Ganzes Apartment·Privater Gastgeber

Arc 1950 Résidence 5 Quellen von Marie 4/6 Pers

Fotogalerie von Arc 1950 Résidence 5 Quellen von Marie 4/6 Pers

Ein dorf zwischen Bergen mit traditionellen Holzhäusern und schneebedeckten Hängen.
Ein Holzbalkon mit Tisch und Stühlen, mit Blick auf eine gebirgige Landschaft und bunte Gebäude.
Ein gemütliches Zimmer mit Esstisch, Stühlen, einer Couch und einem Fenster mit Vorhängen.
Ein Hotelzimmer mit einer Couch, zwei Sesseln, einem Fernseher, einem kleinen Tisch und einem Fenster mit Vorhängen.
Ein gemütliches Wohnzimmer mit einer Couch, Sesseln, einem Couchtisch und einem Fernseher. Es gibt eine Essecke mit Tisch, Stühlen und einer Lampe. Große Fenster mit Vorhängen sind zu sehen.

Ganzes Apartment

2 Schlafzimmer2 BadezimmerPlatz für 6 Gäste

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Küche
  • Waschmaschine
  • Trockner
  • Kostenloses WLAN
  • Außenbereich

Gib zur Preisangabe die Daten an

Mehr zu dieser Unterkunft

Arc 1950 Résidence 5 Quellen von Marie 4/6 Pers

  • 57 m² große Superior-Ferienwohnung im 3. Stock, ruhig gelegen in der Fußgängerzone von Arc 1950, in der 5-Sterne-Residenz „Les Sources de Marie“, geeignet für 4 bis 6 Personen.
    Geräumiger und gemütlicher Wohnbereich mit Zugang zu einer voll ausgestatteten Küche, einem Essbereich und einem Balkon mit freiem Blick auf den Mont Blanc.
    1 Elternschlafzimmer mit eigenem Bad, 1 Schlafzimmer mit 2 Einzelbetten, Zugang zum Duschbad und 1 Schlafsofa, 1 separates WC.

    Küchenausstattung: Backofen, Geschirrspüler, Mikrowelle, Wasserkocher, Nespresso-Kaffeemaschine, Kaffeekanne, Toaster, Raclette-Gerät.
    Ausstattung im Wohnzimmer: Fernseher, Bluetooth-Lautsprecher

    Direkter Zugang von der Ferienwohnung zum Deep Spa Nature (kostenpflichtig). Eine der schönsten Wellnessanlagen der Alpen

    Kostenloser Zugang zum Whirlpool, zur Sauna und zum Fitnessraum (Sources de Marie), zu den beheizten Außenpools und zum Hammam (Auberge Jérôme und Manoir de Savoie)

    Die Betten sind bei deiner Ankunft bezogen und die Endreinigung ist im Mietpreis inbegriffen (außer Küche).

    Komfortstufe 4 Kristalle Paradiski

    Zugang zur kostenpflichtigen Waschküche (Wäschetrockner und Waschmaschine)
    Zugang zu beheizten Skischränken (Skischuhwärmer)

    Rezeption rund um die Uhr, 7 Tage die Woche, und überdachter Parkplatz (kostenpflichtig)
    Gepäckaufbewahrung (Anreise vor 17 Uhr oder Abreise nach 10 Uhr), Gemeinschaftsduschen und -toiletten

    Abfahrt und Rückkehr direkt auf den Skiern

Ausstattung der Unterkunft

Pool/Wellnessbereich

  • Außenpool
  • Beheizter Pool
  • Gemeinschaftspool
  • Innenpool

Internet

  • Im Apartment verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Parkplätze vor Ort

Küche

  • Geschirrspüler
  • Herdplatte
  • Kochgeschirr, Geschirr und Besteck
  • Kühlschrank
  • Mikrowelle
  • Ofen
  • Toaster
  • Wasserkocher
  • Wasserkocher für Kaffee/Tee

Schlafzimmer

  • 2 Schlafzimmer
  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Badezimmer

  • 2 Badezimmer
  • Badewanne
  • Dusche
  • Haartrockner
  • Handtücher werden bereitgestellt

Unterhaltung

  • Flachbildfernseher

Außenbereiche

  • Terrasse

Wäschepflegeausstattung

  • Wäscherei
  • Waschmaschine

Komfort

  • Heizung

Haustiere

  • Keine Haustiere erlaubt

Eignung/Barrierearmut

  • Nichtraucherunterkunft

Serviceleistungen und Annehmlichkeiten

  • Bügeleisen/Bügelbrett
  • Gepäckaufbewahrung

Aktivitäten

  • Beheizter Pool

Sicherheitsvorrichtungen

  • Kein Kohlenmonoxidmelder angegeben (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist; bringe ggf. einen tragbaren Melder mit)
  • Kein Rauchmelder angegeben (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Rauchmelder vorhanden ist)

