertungen von Tianfu Joyhub Air Hotel

9,4

Außergewöhnlich

9,6

Sauberkeit

9,6

Ausstattung

9,4

Personal & Service

9,4

Zustand der Unterkunft
38 von insgesamt 46 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
6 von insgesamt 46 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
0 von insgesamt 46 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
0 von insgesamt 46 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
2 von insgesamt 46 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
早餐非常丰盛
Aufenthalt von 1 Nacht im September 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
很不错的酒店在机场里
Aufenthalt von 1 Nacht im Mai 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Super convenient location as the hotel is located inside the airport! No need to take shuttle or taxi as you literally walk over. Hotel is very nice, has a large selection at the buffet for the breakfast that is included. Overall, very happy with it and will definitely stay there again.
Aufenthalt von 1 Nacht im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Clean room
Aufenthalt von 1 Nacht im August 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
The hotel is well placed within Tianfu International Airport. The hotel is like a resort. I could stay there for a week. The breakfast is a feast.
Aufenthalt von 1 Nacht im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
We loved how close it was to the airport. Just a 3-4 minute walk inside airport to hotel. Breakfast buffet was excellent, we made use of the pool , it was wonderful to enjoy a swim during our 30 hour layover. Room was beautiful, king bed, bathroom facilities excellent. All in all would not hesitate to do this layover again.
Aufenthalt von 2 Nächten im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
very convenient to board the airplane, clean room, and good breakfast. staff's attitudes need improvement
Aufenthalt von 1 Nacht im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Ausstattung
Very happy Very nice place
Aufenthalt von 1 Nacht im Februar 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Great hotel
Aufenthalt von 1 Nacht im Dezember 2025
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit und Zustand der Unterkunft
clean and convenient
Aufenthalt von 1 Nacht im März 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
A great hotel
Aufenthalt von 1 Nacht im Oktober 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Room is spacious and clean. Breakfast is fresh and a lot of choices. Very nice stay. Walking distance to the terminal. Very convenient to access to the Tianfu airport.
Aufenthalt von 1 Nacht im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Impressive brand new hotel at the heart of the new airport, totally recommended it if you have a early flight out of Tian'fu airport.
Aufenthalt von 1 Nacht im April 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Terrific
Aufenthalt von 1 Nacht im Mai 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
感覺不錯!!
Aufenthalt von 5 Nächten im Mai 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
The location is excellent for taking early morning airplane. The room is clean and spacious. The staff is friendly.
Aufenthalt von 1 Nacht im März 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Personal & Service und Ausstattung
We received complimentary fruit plate, room very spacious and clean, staff very helpful.
Aufenthalt von 1 Nacht im November 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
よかったです
Aufenthalt von 1 Nacht im Januar 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Very good
Aufenthalt von 2 Nächten im September 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Very convenient and comfortable, especially the morning is very rich and worth recommending!
Aufenthalt von 1 Nacht im Juli 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Ausstattung
Beautiful room modern room and bathroom. Complimentary drinks in the fridge. Friendly staff.
Aufenthalt von 1 Nacht im November 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
This was an unplanned layover for us due to flight cancellation on other route. This accommodation is just what you need for a restful layover in Tianfu. It’s clean, comfortable and just a short walk in the terminal complex from arrivals. The breakfast is good and there’s a pool and fitness suite too. We weren’t planning on a visit to China but our stay here has encouraged us to plan a proper trip through this airport sometime in the future.
Aufenthalt von 1 Nacht im März 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Super convenient
Aufenthalt von 1 Nacht im September 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Ausstattung
Great hotel almost inside the airport. The whole max checkin time of 18:00 is a misunderstanding, so don’t worry.
Aufenthalt von 1 Nacht im Oktober 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers
Excellent room design for non couples, each has his own section of the room. Very practical and useful facilities, spacious room. Mere minutes from the terminal but no sound pollution. Buffet has good choices. Friendly staff.
Aufenthalt von 1 Nacht im September 2025