Hotel 99

Unterkunftsstandard: 2.5

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

8,8 von 10.
Hervorragend

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Parkplatz inbegriffen
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage
  • Serviceleistungen für Geschäftsreisende
  • Rund um die Uhr besetzte Rezeption
Der aktuelle Preis beträgt 8 €.
inkl. Steuern & Gebühren
30. Sept.–1. Okt.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 2 von 2 Zimmern

Vierbettzimmer

  • Blick auf die Berge
  • 30 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 5 Personen
  • 2 Doppelbetten
  • Kostenloses WLAN

Doppelzimmer

  • Blick auf die Berge
  • 30 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN
Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Mitten in Nung Tri Cao befindet sich Hotel 99. Die schöne Natur der Region erlebst du hier: Ho Thang Hen und Berg der Augen Gottes. Zum Reiseführer für Nung Tri Cao
Karte
Group 10, Ngoc Xuan Ward, Nung Tri Cao, Cao Bang

In der Umgebung

  • Stadion Cao Bằng
    2 Autominuten - 1.5 km
  • Ho Thang Hen
    43 Autominuten - 34.0 km

Restaurants

  • Highlands Coffee - Mường Thanh
    3 Autominuten
  • Tmore
    3 Autominuten
  • Pizza Chi
    3 Autominuten
  • Phở Vịt
    3 Autominuten
  • Bánh Cuốn Cao Bằng
    19 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Hotel 99

  • Das spricht für diese Unterkunft
  • Hotel 99 bietet alles, was du brauchst. Um auch vor Ort in Verbindung bleiben zu können, steht Gästen kostenloses WLAN in den Zimmern zur Verfügung.
  • Weitere Extras in diesem Hotel sind:
    • Parken ohne Service (kostenlos)
    • Ein kostenpflichtiger Flughafentransfer (Hin- und Rückfahrt), eine rund um die Uhr besetzte Rezeption und Gepäckaufbewahrung
    • 50 Tagungsräume, mehrsprachiges Personal und Rauchverbot in der Unterkunft
  • Zimmerausstattung
  • Alle Zimmer bei Hotel 99 bestechen durch Extras wie eine Klimaanlage sowie Ausstattungsmerkmale wie kostenloses WLAN und kostenloses Mineralwasser.
  • Zusätzliche Annehmlichkeiten sind zum Beispiel:
    • Badezimmer mit Duschen und Haartrocknern
    • 32-Zoll-Flachbildfernseher mit Satellitenempfang
    • Kleiderschränke, Wasserkocher und Zimmerreinigung

Ähnliche Unterkünfte

Ausstattung der Unterkunft

Internet

  • In allen Zimmern verfügbar: kostenloses WLAN
  • WLAN-Geschwindigkeit im Zimmer: > 500 MBit/s (reicht für > 6 Personen oder > 10 Geräte)
  • In einigen öffentlichen Bereichen verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Flughafentransfer (Hin- und Rückfahrt) rund um die Uhr auf Anfrage gegen Aufpreis
  • Kostenlose Parkplätze ohne Service vor Ort
  • Begrenzte Parkplätze für Selbstparker vor Ort

Annehmlichkeiten

  • Gepäckaufbewahrung
  • Rund um die Uhr besetzte Rezeption

Gästeservice

  • Mehrsprachiges Personal
  • Zimmerreinigung auf Anfrage

Serviceleistungen für Geschäftsreisende

  • 50 Tagungsräume

Barrierearmut

  • Fliesenboden im Zimmer
  • Fliesenboden in öffentlichen Bereichen
  • Kein Fahrstuhl

Weiteres

  • 4 Stockwerke
  • Rauchen nicht erlaubt

Zimmerausstattung

Schlafzimmer

  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Badezimmer

  • Dusche
  • Eigenes Badezimmer
  • Haartrockner
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Hausschuhe
  • Seife
  • Shampoo
  • Toilettenpapier

Unterhaltung

  • 32-Zoll-Flachbildfernseher mit Satellitensendern

Speisen und Getränke

  • Kostenloses Mineralwasser
  • Küchenrolle
  • Wasserkocher

Weitere Annehmlichkeiten/Services

  • Klimaanlage

Richtlinien

Anreise

Check-in ab: 12:00 Uhr, möglich bis: jederzeit
Ein kontaktloser Check-in und Check-out ist möglich
Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Abreise

Check-out vor 12:00 Uhr
Kontaktloser Check-out

Hinweise zum Check-in

Es wird ein Transferservice vom Flughafen angeboten (eventuell gegen Gebühr). Bitte teile der Unterkunft dazu vor der Anreise deine Ankunftszeit mit. Die entsprechenden Kontaktinformationen findest du auf deiner Buchungsbestätigung.
Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Zugangsmethoden

Besetzte Rezeption

Haustiere

Haustiere sind nicht erlaubt.

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.
Zustellbetten stehen nicht zur Verfügung
Babybetten stehen nicht zur Verfügung

Wichtige Informationen

Optionale Extras

  • Gebühr für den Flughafentransfer: 250000 EUR pro Fahrzeug (Einzelfahrkarte), maximale Personenanzahl: 7
  • Gebühr für den Flughafentransfer (Preis pro Kind): 250000 EUR für eine Einzelfahrkarte

Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Bargeld.
Bargeldlose Transaktionen sind verfügbar
Diese Unterkunft ist mit Sicherheitseinrichtungen wie einem Feuerlöscher, einem Sicherheitssystem, einem Erste-Hilfe-Kasten und Fenstergittern ausgestattet
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Was wir noch erwähnen sollten

In dieser Unterkunft gibt es keine Aufzüge.

Häufig gestellte Fragen

Ist Hotel 99 haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Hotel 99?

Gültig ab 30. Aug. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Hotel 99 am 30. Sept. 2026 beginnen bei 8 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Wie viel kostet das Parken bei Hotel 99?

In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service.

Wann ist der Check-in bei Hotel 99?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 12:00 Uhr–jederzeit.

Wann ist der Check-out bei Hotel 99?

Check-out ist um 12:00 Uhr.

Bietet Hotel 99 einen Shuttle zum Flughafen?

Ja, es wird ein Flughafentransfer angeboten, der auf Anfrage verkehrt. Es fällt eine Gebühr von 250000 EUR pro Fahrzeug an.

Wo befindet sich Hotel 99?

Dieses Hotel liegt in Nung Tri Cao, nur 2,1 km von Stadion Cao Bằng entfernt. Im Umkreis von 52 km befinden sich zudem: Ho Thang Hen und Nam Ngua Wasserfall. Ebenfalls in einem Umkreis von 52 km: Suoi Lenin und Pac-Bo-Höhle.

Kann ich meine Buchung kostenlos stornieren und eine vollständige Rückerstattung erhalten?

Ja, diese Unterkunft bietet eine kostenlose Stornierungsmöglichkeit für ausgewählte Zimmerpreise, denn Flexibilität zählt! Details dazu, was ausgeschlossen oder erforderlich ist, findest du in den Stornierungsbedingungen auf unserer Website.