Ganzes Ferienhaus

Villa Lithos by Your Villa

Unterkunftsstandard: 4

Fotogalerie von Villa Lithos by Your Villa

Ein Doppelzimmer mit zwei Betten, einem Nachttisch mit Lampe und einer Wand-Klimaanlage.
Eine Holzterrasse mit Pool, Liegestühlen und einem Glastisch.
Eine Steinsäule, eine Pergola mit einer Glocke und Meerblick.
Eine rustikale Steinwand, eine Holzlampe, ein Schachbrett und ein kleiner Topfpflanze.
Ein Essbereich mit Holztisch, Stühlen, einer Chandelüster und einem Fenster mit Vorhängen.

Bewertungen

10 von 10.
Außergewöhnlich

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Küche
  • Waschmaschine
  • Parkplatz inbegriffen
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage

Gib zur Preisangabe die Daten an

Mehr zu dieser Unterkunft

Villa Lithos by Your Villa

  • Villa im gehobenen Stil nahe Hafen von Souda
  • Freue dich bei deinem Aufenthalt im Villa Lithos by Your Villa auf eine Terrasse, einen Garten und eine Autovermietung vor Ort. Wer das Abenteuer liebt, den überzeugt diese Villa möglicherweise durch Angebote wie Sporttauchen, Angeln und Windsurfen. Um auch vor Ort in Verbindung bleiben zu können, steht Gästen kostenloses WLAN in den Zimmern zur Verfügung.
  • Während deines Aufenthalts erwarten dich außerdem die folgenden Extras:
    • Außenpool (je nach Saison geöffnet) mit Sonnenliegen und Sonnenschirmen
    • Parken ohne Service (kostenlos)
    • Rauchverbot in der Unterkunft, Gartenmöbel und Grillmöglichkeiten
    • Ein Concierge-Service
  • Zimmerausstattung
  • Alle Zimmer bei Villa Lithos by Your Villa bestechen durch Annehmlichkeiten wie Privatpools und Kamine sowie Aufmerksamkeiten wie eine Klimaanlage und separate Sitzecken.
  • Andere Ausstattungsmerkmale und Services sind zum Beispiel:
    • 2 Badezimmer mit Regenduschen und kostenlosen Toilettenartikeln
    • 55-Zoll-Flachbildfernseher mit Satellitenempfang
    • Möblierte Balkone oder Patios, Kleiderschränke und separate Sitzecken

Ähnliche Unterkünfte

Zur Gegend

Mitten in Chania befindet sich diese Villa. Hafen von Souda und Venezianischer Hafen von Chania sind einen Ausflug wert, wenn du etwas Aufregendes erleben möchtest. Wer lieber die Natur der Region bewundern möchte, sollte Folgendes besuchen: Strand Chrissi Akti und Strand von Nea Chora. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Griechisches Nationales Fußballmuseum und Kretisches Schifffahrtsmuseum. Erlebe beim Reiten und auf den Wander-/Radwegen die wunderbare Vielfalt der Region. Zum Reiseführer für Chania
Weitere Villen in Chania anzeigen
Karte
Apteras, Aptera, Crete, 730 03

In der Umgebung

  • Eine Berglandschaft mit einem See und einem Sonnenuntergang.
    Souda-Bucht
    2 Autominuten - 1.2 km
  • Ein uraltes Amphitheater mit Ruinen und einer Person in der Mitte.
    Antike Stadt Aptera
    4 Autominuten - 1.9 km
  • Luftaufnahme einer Küstenlandschaft mit einem markanten Berg, klarem, blauem Wasser und einer kleinen Insel mit dichter Vegetation.
    Hafen von Souda
    9 Autominuten - 8.8 km
  • Kalami Strand
    5 Autominuten - 3.5 km
  • Kiani Beach
    8 Autominuten - 5.4 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Ioannis Daskalogiannis (CHQ) – 34 Fahrminuten

Restaurants

  • Argonaut
    32 Autominuten
  • 5' Minutes Shop & Coffee
    21 Autominuten
  • Μπερβανάκης - Bervanakis
    21 Autominuten
  • Lali Bake House
    21 Autominuten
  • Όνειρο
    10 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Villa Lithos by Your Villa einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool (je nach Saison geöffnet).

Ist Villa Lithos by Your Villa haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Villa Lithos by Your Villa?

In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service.

Wann ist der Check-in bei Villa Lithos by Your Villa?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 16:00 Uhr–jederzeit.

Wann ist der Check-out bei Villa Lithos by Your Villa?

Check-out ist um 11:00 Uhr.

Wo befindet sich Villa Lithos by Your Villa?

Dank der ausgezeichneten Lage in Chania ist diese Villa nur 5 km entfernt von: Antike Stadt Aptera, Festung Aptera und Souda-Bucht. Ebenfalls in einem Umkreis von 10 km: Kalami Strand und Kiani Beach.

Bewertungen

10

Außergewöhnlich