Ähnliche Unterkünfte

Richtlinien

Anreise

Der Check-in beginnt um 16:00 Uhr

Abreise

Check-out vor 11:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Du erhältst vom Gastgeber eine E-Mail mit Angaben zu Check-in und Check-out.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Haustiere

Haustiere sind nicht erlaubt.

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.

Veranstaltungen

Veranstaltungen sind nicht gestattet

Rauchen

Rauchen ist nicht gestattet

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem privaten Gastgeber verwaltet (eine Partei, die nicht im Rahmen ihrer gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Tätigkeit handelt). Das EU-Verbraucherrecht, einschließlich Widerrufsrecht, gilt nicht für deine Buchung, sie wird jedoch von den vom privaten Gastgeber festgelegten Stornierungsbedingungen abgedeckt.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt.
Diese Unterkunft wird von unserem Partner FeWo-direkt/Vrbo verwaltet. Du erhältst eine E-Mail von FeWo-direkt/Vrbo mit einem Link zu deinem Kundenkonto, in dem du deine Buchung ändern oder stornieren kannst.

Was wir noch erwähnen sollten

Aufgrund nationaler Bestimmungen sind Bargeldtransaktionen in dieser Unterkunft nur bis zu einer Höhe von 1000 EUR erlaubt. Weitere Informationen erhältst du auf Nachfrage direkt bei der Unterkunft. Die Kontaktdaten findest du auf deiner Buchungsbestätigung.

Zur Gegend

Mitten in Bourg-Saint-Maurice befindet sich dieses Apartment. Les Arcs und Skigebiet Peisey-Vallandry sind einen Ausflug wert, wenn du etwas unternehmen möchtest. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Eislaufbahn Montchavin-les-Coches und Centre Aquasportif Val d'Isère. Zum Reiseführer für Bourg-Saint-Maurice
Weitere Apartments in Bourg-Saint-Maurice anzeigen
Karte
Bourg-Saint-Maurice, Savoie

In der Umgebung

  • Ein verschneites Bergdorf mit Holzhäusern und einer Skipiste.
    Les Arcs
    1 Gehminute - 0.0 km
  • Ein verschneites Gebirge mit deutlichen Höhenzügen und Tälern.
    Skigebiet Peisey-Vallandry
    1 Gehminute - 0.0 km
  • Eine verschneite Berglandschaft mit Skipisten, einer Berghütte und einem strahlend blauen Himmel.
    Aiguille Rouge
    1 Gehminute - 0.0 km
  • Skilift Marmottes
    3 Gehminuten - 0.3 km
  • Tal des Arc
    5 Gehminuten - 0.4 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bourg-Saint-Maurice (QBM-Bahnhof Bourg-Saint-Maurice) – 35 Fahrminuten
  • Flughafen Grenoble - Isere (GNB) – 155 Fahrminuten

Restaurants

  • Red Rock
    12 Gehminuten
  • Snack du Bois de l'ours
    13 Gehminuten
  • La Folie Douce - Les Arcs
    19 Autominuten
  • Le Savoy
    10 Gehminuten
  • La Vache Rouge
    1 Gehminute

Häufig gestellte Fragen

Hat Arc 1950 Résidence 5 Quellen von Marie 4/6 Pers einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Innenpool und einen Außenpool. Zum Poolangebot gehört ein beheizter Pool.

Ist Arc 1950 Résidence 5 Quellen von Marie 4/6 Pers haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Arc 1950 Résidence 5 Quellen von Marie 4/6 Pers?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei Arc 1950 Résidence 5 Quellen von Marie 4/6 Pers?

Check-in ab: 16:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Arc 1950 Résidence 5 Quellen von Marie 4/6 Pers?

Check-out ist um 11:00 Uhr.

Wo befindet sich Arc 1950 Résidence 5 Quellen von Marie 4/6 Pers?

Dank der ausgezeichneten Lage in Bourg-Saint-Maurice ist dieses Apartment zu Fuß nur 10 Minuten entfernt von: Aiguille Rouge und Les Arcs. Ebenfalls höchstens 5 Minuten entfernt: Skilift Marmottes und Skilift Bois de l'Ours.