Ganzes Apartment

Podere Albereto

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

9,4 von 10.
Außergewöhnlich

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Küche
  • Waschmaschine
  • Haustiere erlaubt
  • Parkplatz inbegriffen
  • Kostenloses WLAN

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 3 von 3 Zimmern

Apartment (Mela)

  • 65 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN

Apartment (Sole)

  • 3 Schlafzimmer
  • Platz für 7 Personen
  • 1 Einzelbett und 3 Doppelbetten
  • Kostenloses WLAN

Apartment (Ciliegia)

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett
  • Kostenloses WLAN
Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Mitten in Buonconvento befindet sich dieses Apartment. Die schöne Natur der Region erlebst du hier: Val di Merse und All'Orto de' Pecci. Wenn du dagegen eher kulturell interessiert bist, ist Folgendes empfehlenswert: La Porta Galerie und Museo della Mezzadria. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Bosco della Ragnaia und Museum für Nationalgeschichte der Fisiocritici Onlus-Akademie. Zum Reiseführer für Buonconvento
Weitere Apartments in Buonconvento anzeigen
Karte
Podere Albereto 21/A, Località Serravalle, Buonconvento, SI, 53022

In der Umgebung

  • Museo d'Arte Sacra della Val d'Arbia
    12 Autominuten - 6.4 km
  • Museo della Mezzadria
    12 Autominuten - 6.4 km
  • La Porta Galerie
    13 Autominuten - 6.8 km
  • Abtei Monte Oliveto Maggiore
    26 Autominuten - 17.9 km
  • Weingut Castello Tricerchi
    27 Autominuten - 12.1 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Buonconvento – 14 Fahrminuten

Restaurants

  • Ristorante Roma
    14 Autominuten
  • BAR H
    10 Autominuten
  • La Sosta dei Barrocciai
    14 Autominuten
  • La botteghina
  • Osteria da Duccio
    14 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Podere Albereto

  • Das spricht für diese Unterkunft
  • Podere Albereto bietet einen Garten und mehr. Kostenloses WLAN in den Zimmern sorgt dafür, dass du auch vor Ort stets in Verbindung bleiben kannst.
  • Während deines Aufenthalts erwarten dich außerdem die folgenden Extras:
    • 1 Außenpool
    • Parken ohne Service (kostenlos)
    • Rauchverbot in der Unterkunft und Grillmöglichkeiten
  • Zimmerausstattung
  • Alle Zimmer bei Podere Albereto verfügen über Aufmerksamkeiten wie eine Klimaanlage sowie Ausstattungsmerkmale wie kostenloses WLAN und Espressomaschinen.
  • Zusätzliche Komforts in den Zimmern sind unter anderem:
    • Badezimmer mit Duschen und Bidets
    • Fernseher mit Digitalempfang
    • Kleiderschränke, Kochnischen und Kühlschränke

Ähnliche Unterkünfte

Ausstattung der Unterkunft

Pool/Wellnessbereich

  • Außenpool

Internet

  • Im Apartment verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Kostenlose Parkplätze ohne Service vor Ort
  • Begrenzte Parkplätze für Selbstparker vor Ort

Ausstattung für Familien

  • Kostenloser Aufenthalt für Kinder (siehe Details)

Kochnische

  • Espressomaschine
  • Geschirrspüler
  • Herdplatte
  • Kochgeschirr, Geschirr und Besteck
  • Kühlschrank
  • Ofen
  • Wasserkocher für Kaffee/Tee

Schlafzimmer

  • Bettwäsche wird bereitgestellt
  • Schlafzimmer

Badezimmer

  • Badewanne oder Dusche
  • Bidet
  • Dusche
  • Eigenes Badezimmer
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Toilettenpapier

Unterhaltung

  • Fernseher mit Digitalsendern

Außenbereiche

  • Garten
  • Grill

Wäschepflegeausstattung

  • Waschmaschine

Arbeitsbereiche

  • Schreibtisch

Komfort

  • Heizung
  • Klimaanlage

Haustiere

  • Haustierfreundlich
  • Insgesamt 3 Haustiere
  • Gebühr: 20 EUR pro Haustier pro Woche
  • Für Assistenztiere müssen keine Gebühren entrichtet werden

Eignung/Barrierearmut

  • Kein Fahrstuhl
  • Nichtraucherunterkunft

Serviceleistungen und Annehmlichkeiten

  • Keine Zimmerreinigung

Sicherheitsvorrichtungen

  • Kein Kohlenmonoxidmelder angegeben (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist; bringe ggf. einen tragbaren Melder mit)
  • Kein Rauchmelder angegeben (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Rauchmelder vorhanden ist)
  • Erste-Hilfe-Set

