Ganzes Ferienhaus

Wunderschönes Haus in Cala Ratjada

Fotogalerie von Wunderschönes Haus in Cala Ratjada

Terrasse/Patio
Unterkunftsgelände
Strand
Pool
Speisen

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Küche
  • Waschmaschine
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage
  • Außenbereich

Gib zur Preisangabe die Daten an

Mehr zu dieser Unterkunft

Wunderschönes Haus in Cala Ratjada

  • Wenn Sie eine Villa auf Mallorca suchen, die direkt am Meer liegt, ist „Flaquer“ die ideale Wahl. Dieses Anwesen bietet ein echtes, bodenständiges Erlebnis und ermöglicht es Ihnen, nur wenige Schritte von Ihrer Tür entfernt in die Schönheit von Neptuns Reich einzutauchen.







    Umgeben von duftenden Pinien bietet die Villa eine erfrischende Atmosphäre, ideal zum Entspannen. Machen Sie es sich auf den bequemen Liegestühlen im Garten bequem, wo das beruhigende Rauschen der Brandung Ihr Urlaubserlebnis bereichert. Eine charmante Pergola bietet einen gemütlichen Ort zum Nachmittagstee oder zum Lesen, während ein Grill auf diejenigen wartet, die frischen Fisch im Freien grillen möchten.



    Im Inneren besticht die Villa durch ein geschmackvolles Design, das Komfort ohne unnötige Unordnung in den Vordergrund stellt. Das Wohnzimmer verfügt über eine elegante Ledercouch und einen Esstisch für gemeinsame Mahlzeiten. Die Küche ist gut ausgestattet, einschließlich einer Waschmaschine und einem Geschirrspüler, sodass Sie Ihre Freizeit optimal nutzen können. Mit einem Doppelzimmer mit eigenem Bad und einem weiteren mit Zugang zu einem separaten Badezimmer stellt „Flaquer“ sicher, dass alle Ihre Bedürfnisse für einen erholsamen Aufenthalt erfüllt werden. Genießen Sie die Gesellschaft Ihrer Lieben und das ruhige Meer und schaffen Sie in dieser ruhigen Umgebung unvergessliche Erinnerungen.



    Mit ihrer fantastischen Lage direkt am Meer in der Nähe des Weilers Sa Pedruscada, zwei Kilometer von Cala Ratjada entfernt, wird Sie die Villa „Flaquer“ völlig in ihren Bann ziehen. Der farbenfrohe Mittwochsmarkt ist einen Besuch wert. Der herrliche Strand von Son Moll ist fußläufig in nur 2 km Entfernung zu erreichen. Weitere Strände sowie traditionelle Ostküstenstädte wie Artà oder Capdepera sind mit einem Mietwagen bequem zu erreichen.



    - Verbrauchskosten inklusive

    - Bettwäsche/Handt. (inklusive)

    - Reinigung (inklusive)







    - Privater Aussenpool (24m2)

    - Klimaanlage warm und kalt

    - Ventilator

    - Kinderbett: 1

    - Kinderstuhl: 1



Ähnliche Unterkünfte

Zur Gegend

Dieses Ferienhaus in Capdepera liegt direkt am Wasser. Wer sich für Kultur interessiert, ist hier richtig: Regionalmuseum von Artà und Rathaus von Son Servera. Zu den weiteren Attraktionen der Region gehören Sa Torre Cega und Fantasy Park. Zum Reiseführer für Capdepera
Weitere Ferienunterkünfte in Capdepera anzeigen
Karte
Cala Ratjada

In der Umgebung

  • Ein Strand mit Wellen, einem Gebäude und einer Palme.
    Strand von Son Moll
    3 Autominuten - 4.2 km
  • Ein klares türkisfarbenes Meer, ein Sandstrand und ein Resort mit weißen Gebäuden und Palmen.
    Playa de Muro
    43 Autominuten - 46.9 km
  • Cala n'Aguait
    8 Gehminuten - 0.7 km
  • Strand Font de Sa Cala
    3 Autominuten - 1.8 km
  • n'Aladern-Strand
    3 Autominuten - 1.8 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Manacor – 28 Fahrminuten
  • Flughafen Palma de Mallorca (PMI) – 78 Fahrminuten

Restaurants

  • Koimar Sushi
    3 Autominuten
  • The Sea Club
    3 Autominuten
  • Euforia
    4 Autominuten
  • Cucum Beach House
    3 Autominuten
  • Na Taconera Restaurant
    12 Gehminuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Wunderschönes Haus in Cala Ratjada einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Pool.

Ist Wunderschönes Haus in Cala Ratjada haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wann ist der Check-in bei Wunderschönes Haus in Cala Ratjada?

Check-in ab: 16:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Wunderschönes Haus in Cala Ratjada?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Wo befindet sich Wunderschönes Haus in Cala Ratjada?

Dank der ausgezeichneten Lage am Ufer ist dieses Ferienhaus nur 2 km entfernt von: Cala n'Aguait, Strand Font de Sa Cala und n'Aladern-Strand. Ebenfalls nur bis zu 3 km entfernt: Strand von Son Moll und Playa Na Ferradura.