Ganzes Ferienhaus

Peaceful Holiday Home Near Baska

Unterkunftsstandard: 2.5

Fotogalerie von Peaceful Holiday Home Near Baska

Ein Wohnhaus mit Treppe, einer überdachten Terrasse mit Tisch und Stühlen sowie einem Steinofen.
Balkon
Zimmer
Badezimmer
Eigene Küche

Ganzes Ferienhaus

1 Schlafzimmer2 BadezimmerPlatz für 3 Gäste

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Parkplatz inbegriffen
  • Klimaanlage
  • Außenbereich
  • Grill

Gib zur Preisangabe die Daten an

Mehr zu dieser Unterkunft

Peaceful Holiday Home Near Baska

  • Ferienhaus in ländlicher Umgebung
  • Peaceful Holiday Home Near Baska bietet eine Terrasse und mehr.
  • Außerdem erwarten dich Extras wie:
    • Parken ohne Service (kostenlos)
    • Rauchverbot in der Unterkunft und Grillmöglichkeiten
  • Zimmerausstattung
  • Alle Gästezimmer im Peaceful Holiday Home Near Baska bestechen durch Komforts wie eine Klimaanlage.

Ausstattung der Unterkunft

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Kostenlose Parkplätze ohne Service vor Ort
  • Begrenzte Parkplätze für Selbstparker vor Ort

Schlafzimmer

  • Bettwäsche wird bereitgestellt
  • Schlafzimmer

Badezimmer

  • 2 Badezimmer

Außenbereiche

  • Grill
  • Terrasse

Komfort

  • Klimaanlage

Haustiere

  • Keine Haustiere erlaubt

Eignung/Barrierearmut

  • Kein Fahrstuhl
  • Nichtraucherunterkunft

Attraktionen des Ortes

  • In ländlicher Umgebung gelegen

Sicherheitsvorrichtungen

  • Kein Kohlenmonoxidmelder angegeben (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist; bringe ggf. einen tragbaren Melder mit)
  • Kein Rauchmelder angegeben (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Rauchmelder vorhanden ist)

Ähnliche Unterkünfte

Richtlinien

Anreise

Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Hinweise zum Check-in

Die Unterkunft besitzt keine Rezeption
Du erhältst eine E-Mail mit Informationen zum Check-in.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Haustiere

Haustiere sind nicht erlaubt.

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.

Rauchen

Rauchen ist nicht gestattet

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

  • Mastercard
  • American Express
  • Visa

Wichtige Informationen

Gebühren

Du wirst gebeten, die folgenden Gebühren direkt in der Unterkunft zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:

  • Die Stadt erhebt eine Übernachtungssteuer bzw. Tourismusabgabe. Die Abgabe ist saisonabhängig und wird möglicherweise nicht das ganze Jahr über erhoben. Befreiungen von dieser Abgabe sind möglich. Weitere Informationen erhältst du von der Unterkunft. Die Kontaktdaten findest du auf deiner Buchungsbestätigung.
  • Die Stadt erhebt vom 1. Oktober bis 31. März eine Tourismusabgabe in Höhe von 1.50 EUR pro Person/pro Nacht für Erwachsene. Für Gäste im Alter von 12 bis 17 Jahren beträgt die Abgabe 0.75 EUR/pro Nacht. Kinder unter 12 Jahren sind von der Abgabe befreit.
  • Die Stadt erhebt vom 1. April bis 30. September eine Tourismusabgabe in Höhe von 2.50 EUR pro Person/pro Nacht für Erwachsene. Für Gäste im Alter von 12 bis 17 Jahren beträgt die Abgabe 1.25 EUR pro Nacht. Kinder unter 12 Jahren sind von der Abgabe befreit.

Diese Liste enthält alle Gebühren, die uns von der Unterkunft mitgeteilt wurden.

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten; Bargeld wird nicht akzeptiert.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Was wir noch erwähnen sollten

In dieser Unterkunft gibt es keine Aufzüge.

Zur Gegend

Peaceful Holiday Home Near Baska in Baška liegt in ländlicher Umgebung. Kapelle Sv. Lucija und Baščanska ploča zählen zu den Sehenswürdigkeiten der Region, während du hier die Schönheit der Natur bewundern kannst: Kvarner-Bucht und Strand Vela. Zum Reiseführer für Baška
Weitere Ferienunterkünfte in Baška anzeigen
Karte
Baska, Primorje-Gorski Kotar

In der Umgebung

  • Eine Küstenstadt im Abenddämmerung mit bunten Häusern, einem markanten Turm und Booten, die im ruhigen Wasser liegen.
    Kvarner-Bucht
    1 Gehminute - 0.0 km
  • Ein Strand mit türkisblauem Wasser, eine Reihe von Strandsonnenschirmen und eine Bergkulisse.
    Strand Vela
    9 Autominuten - 6.0 km
  • Stadtplatz von Krk
    24 Autominuten - 18.2 km
  • Hafen von Krk
    27 Autominuten - 20.0 km
  • Košljun
    37 Autominuten - 18.6 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Rijeka (RJK) – 40 Fahrminuten

Restaurants

  • Vinarija Nada
    8 Autominuten
  • Bistro Caffe Bar Forza
    8 Autominuten
  • Caffe Bar Pero
    8 Autominuten
  • Gelateria Aida
    8 Autominuten
  • Gostionica Bag
    8 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Ist Peaceful Holiday Home Near Baska haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Peaceful Holiday Home Near Baska?

In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service.

Wo befindet sich Peaceful Holiday Home Near Baska?

Dank der ausgezeichneten Lage in ländlicher Umgebung ist dieses Ferienhaus nur einige Schritte von Kvarner-Bucht entfernt. Im Umkreis von 5 km befinden sich zudem: Baščanska ploča und Kapelle Sv. Lucija. Strand Vela ist 5 km entfernt.