Allgemeines

  • Garten

Richtlinien

Anreise

Check-in ab: 16:30 Uhr, möglich bis: 19:00 Uhr
Ein kontaktloser Check-in und Check-out ist möglich
Später Check-in je nach Verfügbarkeit
Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Abreise

Check-out vor 10:00 Uhr
Kontaktloser Check-out

Hinweise zum Check-in

Die Unterkunft besitzt keine Rezeption
Bitte wende dich an die Unterkunft, um Informationen zum Check-in zu erhalten.
Bitte kontaktiere die Unterkunft mindestens 24 Stunden vor der Anreise, um den Check-in zu arrangieren.
Bitte setze dich im Voraus mit der Unterkunft in Verbindung, wenn du eine Anreise nach 19:00 Uhr planst.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Haustiere

Haustiere sind gegen einen Aufpreis von 20.00 EUR pro Haustier und pro Woche willkommen.
Assistenztiere sind willkommen und von Gebühren ausgenommen
Maximal 3 Haustier(e) insgesamt
Es gelten Einschränkungen: Kontaktiere die Unterkunft unter der Nummer auf der Buchungsbestätigung, um weitere Informationen zu erhalten

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.
Ein Kind im Alter von bis zu 2 Jahren kann kostenfrei übernachten, wenn es vorhandene Betten im Zimmer der Eltern oder Erziehungsberechtigten nutzt.
Zustellbetten stehen nicht zur Verfügung
Babybetten stehen nicht zur Verfügung

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

Wichtige Informationen

Gebühren

Du wirst gebeten, die folgenden Gebühren direkt in der Unterkunft zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:

  • Barkaution: 100.00 EUR pro Aufenthalt
  • Die Stadt erhebt eine Übernachtungssteuer bzw. Tourismusabgabe. Die Abgabe ist saisonabhängig und wird möglicherweise nicht das ganze Jahr über erhoben. Befreiungen von dieser Abgabe sind möglich. Weitere Informationen erhältst du von der Unterkunft. Die Kontaktdaten findest du auf deiner Buchungsbestätigung.
  • Die Stadt erhebt vom 1. November bis 29. Februar eine Tourismusabgabe in Höhe von 0.00 EUR pro Person/pro Nacht. Kinder unter 15 Jahren sind von dieser Abgabe befreit.
  • Die Stadtverwaltung erhebt vom 1. März bis 31. Oktober eine Tourismusabgabe in Höhe von 1.50 EUR pro Person/pro Nacht. Kinder unter 15 Jahren sind von dieser Abgabe befreit.
  • Reinigungsgebühr: 30.00 EUR pro Unterkunft, pro Aufenthalt

Diese Liste enthält alle Gebühren, die uns von der Unterkunft mitgeteilt wurden.

Optionale Extras

  • Gebühr für Haustiere: 20.00 EUR pro Haustier, pro Woche
  • Assistenztiere sind von den Gebühren ausgenommen

Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt.
Diese Unterkunft ist mit Sicherheitsvorrichtungen ausgestattet, darunter ein Erste-Hilfe-Kasten.
Diese Unterkunft wird professionell gereinigt.
Registrierungsnummer der Unterkunft: IT052003C2C7RQ3JG2, IT052003C299MIVL7S
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Was wir noch erwähnen sollten

In dieser Unterkunft gibt es keine Aufzüge.
Alle Gäste, auch Kinder, müssen beim Check-in anwesend sein und einen amtlichen Lichtbildausweis bzw. Reisepass vorlegen
Aufgrund nationaler Bestimmungen sind Bargeldtransaktionen in dieser Unterkunft nur bis zu einer Höhe von 5000 EUR erlaubt. Weitere Informationen erhältst du auf Nachfrage direkt bei der Unterkunft. Die Kontaktdaten findest du auf deiner Buchungsbestätigung.

Häufig gestellte Fragen

Hat Podere Albereto einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool.

Ist Podere Albereto haustierfreundlich?

Ja, diese Unterkunft erlaubt Haustiere (max. 3 insgesamt). Es fällt eine Gebühr von 20.00 EUR pro Haustier und pro Woche an. Assistenztiere sind von Gebühren ausgenommen. Es können Beschränkungen gelten. Für weitere Details kontaktiere bitte die Unterkunft.

Wie viel kostet das Parken bei Podere Albereto?

In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service.

Wann ist der Check-in bei Podere Albereto?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 16:30 Uhr–19:00 Uhr. Später Check-in ist zu bestimmten Zeiten möglich.

Wann ist der Check-out bei Podere Albereto?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Wo befindet sich Podere Albereto?

Dieses Apartment befindet sich in Buonconvento, nur 10 km entfernt von: La Porta Galerie, Museo della Mezzadria und Museo d'Arte Sacra della Val d'Arbia. Ebenfalls in einem Umkreis von 15 km: Weingut Castello Tricerchi und Altesino.

Bewertungen

9,4

Außergewöhnlich